Опубликовано 23 Июль, 2015 - 20:11

Может, мой отзыв спасёт ещё чьё-то лицо, поэтому я не могла не написать про это чудо-средство.

Средства из корня солодки давно эффективно лечат влажный кашель, которого у меня не было, поэтому я и не знала о данном средстве. Но это чудо стоит в закрытых холодильниках аптек, поэтому узнать о его существовании я смогла только через интернет, а потом обнаружила просроченную баночку в домашнем холодильнике)).

Солодка известна своим обволакивающим, отхаркивающим и легким слабительным действием.
В виде отвара, настоя, экстракта или порошка корневище с корнями солодки используют как отхаркивающее средство при болезнях легких, сопровождающихся кашлем; как противовоспалительное и спазмолитическое средство при гиперацидном гастрите, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки; как слабительное и регулирующее водно-солевой обмен при сахарном диабете; в составе лекарственных смесей - как диуретическое и слабительное средство. В качестве вспомогательного средства препараты корня солодки применяют при Аддисоновой болезни, гипофункции коры надпочечников. С целью стимуляции коры надпочечников солодку применяют при системной волчанке, аллергических дерматитах, пузырчатке, экземе. В корейской народной медицине солодку используют для лечения при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, остром и хроническом бронхите, экссудативном плеврите, воспалении легких, пониженном артериальном давлении, ревматическом артрите, сухом кашле и боли в горле, остром и хроническом тонзиллите, заболеваниях печени (включая хронический гепатит), пищевом и лекарственном отравлениях, крапивнице.

Более 6 лет я веду активную борьбу с воспалениями на подбородке. И более 11 лет с прыщами, вцелом.

Началось всё с проблемы с работой кишечника, которая началась в «пионерском» лагере. После приезда домой, я пошла к дерматологу, пропила назначенный «лактофильтрум», мазалась болтушками. До этого, лет 5, я вела борьбу с воспалениями на носу и подбородке, то есть проблема прыщей преследует меня с момента полового созревания. Сейчас, сдав кучу анализов, я могу сказать, что я здорова, с гормонами тоже всё в порядке. Причина появления воспалений не выявлена. Уже давно я активно занимаюсь фитнесом и пью очень много воды, на прыщи это практически никак не влияет.

Как и все борцы с прыщами, я использовала всевозможные методы лечения, знаю уже всё о коже и её проблемах, а также о том, что наука до сих пор не знает, как вылечить акне. Видимо, это настолько индивидуальное заболевание, что невозможно придумать панацею.

Кому-то помогают обычные обтирания лосьонами и употребление пивных дрожжей, они недоумевают, с чем это ты так рьяно борешься, всё же просто! Ага попробуйте выйти из дома, когда на лице несколько красных шишек, появление которых ничем не предотвратить!

Недавно узнала о чудесных свойствах корня солодки (лакрице). Вообще, удивительно, что раньше, за все свои прожитые годы, перепробовав всякие травы, я не знала о таком растении.

Форма выпуска:
сироп, 100 мл.пластиковый флакон
корень солодки, аскорбиновая кислота( витамин С), сахар, лимонная кислота, бензоат натрия.
Противопоказания:
индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью, сахарный диабет.

Не буду вдаваться в научные термины. Вкратце, лакрица прекрасно действует на женский организм, угнетая тестостерон, ею лечат опухоли, язвенную болезнь желудка.

Препараты из солодки снижают выработку гормона тестостерона, что оказывает благотворное воздействие на женский организм при лечении поликистоза. Содержащийся в корне солодки изофлаван глабидрин, подавляет рост раковых клеток. Помимо этого, солодка оказывает мягчительное действие и способствует выведению слизи из организма, в том числе и из органов дыхательных путей.

Механизм работы средства из корня солодки в том, что оно заставляет лучше циркулировать жидкость в организме. Мы часто сидим, мало двигаемся, даже занятия спортом не могут гарантировать правильной работы всех систем нашего организма. Когда лимфа застаивается, образуются узлы и опухоли. На коже часто появляются высыпания, которые не проходят от наружных средств.

Итак, вернёмся к решению моей проблемы.

Я вычитала про корень солодки, на следующий день пошла в аптеку и взяла сироп. Прочитала инструкцию, по которой этот сироп надо пить по 1 чайной ложке 1 раз в день во время еды, рекомендуется принимать 1 месяц. Я так и делала в течение 1 недели. У меня был шок! Уже через неделю у меня перестали появляться воспаления на подбородке! Я продолжала пить сироп, только, думая, что на голодный желудок сироп усвоится лучше, я стала пить его по утрам перед завтраком.

Внимание: Принимать препараты из солодового корня рекомендуется не более 6 недель, так как может возникнуть отёчность. Делайте двухнедельные перерывы во время лечения корнем солодки.

Я читала про то, что при приёме должны возникать более сильные слизистые выделения из всех мест, из которых появляются такие выделения)). Я что-то заметила в первую неделю, но потом ничего подобного не было.

В период применения этого сиропа я заметила усиленное сердцебиение, даже хотела перестать употреблять это, приятное на вкус, средство. Но это не доставляло мне сильных неудобств, поэтому я решила допить весь бутылёк, который, как раз, хватило чуть больше, чем на месяц.

Кстати, сироп этой фирмы сладкий, не отдаёт спиртом, как другие, которые я пробовала.

Результат. В течение месяца после применения сиропа, не считая первых нескольких дней, у меня не появилось ни одного болючего воспаления на подбородке, что действительно странно для меня, так как раньше ничего не давало подобного результата. Постепенно стали пропадать воспаления на всём лице, а также на теле. Для меня это просто мистика 0_0. Но маленькие гнойнички всю же изредка выскакивают, которые появляются из-за не очень тщательной чистки кожи.

Через 2 недели у меня по-прежнему перестали появляться какие-либо воспаления, кроме мелких белых крупинок, которые появляются больше от внешних факторов. Прикладываю фото-доказательство, на котором видны следы от прошедших воспалений.

Прошёл ещё один месяц. Результат огорчил, воспаления понемногу начали появляться. Поэтому я решила, что с появлением таких болючих воспалений, я буду пить этот сироп 2-3 дня, чтобы немного «разбудить» организм.

Теперь я знаю хоть одно средство, которое помогает. А оно ведь такое доступное и широкоизвестное.

Отзыв буду дополнять дальнейшими результатами.

P.S.: На просторах интернета я нашла способ применения корня солодки с энтеросгелем. Это ввело меня в недоумение. Если принять какое-либо средство, а потом какой-либо абсорбирующий препарат, то всё средство всосётся в этот абсорбент и выведится из организма, а в чём смысл?

Достоинства
  • Быстро избавляет от воспалений и прыщей
  • Вкусный
  • Недорогой
Недостатки
  • Учащает сердцебиение
Kvikkyрекомендует
27.07.2015
Хороший результат. У меня как раз тестостерон повышен, и мне интересны средства, снижающие его уровень. Да и прыщи меня тоже мучают, особенно на щеках.

Но сироп содержит спирт, и как-то не очень меня привлекает каждодневное его применение. Интересно, может быть отвар солодки тоже может подойти... Innocent
28.07.2015
Лаватера, в сиропе этой фирмы спирт вообще не чувствуется, он очень вкусный)). Сейчас купила другой, который вообще невозможно пить, т. к. там много спирта.
26.02.2017
сорбент принимают через 40 минут - час после приема солодки, когда солодка уже закончит свою работу и вредные вещества соберутся в кишечнике. ведь нужно вывести их, а не оставлять в организме