Опубликовано 30 Январь, 2019 - 16:46

несколько дней
    174 р.

Привет, друзья. Болезнь- это всегда неприятно. Болезнь- ребенка- ещё неприятней.

Капли Стоптуссин прописал наш лечащий врач, после того, как начался сухой кашель у дочки. Вначале был насморк, который сменился кашлем, усиливающимся к ночи, когда дочка ложилась спать. Из-за него она долго не могла заснуть, ворочалась на постели, пытаясь найти положение, облегчающее это состояние.

Капли Стоптуссин выпускаются в стеклянном флаконе с дозатором и завинчивающейся крышечкой. Все это помещено в картонную коробочку с инструкцией.

Капли для приема внутрь TeVa Стоптуссин
На картонной упаковке вся необходимая информация о лекарственном средстве.

Капли для приема внутрь TeVa Стоптуссин

Стоимость не высокая, но и не маленькая. 44,5 приднестровских рубля это 174 рубля России.

Капли для приема внутрь TeVa Стоптуссин

Инструкция подробная, на русском языке. В ней оговаривается, кроме состава и назначения, дозировка в зависимости от веса.

Капли для приема внутрь TeVa Стоптуссин

Флакон с пломбой, которую можно сломать, отвинчивающуюся крышечку. Под ней удобный дозатор, хорошо отменяющий капли. В нашей случае ( дочке 4 полных года) на 15 кг веса прописали 14 капель.

Капли для приема внутрь TeVa Стоптуссин
Капли желтоватого цвета, прозрачные. Запах цветочный, лёгкий.

Капли для приема внутрь TeVa Стоптуссин

Перед тем, как первый раз дать их дочке, попробовала сама. Ох и жгучие они( ч вствуется присутствие спирта в составе)

Не зря в инструкции рекомендуют их смешивать с какой - нибудь жидкостью. Я размешивала их в небольшом количестве простой воды, так дочке было легче их принимать.

Через уже день приема кашель начал становиться все реже, уже не так мучает ребенка, особенно перед сном. К примеру, в первый день приема в обеденный сон она проснулась довольно быстро из-за начавшегося сухого кашля. Вечером уже было намного легче, кашлянула пару раз и все, ночью кашля не было. Во второй день, кашель перед сном уже не проявлялся, дочка пошла на поправку, кашель стал влажным и не таким мучительным.

После капель Стоптуссин ей был прописан сироп корня солодки, для лечения уже продуктивного кашля.

Капли для приема внутрь TeVa Стоптуссин

Я рекомендую капли Стоптуссин для лечения сухого кашля у детей. Не забудьте проконсультироваться с лечащим врачом.

Спасибо за внимание.

Отзывы на другие препараты:

сироп солодки Недорогое лечение влажного кашля у детей и взрослых.

Гербион сироп подорожника Что лучше помогло, сироп или же отвар подорожника? Я расскажу.

Сироп шиповника Поднимает иммунитет и настроение. Вкусный и полезный сироп за недорого.

Тимолол Помогает справиться с детской гемангиомой.

Декасан Эффективное и недорогое средство

И снова ангина- попробуйте Зимакс.

Клавомед Отлично справился со своей задачей.

Мелатонин Поможет нормализовать сон без проблем и чувства разбитости при пробуждении.

Достоинства
  • Вскрытый флакон долго хранится
  • Относительно доступный по цене
  • Помогает
  • Продается без рецепта врача
  • Снимает приступы сухого кашля
  • Удобный флакон
Недостатки
  • В составе спирт
  • Необходимость разводить в 100 мл жидкости
  • Неприятный вкус
Vanillaskinрекомендует