Насколько хорош крем для рук можно уже понять с первого применения. С этой точки зрения гранатовый крем для рук от Weleda мне понравилась сразу же.
Правда, у меня были от него завышенные ожидания, если не сказать требования.
Я предвкушала, что крем, исходя из возрастной принадлежности 40+, будет каким-то невероятно питательным и восстанавливающим.
Но скажу сразу, от всех этих ожидания мне удалось избавиться, когда я определила крем в категорию – повседневный дневной крем.
Со всеми вытекающими эффектами:
😊 крем быстро впитывается, при этом хорошо смягчает кожу и дает ей защиту.
😊 И в качестве отличия от всех «обычных» кремов выделю – Weleda Гранатовый крем для рук делает кожу какой-то сверх гладкой и визуально и на ощупь. И никакой липкости, жирности, «механической» пленки на коже! Натуральная красота!
Если вам понравилась такая завязка, то перейдем к деталям:
Место покупки:
Свой крем купила в ИМ ЭкоВилль (отзыв), очень любопытном магазине натуральной сертифицированной!! косметики с очень обширным ассортиментом европейских брендов.
Стоимость: 752 руб
ССЫЛКА
Кстати, о сертификатах…
Веледа разрабатывает сертифицированные NaTrue косметические продукты, в состав которых входят исключительно натуральные ингредиенты.
Наличие специального товарного знака NaTrue подтверждает: во всей продукции Weleda содержатся исключительно отборные, дифференцировано переработанные натуральные вещества
Я всегда уверена в качестве Веледа, а попробовала я уже много разных продуктов и никогда не было недоразумений с качеством или эффективностью.
Как правило, Веледа выполняет обещания. Без исключений. Но иногда продукт может просто не подойти…
Об обещаниях:
Защищает кожу рук от преждевременного старения
Органическое масло косточек граната стимулирует восстановление клеток и содержит большое количество активных веществ – антиоксидантов, борющихся с действием свободных радикалов и предупреждающих преждевременное старение кожи.
Веледа консервативна в выборе упаковки для крема и в этот раз это фармацевтический жестяной тюбик. Я их, кстати, очень люблю и ценю функциональность. Это хоть и не мега дорогая упаковка, но хорошо позволяет сохранять крем и его свойства от порчи.
Крем имеет нежную тающую текстуру, он легко наноситься и распределяется. Из-за его кажущейся плотности с ним легко переборщить, достаточно горошины крема для кистей.
Я часто его использую на ночь на кисти и предплечья, поэтому беру побольше – размером с орех, типа фундука 😉
Армат у крема ягодно-цветочный, похож на варенье с кислинкой. Немного напоминает и сам гранат. Никаких вопросов к запаху у меня не возникло. Видела в отзывах, что, дескать, пахнет спиртом, не возможно дышать и т.п. Вот у меня нет такой «озабоченности» по части спирта . И в этот раз совершенно не соглашусь – т.к. запах очень далек от фармацевтического и лично мой нос спирт совершенно не чувствует. Как и кожа. Допущу, что может быть личная реакция на запах, если у человека есть респираторная аллергия – астма, напимер…А для обычных смертных запах сладкий, довольно приятный…
Впечатления от использования и эффекты:
Гранатовый крем для меня стал универсальным дневным кремом.
😊 Он быстро впитывается и дает практически невесомое покрытие. Масла довольно быстро оседают на коже и в течение пары минут полостью «съедаются» ей.
😊 Нет жирной пленки, липкого или скользского ощущения на руках, можно заниматься повседневными делами, не боясь испачкать одежду, оставить жирное пятно на бумагах..
Легкое кунжутное масло, входящее в состав крема, мгновенно увлажнит и сделает кожу рук сказочно нежной.
😊 Действительно, кожа рук становится нереально мягкой и нежной и сразу после нанесения и я это чувствую даже на утро после вечернего использования.
Утраченную мягкость и эластичность коже вернет масло дерева ши, а экстракты семян проса, корня иглицы и лепестков подсолнуха служат для профилактики преждевременного образования возрастных пигментных пятен.
Высокое содержание ненасыщенных жирных кислот, флавоноидов и витаминов в масле граната противодействуют окислительным процессам и стимулируют регенерацию кожи, обеспечивая лифтинг-эффект
😊 Визуально кожа становится более гладкой и подтянутой. У меня есть склонность к пигментации, буду профилактироваться и дальше 😉 Мне нравится, что кожа становится светлее, общий цвет ровнее…
Предлагаю разобраться с составом:
INCI международная номенклатура косметических ингредиентов
Water (Aqua), Sesamum Indicum Seed Oil, Glycerin, Alcohol, Caprae Lac,Butyrospermum Parkii Butter, Olea Europaea Oil Unsaponifiables,Helianthus Annuus Seed Oil, Stearic Acid, Punica Granatum Seed Oil,Panicum Miliaceum Seed Extract, Ruscus Aculeatus Root Extract,Helianthus Annuus Petal Extract, Xanthan Gum, Fragrance (Parfum)*,Limonene*1, Linalool*1, Citronellol*, Benzyl Benzoate*1, Geraniol*,Citral*, Eugenol*, Coumarin*
Состав натуральный, зеленый. Вопросы у анализатора обычно к ароматизаторам. И к паре ингредиентов, которые могут вызвать комедоны. Так что если вы предрасположены к сыпи, не стоит экспериментировать с этим кремом, нанося на лицо 😉
Лично у меня вопросы вызвал компонент - Stearic Acid , который в веледовских составах я раньше не встречала. Но информация, найденная на профессиональных сайтах по продаже косметических ингредиентов меня успокоила.
Stearic Acid есть в животных жирах и растительных, например какао-масле, пальмовом масле
Стеариновая (октадекановая) кислота - одна из самых распространенных в природе насыщенных жирных кислот. Её название происходит от греческого слова "steatos", что означает "жир".
Стеариновая кислота входит в состав глицеридов всех животных и растительных жиров и масел в количестве от 1 до 8%. В свободном виде содержится в секрете сальных желез.
В косметических композициях используется при частичной нейтрализации щелочами или триэтаноламином как эмульгирующий, солюбилизирующий, структурообразующий и загущающий компонент.
Полезна для сухой или обветренной кожи. В косметике используется для шелковистости крема, лосьонов, бальзамов и средств для бритья. Применяется в декоративной косметике (тональные крема, помада, тушь)
Придает твердость и матовость мылу.
Выводы:
Если вы ищете натуральный нежирный крем для рук для дневного использования, то Веледа Гранатовый как нельзя лучше подойдет для этой цели.
Лично мне этот крем очень понравился и моей коже рук подошел больше, чем Облепиховый крем, который оставлял ощущение крахмалистости и больше чем Weleda Skinfood, который ну очень плотный и жирный и больше подойдет для ночного ухода.
А еще у гранатовой серии есть классные масла для ногтей в стике с кисточкой! Такой уход в паре с кремом мог бы стать более комплексным! Но пока их нет в РФ в продаже 😞
Всем спасибо за внимание !!
Я люблю Weleda!
******
Еще отзывы о Weleda- это может быть интересно:
МИНДАЛЬНЫЙ КРЕМ ДЛЯ РУК - 2 причины, по которым он подойдет для молодых мам!
********************
- Сыворотка для лица Weleda Интенсивная подтягивающая с гранатом - отзыв
- Крем для кожи вокруг глаз Weleda Подтягивающий крем-лифтинг Гранатовый Granat-Apfel
- Крем для кожи вокруг глаз Weleda Подтягивающий крем-лифтинг Гранатовый Granat-Apfel
- Крем для кожи вокруг глаз Weleda Wild Rose, Smoothing Eye Cream - отзыв
- Крем для лица ночной Weleda Розовый - отзыв
- молочко для умывания сухой кожи Weleda