Опубликовано 17 Июль, 2024 - 08:40

Приветствую!

В борьбе с воспалениями на лице перепробовала много разных средств, и вот дошла очередь до серного мыла.

Первым мылом, которое я купила и использовала, стало

НАТУРАЛЬНОЕ МЫЛО СЕРНОЕ от бренда "Царство ароматов" серии "Крымская живая косметика"

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Производитель: ООО "Конфитю"

Вес: 82 грамма
На самом деле любое мыло склонно к усыханию со временем, поэтому вес может отличаться +/- несколько граммов.

Цена: 186 рублей

Место покупки: Озон.
На ВБ этот бренд тоже представлен, а также есть официальный сайт под названием "Царство ароматов".

ОПИСАНИЕ:

Мыло изготовлено по уникальной технологии из натуральных ингредиентов без применения химических ПАВов, синтетических ароматизаторов и красителей.

Сера отшелушивает отмершие клетки кожи, способствует очищению пор, оказывает антибактериальное и противовоспалительное действие.

Масла ромашковое, персиковое и авокадо защищают кожу от инфекций, питают, смягчают и омолаживают ее, ускоряют регенерацию.

Комплекс эфирных масел улучшает цвет и фактуру кожи, способствует устранению воспалений и раздражений.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость к одному из компонентов мыла.

Не тестируется на животных!

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД:

Мыло находится в картонной коробочке

и дополнительно завёрнуто в полупрозрачную бумагу типа пергамента.
После использования я кладу мыло туда же, коробка не расползлась, храню в ванной.

Мыло ручной работы выполнено в форме неровного бруска зелёного цвета.
Также видим вкрапления светло-жёлтого цвета, это, скорее всего, и есть сера.

СОСТАВ:

омыленные растительные масла: пальмовое, кокосовое, оливковое, вода, масло ромашковое, масло персиковое, масло авокадо, сера, aroma: масло эфирное чайного дерева, масло эфирное лаванды, масло эфирное розмарина, масло эфирное мяты

Состав мне нравится.

Мыло изготовлено из растительных компонентов, что радует.

Эфирное масло чайного дерева также известно своими противовоспалительными свойствами.

❗️В составе много эфирных масел, на которые как раз и бывают аллергические реакции.

У меня никаких аллергических реакций не возникло.

На вопрос о процентном содержании серы в мыле продавец ответил, что 5%.

ЗАПАХ:

Аромат тонкий. Пахнет как мазь какая-нибудь на травах (типа Доктора Мома) и спичками (то есть серой) Smile
Мне он нравится.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Ну, тут никаких премудростей - вспенил, намылил, смыл водой.

Мыло отлично пенится. Очищает хорошо.

У меня всегда была сухая кожа, но с возрастом почему-то стала жирной на щеках.

Пользуюсь серным мылом каждый день, и утром, и вечером.
Хотя рекомендуется использовать серное мыло только один раз в день.
Применять его, как и все другие средства на основе серы, следует с осторожностью.

Кожу мыло не сушит, однако, можно и перестараться:
Я иногда просто беру кусок мыла, натираю им лицо и оставляю как маску.
Но так делать не рекомендую, можно пересушить. Особенно кожу вокруг глаз... (был опыт) Smile

Лучше избегать этой области, тем более, что мыло щиплет при попадании в глаза.

В общем, как и во всём, необходимо знать меру.

Что касается отшелушивания и очищения пор, то думаю, что одним мылом тут не обойтись. Эффект есть, но незначительный. Скраб всё-таки пригодится. Хотя, возможно, что всё индивидуально.

А вот в борьбе с воспалениями мною были испробованы разные мази, кремы, дегтярное мыло, борное мыло, но только с серным мылом ситуация стала улучшаться.

Конечно, я использую и другие средства (тоже с серой в составе), но думаю, что заслуга этого мыла в общем улучшении есть!
Пока что ещё есть куда стремиться, но я буду продолжать пользоваться серным мылом!

ПЛЮСЫ:

+ натуральный состав из растительных компонентов

+ хорошо очищает

+ не сушит

+ помогает бороться с воспалениями

+ запах

МИНУСЫ:

- может высушить, если передержать

- возможна индивидуальная непереносимость некоторых компонентов в составе

- возможно, не подойдёт для сухой кожи

Достоинства
  • 5% серы
  • Натуральный состав
  • Не сушит
  • Отлично пенится
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Требует осторожного обращения
melonpanрекомендует