Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 00:15

полгода или более

Масло арганы - это чудесное масло, которое содержит огромное количество витамина Е. Это я про натуральный продукт. Настоящее органовое масло изготавливается только в Марокко, так как сырье вывозить оттуда нельзя. Поэтому если вы видите косметику, в котором якобы присутвует используется натурально сырье арганы, но произведено оно в России или другой стране, кроме Марокко, значит, это обман. Это масло я нашла в Инстаграме, по аналогичному нику( как название марки).

Натуральное масло арганы magic argana

Для себя я решила купить масло с добавлением эфирного масла розы. Благодаря ему масло имеет небольшой приятный аромат. Если же выбирать масло без эфирных масел, то запах будет отсутствовать.

По цене - недешево. За 30 мл - 1600 рублей. Но у этого масла очень маленький расход. Поэтому такого флакона хватит мне на 1-2 года. И срок годности позволяет так долго хранить этот продукт, так как в нем содержится витамин Е, являющийся сильнейшим консервантом.

Натуральное масло арганы magic argana

Масло упаковано в стеклянный флакон. Стекло, кстати, прочное и качественное. Но хранить его рекомендуется в темном месте, как и любое масло.

Аромат розы очень приятный, держится некоторое время на коже и на волосах.

Натуральное масло арганы magic argana

Я выбрала флакон с пипеткой, но были варианты с распылителем. Мне с пипеткой удобнее, так как заказала я его для лица и тела. А с распылителем можно взять для ухода за волосами. Хотя производитель не обещает эффекта при уходе за волосами, но отзывы говорят об обратном.

Натуральное масло арганы magic argana

Производство находится в Марокко, но у изготовителя вся продукция имеет декларацию соответствия. Да и они сильно дорожат своей репутацией, и изготавливают они масло в небольших объемах. Поэтому, производителю я доверяю.

Масло использую для профилактики морщин на лице, а также в борьбе с шелушениями и различными высыпаниями. Все шелушения, которые у меня каждую зиму от холодного воздуха и авитаминоза, отлично маскируются с помощью этого масла, а потом и вовсе исчезают. И удобно, что масло не оставляет жирных следов и впитывается в кожу очень быстро.

Достоинства
  • Абсолютно натуральный состав
  • Быстро впитывается и отлично увлажняет
  • Быстро убирает шелушения на коже
  • Качественная продукция
  • Приятный запах
  • Стеклянный флакон
Недостатки
Ponochka-21рекомендует