Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Март, 2021 - 22:42

Солодка - это первая лекарственная травка, с которой я познакомилась.

Корень солодки

Я сталкивалась с исследованиями ученых, изучавших влияние корней солодки на папилломавирусную инфекцию и как ни странно на вирус герпеса самых разных типов (изучалась на 8 типах). Принцип действия был связан с их блокировкой, поэтому в лечении болезней я стала использовать солодку фоном для повышения иммунитета.

Естественно, с некоторыми людьми я делилась своими соображениями, и они (другие люди) в свою очередь помогали больным с папилломавирусной инфекцией. Об этом собственно говоря я и не знала, - спустя много лет со мной поделились некоторыми историями.

Самая яркая и запоминающаяся - это история женщины, у которой папилломавирус вырос на половых органах, превратившись в "капусту". Врач, который занимался лазеролечением, отказался ее лечить, и тогда ей предложили мой способ. Она соблюдала все инструкции, что помогло ей полностью избавиться от папилломавируса: как внутренних, так и внешних его проявлений.

Были и другие истории, когда солодка женщинам не помогла. Судить не берусь, так как не знаю всех подробностей (не знаю их лично, поэтому расспросить не было возможности). Однако же первое о чем нужно помнить при лечении вирусов, это то, что лечиться нужно вместе со своим партнёром. Ну, это фактически прописная истина. Смысла останавливаться на ней не вижу.

Подведу небольшой итог. Итак,

• у солодки есть противопоказания, с которыми нужно обязательно познакомиться
  • максимальная доза солодки в сухом виде составляет 1 ч.л., и за этот барьер желательно не заходить (реакция иммунной системы может быть аховой), - лучше потратить больше времени, но чтобы без эксцессов
  • на солодку распространяются те же правила, что и на другие травы, - стандарт - это 20 дней пьем, 10 отдыхаем; если же она входит в состав какого-либо БАД (обычно в микродозах), то пьем согласно инструкции.
  • при совместном использовании с другими травами, ее сила увеличивается, также как и совместно используемой с ней травки, в связи с чем имеет смысл подкорректировать дозировку

Например, совместное использование солодки и полыни, усиливает действие обоих (образно: солодка блокирует вирус, а пока она держит его с помощью удавки, полынь лишает головы). А если к ним еще добавить уснею (природный антибиотик), то можно избавиться от многих вирусов.

И не забываем восстанавливать микрофлору кишечника после лечения, в котором была использована полынь. Смотрите мои посты об этом:

Спасибо за внимание! Всем здоровья! 😊

Достоинства
  • Иммуномодулятор
  • Можно использовать как противовирусное средство
Недостатки
  • Все-таки слишком сладкая
den_marinaрекомендует