Опубликовано 31 Январь, 2019 - 13:29

несколько дней

Привет, друзья.

Сироп корня солодки был прописан педиатром моей дочери после того, как сухой кашель ( помог Стоптуссин в каплях), сменился влажным, продуктивным.

Схема лечения проста - 5 мл сиропа корня солодки 3 раза в день.

Мне нравятся недорогие, но не смотря на это, эффективные действенные средства. В этом смысле сироп солодки полностью соответствует.

Раньше я его покупала в стеклянных небольших бутылочках с пластиковой пробкой и крышечкой. В этот раз мне попался производства "Тернофарм".

Сироп ТОВ *тернофарм* корня солодки

В картонной коробке имеется пластиковая тёмно- прозрачная бутылочка, мерная ложечка и инструкция.

Сироп ТОВ *тернофарм* корня солодки
На оборотной стороне состав на украинском языке, способ применения, реквизиты фирмы.

Сироп ТОВ *тернофарм* корня солодки
Инструкция по применению на украинском языке.

Сироп ТОВ *тернофарм* корня солодки

Бутылочка с пломбой, тёмно- прозрачная, пластиковая.

Сироп ТОВ *тернофарм* корня солодки
На ней наклейка с необходимой информацией о лечебном средстве.

Сироп ТОВ *тернофарм* корня солодки
Сироп тёмно- коричневый, немного вязкий, сладкий, при приеме немного обжигает рот.
Сироп ТОВ *тернофарм* корня солодки

Хоть в инструкции и указано, что до 12 лет не назначается детям, нам педиатр все таки назначила.

Несмотря на то, что в комплекте идёт мерная ложечка, я приспособилась использовать для набора сиропа шприц от Нурофена детского. Там как раз на 5 мл рассчитан, а эти ложечки мне не удобны ( или руки кривые)) , постоянно что то да прольётся)).

Сироп легко пьется, аллергических реакций не вызвал. Действие очень хорошее у препарата. Кашель стал намного продуктивнее, и через пару дней и закончился.

Кроме дочки, сироп корня солодки принимал муж и ему тоже это лекарственное средство помогло выздороветь.

Несмотря на то, что флакон темный, я храню его в коробке в шкафу, со всеми лекарствами. Температура хранения до +25, у нас дома стабильно +20 сейчас, зимой, так что все полезные свойства сохранятся нормально.

Я считаю, что такие лекарственные средства должны быть в домашней аптечке.

Спасибо за внимание.

Отзывы на другие препараты:

Гербион сироп подорожника Что лучше помогло, сироп или же отвар подорожника? Я расскажу.

Сироп шиповника Поднимает иммунитет и настроение. Вкусный и полезный сироп за недорого.

Тимолол Помогает справиться с детской гемангиомой.

Декасан Эффективное и недорогое средство

И снова ангина- попробуйте Зимакс.

Клавомед Отлично справился со своей задачей.

Мелатонин Поможет нормализовать сон без проблем и чувства разбитости при пробуждении.

Достоинства
  • Отхаркивающее
  • Полезная
Vanillaskinрекомендует
31.01.2019
Всегда есть в моей аптечке
31.01.2019
Вот и у нас поселился с недавнего времени)