Опубликовано 28 Март, 2016 - 10:27

Не представляете, с каким удовольствием рассказываю о 100% натуральных , но при этом эффективных на 1000% продуктах!

Я давно перешла в основном на натуральные зубные пасты. Хорошо знакома с зубными пастами марки Weleda.

Но вот оказывается у бренда Dr.Hauschka тоже есть абсолютно натуральные пасты, которые бережно относятся к слизистой рта (в отличие от паст с СЛС и антибактериальными добавками), не нарушают местную эко-систему и прекрасно очищают зубы и способствуют их реминерализации.

У Веледы я попробовала почти всю линейку паст (кроме травяного геля), и мне иногда не хватало традиционной пасты с Мятой! И вот она есть у Хаушки - Forte Zahncreme Minze Зубная паста для укрепления зубов "Мята".

Паста из медицинской категории, о чем говорит добавка MED. Фишка Хаушки в том, что сохраняя целостный подход к созданию своих продуктов, они органично используют и современные исследования.

Зубная паста для укрепления зубов «Мята» Dr.Hauschka Med была разработана совместно с опытными стоматологами. Она быстро и эффективно устраняет воспалительные процессы, укрепляет десны и нормализует микрофлору полости рта.

Привожу полное описание свойств пасты, меня оно впечатлило!

Натуральные ингредиенты, такие как каолин и минеральный кизельгур (микрокремнезем), обеспечивают очищение зубов, и в сочетании с богатой минералами родниковой водой из собственных экологически чистых баварских источников образуют основу этой укрепляющей пасты. Экстракты лекарственных растений дополняют композицию.

Ниже расскажу подробнее свои впечатления и как они соотносятся с обещаниями производителя.

А пока об общих характеристиках пасты:

***У Хаушки большая туба 75 мл, как и у Веледы, но выполнена из современного пластика.

***Паста чуть зеленоватого цвета, по текстуре не очень густая и плотная.

На мой взгляд у Веледы пасты чуть насыщеннее и плотнее, а со временем становятся еще и гуще. Пока Хаушкой только начала пользоваться и не заметила ее свойств загустевать.

***Паста не пенится совершенно! Честно? –Обожаю такие пасты и ненавижу те, которые заставляют превращают чистку зубов в пускание мыльных пузырей…

***В составе нет никаких пенных ПАВ и ничего химически вымученного !

• не содержит фторидов и тензидов
• не содержит химически-синтезированных красителей, ароматизаторов и консервантов

Аромат у пасты свежий, на мой взгляд слегка мятный. Присутствует специально подобранная целебная смесь эфирных масел:

• смесь натуральных эфирных масел, таких как масло мяты перечной, гвоздики и ромашки, эффективно устраняет воспалительные процессы и обеспечивает свежесть дыхания

Рекомендовано чистить около 3-ех минут (в немецкой инструкции на тюбике),

в русском вкладыше говорит 2-3 минуты, не глотать...

***Дыхание и правда освежает очень хорошо. Масла добавлены в такой концентрации, что не раздражают полость рта. А я уже привыкла к Веледовским активным концентрациям, которые не только пощипывают, но еще и создают эффект пассивной ингаляции органов дыхания при чистке. С Хаушкой все деликатнее и мне это понравилось!

***Паста обладает прекрасными очищающими способностями, есть ощущение привкуса мела при чистке… И хотя я не нашла данных об индексе абразивности пасты (RDA), но мне кажется, что очищение довольно деликатное, не травмирующее.

А далее про активные лекарственные добавки и обещанные терапевтические эффекты:

вяжущий экстракт из плодов конского каштана укрепляет десны, обеспечивает профилактику кровоточивости десен.

Как говорит мой стоматолог – профилактика кровоточивости - это правильная технология чистки зубов. А тут, друзья, оказывается мало только пасты и щетки. У меня прописались давно и зубная нить и межзубные ершики двух калибров и моно-пучок для очистки пришеечной области. Когда эта придесневая и межзубная гигиена соблюдается, только тогда у пасты есть возможность работать! Если нет гигиены –никакой конский каштан не снимет хроническое воспаление десен!

• содержит лекарственное растение ниим, более тысячи лет применяемое в Индии для ухода за зубами, и известное своими противовоспалительными свойствами

НИМ- Это очень здорово! Но читайте предыдущий пункт Wink

мастикс (смола фисташковых деревьев, традиционно используемая в стоматологии) обладает заживляющими и бактерицидными свойствами и стабилизирует состояние полости рта

После чистки такой пастой я очень долго ощущаю свежесть и даже на утро просыпаюсь с приятными ощущениями во рту. Паста не перебивает вкус, не убивает вкусовые рецепторы, как промышленные пасты.

В пасте есть еще и хлорофилл и прополис, тоже известные своими бактерицидными и противовоспалительными свойствами.

вода, сорбит, натрия силикат, глицерин, экстракт морских водорослей, каолин, лимонная кислота, кизельгур/кремниевая кислота, смесь натуральных эфирных масел, эфирное масло мяты перечной, экстракты листьев ниима и плодов конского каштана, мастикс (смола фисташковых деревьев), прополис, этанол, хлорофилл, диоксид титана

*******************************************************************************

Пасту, конечно же, рекомендую. В Веледовской линейке мне порой, не хватало мятной пасты. Но стоит помнить, что Мята как активный ингредиент не совместим с гомеопатическими препаратами.

Smile Паста понравится любителям приятного мятного вкуса;

Smile Тем, кто не любит пенные составы, «вредные» составы, кто плохо переносит сульфатные компоненты ( у меня от СЛС возникают язвы);

Smile Кто любит мягкое, но эффективное очищение.

Smile И кто любит «живую» косметику и средства ухода, ведь Хаушка как и Веледа использует растения из своего биодинамического сада, следует принципам целостного подхода к воздействию на человеческий организм и учитывает не только используемое активное вещество, но и тот эффект, который растение может оказать на весь организм.

******************************************************************************

Место покупки: ИМ сертфицированной органической и натуральной косметики "ЭкоВилль"

Стоимость - ок. 400 руб

Ссылка на продавца

Другие мои покупки в ЭкоВилль:

Отзывы на заказ можно посмотреть ниже:

Натуральное мыло Клеона "Алеппское" с маслом лавра благородного

Мицеллярный лосьон Клеона для жирной кожи - совершенно нелипкий!!

Восстанавливающий крем для рук Weleda Гранатовый классный натуральный дневной крем!

Спасибо за внимание, всем доброго здоровья!

********************

Подписывайтесь на новые отзывы, если вы любите узнавать о натуральных продуктах для ухода за собой и домом Wink

ЭкоДегустаторрекомендует
28.03.2016
Паста, конечно, хорошая, но для меня дороговатая...
28.03.2016
Какая хорошая паста, практически идеальная. Мне такая не встречалась ни разу. Возможно, её к нам просто не возят.
28.03.2016
Интересная паста, не пробовала.
28.03.2016
Хорошо, что она и натуральная, и в целом отличная, ведь часто случается, что либо натуральный продукт, либо подошедший.
28.03.2016
Довольно необычная паста, на счет комплексной гигиены согласна Innocent
28.03.2016
не встречала такую пасту, надо это исправить Wink
Nata ref , натуральная целостная косметика просто может давать выраженную аллергию, если у организма есть чувствительность...

Но тут нет дилеммы именно при выборе натуральной косметики - Big smile

ведь это можно отнести к абсолютно любому косметическому продукту.. Я доверяю больше натуральным продуктам, особенно сертифицированным. Мой организм их хорошо воспринимает Smile Хаушка не имеет отношения к дискредитировавшей себя псевдо-органике, которая вроде и сертификаты имеет, но оказывается сертификаты разрешают содержать 10% органики и именовать себя органической.. У Хаушки "нормальные" сертификаты Smile Если честно, планирую попробовать их уход за лицом..очень вдохновляющие результаты..

Risha82
, не дешевая, но у меня такой тюбик расходуется очень долго, особенно Веледовские пасты..
Хаушка чуть менее густая расход чуть быстрее..
Ne blondinka, я встречала в Интернет магазинах..
наталья 23 , спасибо за внимание!

Ushka-Nadjushka , Exclamation Mark
_Elisa_ , спасибо!
Не знала что у Хоушки есть и пасты Shock
А можно подробнее про межзубные ершики и моно-пучок для пришеечной области. Shy Где Вы их приобрели?
ЕленаааA , это все есть в аптеках... и ершики и моно-пучки, можно поискать в интернете, есть проф сайты для стоматологов... Ершики лучше подбирать по размеру стоматолога или гигиентиста...нужно как минимум очень тонкий и потолще, т.к. межзубные пространства разные в пределах одного рта Wink Вот нашла ссылку примерно как все это добро выглядит в ИМ [ссылка] Это все дотойно отдельного отзыва, т.к. кровоточивость на фоне такой гигиены действиетльно проходит за несколько дней...Но времени требуется на такую чистку много..
эта марка классная Love зубную пасту пока не пробовала
28.03.2016
helga79, спасибо огромное за наводку!! Буду изучать! Я столько стоматологов посетила и ни один ничего такого не рассказывал Stare максимум про зубную нить и иррегаторы..
28.03.2016
Очень заинтересовала эта паста, состав просто отличный!
28.03.2016
Как же я люблю натуральные продукты!Полностью оправдывают свою цену.
28.03.2016
Как и вы, предпочитаю натуральные пасты. Будет интересно потестить. С брендом пока не знакома.
Инна Галкина, а я другие средства не пробовала.. но стала изучать философию Хаушки и мне очень понравилось! например, они не рекомендуют использовать жиры на лицо ночью.. и ночной уход у них безжировой-чтобы кожа свободно дышала и восстанавливалась.. а жиры только днем для защиты...по своим ощущениям, моей коже именно так и нужно!

ЕленаааA ,
Я

У меня чудо-врач.. Smile ей до всего есть дело и если не понравится цвет лица еще и на анализы отправит Wink

lyaxie
, благодарю за внимание!
Sunny Pumpkin , спасибо Smile наверное в Европе эта марка доступнее в том числе и по цене... Но пасты у Хаушки и Веледы хороши- не могу без них!

Julits
, спасибо!
28.03.2016

Big smile Представила себе пузыри ))
Отличная паста по всем параметрам.
28.03.2016
а я наоборот, люблю когда паста сильно пенится Big smile у меня так внутреннее успокоение, что зубы лучше очищаются Cool но эта паста меня заинтересовала, я бы попробовала для разнообразия)
28.03.2016
Стоимость не самая бюджетная, но действие и уход радует. Smile
28.03.2016
Я пока вообще с этой косметикой не знакома, надо будет изучить тему Wink
28.03.2016
Бережная чистка мне не повредит, у меня в последнее время с деснами прямо беда, думаю, что пасту можно попробовать на более натуральную заменить... а то от смены щеток на мягкий ворс особо ничего не изменилось...
shooik , я долго тоже пользовалась экстра мягими щетками- но честно- они не улучшили ситуацию ... а может и наоборот.. эффективным оказался уход ершиками и монопучком...И мои предпочтения окончательно сдвинулись в сторону не-пенных паст Smile

veluat , Wink
_Paradise, пена пене рознь Smile я уже давно люблю без пены вообще Smile

Grunez , Smile спасибо за коммент Smile
Medio, Хаушка -оказалось интересной маркой, стоило в нее только погрузиться...
29.03.2016
Интересно было прочесть, Вы только ведеду и наушку пробовали? Я тоже перешла на пасты без слс, вернее стараюсь перейти.Мне очень нравится lavera,если не пробовали, то обратите внимание и sante, обе марки немацкие насколько я помню и Био сертификаты у них есть.
29.03.2016
очень заинтересовалась Smile у меня запасы безСЛСных паст с айхерб... вот у них со вкусом промах конечно Laughing out loud
О такой марке даже не слышала Shy Любопытная бережная паста Big smile
29.03.2016
про косметику Доктора Хаушки знаю понаслышке (некоторые бьюти-блогеры её очень любят), но вот что там есть и паста - даже не знала

VetaSvet
Вы только ведеду и наушку пробовали?
- Да! Smile

Спасибо, но я смотрела состав Лаверы и мне он не понравился Wink Там есть фториды, которых лично я избегаю, Xylitol и там есть ПАВ , пусть и мягкие, но Cocoyl Glutamate присутствуют..их, кстати и в шампуни добавляют... Да, дурацкая привычка ай-река штудировать составы ) Затопотмо меньше разочароваий и понимаешь, чего ждать от средства Smile

Хаушка и Веледа два старых мастодонта в натуральной и целостной косметике. А новые марки - что-то вроде наших Сиберик, вроде и красиво, и натурально, но до целостного подхода им далековато..
Будет возможность, попробую, чтобы сложилось окончательное мнение!
waterloo , я боялась пробовать пасты с ай-херб... немецкие натуральные пасты-лучшие! ИМХО! Wink
Wensdy , спасибо! эта марка раскручена у нас хуже Веледы...
Элли_С , спасибо! я тоже не знала про пасту, поэтому и взяла, т.к. мне понравился состав!
29.03.2016
Никогда даже не слышала о такой
kat-malysh, это очень старая марка с 1935 года известна, но не у нас, конечно! Big smile
29.03.2016
Ним я уважаю во всех его проявлениях! )
29.03.2016
helga79 Спасибо за подробное разъяснение,не знала что Xylitol это плохо, часто его вижу в зубных детских пастах, не обращала внимание.
29.03.2016
С такой зубной пастой не встречалась еще Smile

Nadya Smith
, НИМ-это легендарная травка Smile
VetaSvet ,

Ксилитол меня пугает меньше всего в Лавере, мне больше не нравится фтор и ПАВы...для Питера и Лен обл фтор использовать нежелательно, т.к. это регион, где его и так повышенное содержание..

Goo , Smile
30.03.2016
Вполне сносная цена за такой состав и эффект Smile
30.03.2016
Тоже не люблю полный рот пены.
02.04.2016
Ну все, теперь мне эта паста просто жизненно необходима!
P.S. Зубная нить и ершики у меня тоже в наличии, а вот про
моно-пучок для очистки пришеечной области
читаю впервые. Очень хочется про это чудо отзыв почитать.
Она ближе к жидкой консистенции? Там на фото как будто капля капает.
ЕваГринТри , да, это паста без специальных загустителей и что-то среднее между пастой и гелем
helga79 то есть все пасты густые - это там загустители? А я не знала. Так значит, жидкую надо брать или гелевую. Век живи, как говорится, и останешься дурочкой Glasses