Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 08:20

У меня очень напряжённый график (ухожу в 6-00 утра, возвращаюсь в 21-00): учёба, работа и не всегда успеваю сварить цельную овсянку, а правильное питание это ведь залог бодрости на весь день!

Сегодня пришла на работу и коллега меня угостила кашей. Данную кашу я даже не встречала ни разу на прилавках в магазинах, что вызвало у меня еще больший интерес ее попробовать..... Меня порадовало, что каша моментальная и не требует варки, так как на работе есть только кружка и чайник. Обычно в кашу я кладу отдельно гречишный мёд, семя льна, сливочное масло и грецкие орехи.. Но сегодня совершенно не успела ничего собрать с собой завтрак и примчалась на работу. Видимо вид у меня был голодный и меня решили подкормить)

Каша имеет индивидуальный пакет и рассчитана на один приём пищи, симпатичный пакет:

Пакет

Состав каши указан на упаковке:

Состав

"Кроме того, продукт содержит пребиотик инулин, способствующий лучшему очищению организма. В состав каши входит сублимированное сливочное масло, поэтому она получается нежной и вкусной, даже если заваривать её на воде. Пищевая ценность на 100 гр. продукта: белки – 10,1 г, жиры – 11,6 г, углеводы - 60,6 г (в том числе, пищевые волокна – 6 г)."

В составе каши меня мутило содержание сахара, тем более обычного белого, я стараюсь не есть сладкое.

Калорийность 372 ккал на 100гр, а вес пакета 53гр..

Итого калорийность одной порции 196 ккал. Для мне это маловато на завтрак. Обычно я съедаю 400 калорий, если завтракаю в 7 утра.. но тут я еда в 9, поэтому энергии мне хватило ровно до обеда (до 12).
Я заварила эту кашу горячей водой, но (!) хлопья не растворились. поэтому я советую заваривать с помощью микроволновки, получилось сразу жидкая консистенция, но чуть постояв масса набухла и стала клейкой:

готовая каша

На вкус каша по мне так сладковата, орехов мало и можно сказать не заметно из даже, мёд перебивается сахаром, хлопья содержат незначительные части шелухи (но это часто для такой крупы)

Каша вкусная, полезная (семян льна много, а значит витамин омега 3 точно попадёт в организм и кожа волосы и ногти будут здоровыми) но по мне так состав заявлен громкий, а порция так себе..

Удобно будет тем, кто не успевает сварить обычную овсянку дома;) Но есть много других аналогов повкуснее..

Всем приятного аппетита!

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ О ЕДЕ:

Бюджетный заменитель молока: когда хочется попить кофе с молоком, но нет холодильника для его хранения

Тающий вкус темного шоколада и «неприятные сюрпризы» в составе ((

Достоинства
  • ! качественный. удобен в использовании, точное измерение
  • * полезна для кожи
  • Вкусная и полезная каша
Недостатки
  • !сахар в составе
  • * маленький объём
  • Зерна льна застревают в зубах
Кристина0510рекомендует