Опубликовано 20 Август, 2019 - 09:35

Мытье волос с помощью мыльных орехов я уже давно хотела попробовать. Но не знала где их найти, в моем городе их в магазинах не продают. И вот спустя много лет ко мне в руки попали мыльные орехи от Ecoway.

Об этом бренде я и раньше слышала, как о классном производителе средств бытовой химии.

Купить эти мыльные орехи можно в различных им натуральной косметики и бытовой химии.

Есть объемы 250, 500 и 1000 гр,

Цена зависит от объема. В среднем от 300 руб.

Страна и производитель Индия, S.S. Herbals

Я заказывала это средство в первую очередь для мытья волос. А так же как гель для душа.

Мне было очень интересно попробовать орехи как натуральный шампунь, посмотреть промоют ли мои густые волосы и как будут относится к длине волос. На такие вещи как рост волос или сокращение выпадения, я не рассчитывала.

От производителя

Мыльные орехи - моющее средство, дарованное самой Природой.

Обладает чистящим, антибактериальным и противогрибковым свойствами.

Экономично в использовании. Не вызывает аллергии и дерматитов. Поглощает запахи.

Плоды Sapindus ("индийское мыло")

Состав у орехов полностью натуральный, для меня это очень важно.

Сами орехи находятся в мешочке из тряпочкой ткани.

Выглядит очень стильно и натурально.

В этом мешочке их удобно хранить. Я не пересыпала мыльные орехи в другую емкость, а продолжаю их хранить в нем

К мешочку прилагается информационная брошюра, где подробно рассказывается об использовании мыльных орехов.

Их можно использовать и как стиральный порошок для белья, и как гель для душа для мытья тела и конечно для мытья волос в качестве натурального шампуня. В общем очень многофункциональное средство.

Внутри тряпочного мешка находится полителеновый пакет. В нем и находятся мыльные орехи

Сами орехи совершенно не большие по размеру.

На внешний вид выглядят действительно как настоящие орехи

Орехи темно коричневого цвета и совершенно без запаха.

Я использовала орехи как шампунь.

Долго не могла найти к ним подход.

То на мой взгляд они давали очень мало пены, то после мытья создавалось впечатление что голова как будто не промытая и хотелось пойти и перемыть ее, то длина волос была суховатая.

Только где то с пятого раза применения мыльных орехов я нашла к ним подход.

Во первых они не смоют масла с волос или другие домашние маски. Они могут просто хорошо промыть волосы, но не до самого скрипа.

Во вторых ими нужно обязательно намыливать голову два раза подряд. Иначе есть риск остаться с грязной головой.

В третьих после них нужно обязательно воспользоваться бальзамом или маской. Они слегка подсушивают волосы.

Я рада что наконец то попробовала мытье волос легендарными мыльными орехами. Но все таки мне больше подходят обычные или твердые шампуни.

Этот способ мытья волос я буду рекомендовать девушкам с натуральными волосами с нормальным типом жирности.

Жирным волосам будет не хватать должного очищения. А сухим наоборот увлажнения.

Достоинства
  • Волосы не лезут
  • Гипоаллергенный продукт
  • Мнофункциональность
  • Натуральный продукт
  • Натуральный шампунь
  • Не дорого
  • Подойдет для стирки белья
  • Подойдет и для мытья тела
  • Экономичны
Недостатки
  • Возможно, может не всем подходить
  • Жирным волосам будет не хватать очищения
  • Можно купить только в ИМ
  • Промывает не до скрипа
  • Сухие волосы будет подсушивать
regina1992reginaрекомендует