Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Январь, 2023 - 23:34

100 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Производитель: АО «Красногорсклексредства», Московская обл., г. Красногорск.

Масса: 50 г.

Упаковка нормальная, но мой взгляд, даже чересчур большая, учитывая малую массу содержимого. В коробочке могло бы уместиться не менее 200 г корней солодки.

Лицевая сторона коробочки солодки корни 50 г., ФармаЦвет.

Описание на обратной стороне коробочки солодки корни 50 г., ФармаЦвет.

Описание на боковой стороне коробочки солодки корни 50 г., ФармаЦвет.

Боковая сторона коробочки солодки корни 50 г., ФармаЦвет.

Верхняя сторона коробочки солодки корни 50 г., ФармаЦвет.
ю
Нижняя сторона коробочки солодки корни 50 г., ФармаЦвет.

Солодки корни 50 г. в упаковке внутри коробочки, ФармаЦвет.

Измельчённые корни солодки 50 г., ФармаЦвет.

Помогает при кашле в сочетании с другими травами.

Основное назначение применения солодки в моём случае: при отравлениях, болях желудка.

Не нашла ни одного преимущества корней солодки данного производителя перед многими другими. Качество сырья, упаковки у многих других производителей ни чуть не уступают, часто даже напротив, выигрывают. Поэтому считаю, что стоимость корней солодки ФармаЦвет необоснованно завышена, и не только на корни солодки, но и на другие травы ФармаЦвет цены завышены.

Мусора не было. Измельчение нормальное. Солодка не вызвала аллергии: помогла устранить боли в желудке, возникшие из-за «добавок» в новом сливочном масле.

Перед завариванием, конечно, следует промывать сырьё. Рекомендуется варить полчаса на медленном огне после того, как вскипит вода с корнями солодки. Далее давать настояться напитку минут 30-40. Мои пропорции: ~ 5 столовых ложек на 1,5 л. Выпить ~ 1 стакан для устранения болей в желудке.

Солодку можно заваривать повторно по описанному мной способу приготовления. Крепость будет слабее, поэтому количество воды лучше уменьшить до 0,5 л.

Достоинства
  • Желчегонное действие
  • Натуральное противоязвенное средство
  • Повышает выделение желчи
  • Помогает при болях желудка
  • Помогает при лечении лямблиоза
Недостатки
  • Дороговато
  • Малая масса в упаковке
Vika_Qрекомендует