Опубликовано 23 Июнь, 2023 - 20:27

Когда я покупала этот БАД, то искала себе комплекс для всего и сразу, но в приоритете был конечно жкт. Если почитать про корень Алтея, то вы поймёте, что функций у него множество. Даже в описании добавки нет чёткого указания для чего конкретно его принимают. У меня он высветился просто как рекомендация к другой добавке (что лучше принимать вместе). И я так подумала, что лишним не будет и купила.

Не могу сказать, что ожидала многого от корня Алтея. С его размытым описанием не знаешь чего и ожидать вообще. Свои выводы сделала, о них и расскажу в отзыве.

Общая информация

Объём: 100 капсул.

Место покупки: сайт Iherb.

Корень алтея 960 мг

Оформление

Баночки идет с довольно широким горлышком. Удобно открывается и достать капсулы можно без проблем. Крышечка закрывается на клапан, который надежно работает.

По размеру банка больше, чем содержимое в ней. Зато на всех её гранях есть информация от производителя, которая поместилась благодаря размеру банки.

Зачем принимать корень Алтея

Основная моя проблема была в жкт. Ради налаживания его работы и брала добавки.

По описанию и отзывам поняла, что помогает алтей в основном вот так:

- успокаивает слизистую желудка;

- имеет обволакивающий и защитный эффект для слизистой;

- улучшает пищевание;

- укрепляет волосы и ногти;

- повышает иммунитет.

Слишком обширный набор положительных качеств, аж не верилось.

Очень советуют принимать корень Алтея при антипаразитной терапии. Это защищает желудок и кишечник от агрессивного влияния противогельминтных препаратов.

Как принимать капсулы корень Алтея

Нужно принимать по 2 капсулы во время еды 2 раза в день.

У меня на холодильнике даже висела напоминалка какие БАДы когда пить, чтобы не запутаться. Очень удобно пить во время еды, ведь не забудешь.

Сами капсулы довольно большие, их проглотить не так просто. Но возможно. Только не детям.

Впечатления от приёма капсул корня Алтея

Я пропила одну баночку курсом и больше пока не собираюсь. Меня беспокоит то, что после них у меня начинается отрыжка с характерным таким запахом именно этого БАДа. Я разламывала капсулу и точно знаю, какой запах у порошка.

Хотя в отзывах люди писали, что наоборот именно корень Алтея избавляет от изжоги, отрыжки, тошноты. А у меня этот БАД наоборот это всё вызывал.

Хуже стало после моей операции, когда желудок пострадал от приёма обезболивающих. Я пролечилась, пропила Омез и мне стало лучше. Тогда я решила, что можно вернуться к приёму Алтея. И с первого же приёма у меня начались боли в желудке. Мне там оставалось допить последние 16 капсул, я их не допила - так и лежат. Так что принимать этот БАД я могла только до серьёзных проблем с желудком.

Какой эффект от капсул корня Алтея

Итого я пропила этот БАД 20 дней до моей операции. Смотрите, по идее за это время он должен был накопиться и при приёме лекарств в послеоперационный период мой желудок не должен был так отреагировать.

Но либо не было накопительного эффекта, либо просто действует Алтей только при непосредственном применении. Хотя я же говорю, что для раздражённого желудка он сделал только хуже.

Непонятный такой препарат вообще. Возможно у него есть просто защитная функция, когда у вас нет проблем, а он предотвращает их появление.

Ногти и волосы расти лучше не стали.

Ещё читала, что корень Алтея хорошо убирает симптомы простуды. Ну, вот остались у меня 12 капсул, может проверю. Пока у меня не было за это время простуд. Хотя не факт, что решусь их принимать, ведь у меня было чувство тошноты от приёма. Когда болит горло, то и так тошнит, а тут ещё эти капсулы.

Не знаю, отзывы все прям положительные такие по поводу лечения гастрита с корнем Алтея и вообще любых эрозивных состояний. У меня было острое воспаление слизистой на фоне приёма обезболивающих препаратов - мне корень Алтея не помог.

Так что в целом рекомендовать его не могу.

Вывод: пока я пила корень Алтея при отсутствии проблем непосредственно с желудком, то и не ощущала вообще эффекта от препарата. Зато когда мне понадобилось его чудодейственное заживляющее и успокаивающее действие, то мне стало только хуже.

Тот же Алоэ в капсулах намного больше мне помог. А корень Алтея очень странный оказался. Или не подходит индивидуально мне.

Нюсьне рекомендует
23.06.2023
Мне с проблемами жкт очень помогает Фервитал и Алфит 14 сбор в травяных таблетках.
10.04.2024
Рекомендуют пить настоянный отвар корня алтея, вот он, да, обволакивает. А в капсулах это просто порошок корня, бесполезная трата денег.