Опубликовано 10 Июнь, 2015 - 10:55

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Хочу поделиться с Вами настоящей находкой, которая может соперничать с зубной пастой splat.

Стоимость: 75 рублей.

Где купить: ссылка на продавца.

Описания продавца:

Каждое утро начинается с того, что мы чистим зубы. Эта процедура уже настолько вошла в привычку и не вызывает никаких сомнений в своей безопасности.

Как правило, никто не задумывается о составе зубной пасты, а ведь туда входят такие небезопасные компоненты, как лаурил сульфат, парабены и пр. Эти ингредиенты не рекомендуется использовать даже при мытье тела и волос, а тут слизистая, которая гораздо быстрее впитывает все, что с ней соприкасается.

Поскольку современный человек не может отказаться от чистки зубов, хотим предложить натуральную и безопасную альтернативу зубной щетке и зубной пасте - Чистящую палочку Мисвак.

Наша палочка – это корень или веточки деревьев или кустарников семейства Salvadoraceae , нарезанные на кусочки примерно по 15 см. Подобные палочки используются с древних времен и не потеряли свою популярность на востоке вплоть до нашего времени.

• Чудо-зубочистка мисвак содержит большое количество биоактивных веществ: танин, флавоноиды, алкалоиды, сапонин, витамин С, фтор, кремневые вещества и пр. и за счет этого обеспечивается результат: белые и здоровые зубы, крепкие десны.
  • Чистящая палочка мисвак НЕ содержит красителей, отдушек и пр. химии.
  • Это 100% натуральный продукт – просто корень или веточка.
  • Всемирная Организация Здравоохранения рекомендовала мисвак к использованию еще в 1986 г.

Раньше думала о подобных вещах для чистки зубов, что это баловство, ну или максимум неэффективно.

Но, использовав его ежедневно в течение двух недель, могу сделать следующие выводы:

1. Натуральность. Мисвак - абсолютно натуральный продукт, который выращивают в Пакистане.

2. Вкус. Сначала он мне не понравился, мне показался он похож на кислый хрен... Вот такое вот у меня восприятие специфичное. Но знаете, потом я как-то уже и не обращала внимание. Вкус вошел в привычку и стал восприниматься как нечто обыденное. Так что, ко всему можно привыкнуть- было бы желание и польза от использования.

3. Внешний вид весьма прост и незамысловат - перед нами палочка, отдаленно напоминающая корень растения. Для того, чтобы начать ею пользоваться, нам нужно убрать небольшой участок "коры" и разжевать сам стебелек. Он затем превращается в аналог зубной щетки, собственно которой мы и чистим наши зубки и массируем десны.

4. Как я применяю мисвак в уходе за полостью рта:

• Очищаю палочку от корочки, затем жую небольшую часть, после чего та превращается в щетку. Этой щеткой я и чищу зубы, а затем массирую десны.

5. По поводу гигиеничности.

Для того, чтобы мисвак был чистым, просто сполосните его под струей горячей воды. Но я для большей уверенности все же споласкиваю его кипятком раз в три дня, или промываю с использованием мыла.

6. Хранить продукт необходимо в холодильнике.

________________________________________________________________________

После применения мисвака в течение двух недель могу отметить, что зубы стали на тон белее, а десны меньше кровоточат.

На чувствительность зубов, мне кажется, он тоже повлиял: я стала менее чувствительна к холодному и горячему, а также к перепадам температуры.

________________________________________________________________________

Желаю всем красивой улыбки и здоровых зубов!

С вами была Наташа. До новых встреч, мои хорошие)

Достоинства
  • 100 % натуральный продукт
  • Осветляет зубы
  • Убирает кровоточивость
Аминтарекомендует
10.06.2015
Но основную чистку зубов - зубная щетка+зубная паста - он не заменяет или все-таки заменяет? Не могу представить почему-то эту штуку как основной уход...
10.06.2015
Katherine Swan, для меня не заменил мисвак основной уход. Скорее, это как разнообразие)так сказать для профилактики и с пользой для здоровья полости рта)
17.02.2016
В этом интернет-магазине самые лучшие, я в разных покупала, в других какие-то корявые, тонкие и сухие (