2 аватар
Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 17:37

На сайте Wildberries (и, похоже, пока только там), появился миленький бренд Sinichka, который стоит недорого но имеет очень милое оформление и понятные составы.

Я его взяла себе, не на подарок, но, думаю, как подарок это тоже очень хороший вариант.

Про бальзам.

Бальзам простой, прозрачный, в лаконичной упаковке. Состав у бальзама простой и понятный. Прописан как на коробочке, так и на самом тюбике.

Состав: масло кокоса, масло ши, масло сладкого миндаля, воск пчелиный,воск соевый, воск абрикосовый, масло оливковое, масло авокадо, отдушка, экстракты ванили, алоэ-вера, витамин Е.

Отдушка бальзама, на мой взгляд — лишняя составляющая. Она очень сильная, яркая и ненатуральная. Чувствуется при нанесении на губах, но к ней можно привыкнуть. Я бы была рада, если бы производитель сделал точно такой же бальзам, но без отдушки.

Внутри стик со скошенным краем. Формой как у помады, а не как у натуральных бальзамов обычно. Не плоский срез. Фотографию скоса я не делала потому что мой бальзам уже в использовании.

По действию бальзам меня устраивает. Сейчас зима и он выполняет и защитные, и увлажняющие свойства, и даже немного восстанавливает мои постоянно обветренные губы. Хотя про защиту от холода и ветра говорить сейчас сложновато, ведь все мы носим маски.

UPD: спустя некоторое время дополняю отзыв. Бальзам, конечно, выполняет всё это, но восстановления и защиты лично мне не достаточно. Для проблемных губ не подходит. Но он и не должен.

Описание с сайта Wildberries:

Увлажняющий бальзам для губ с маслом кокоса, ши, сладкого миндаля, оливы и авокадо для ежедневного ухода за губами. Комплекс из 5 питательных масел и алое-вера глубоко увлажняют и восстанавливают губы. Витамин Е обладает мощными антиоксидантными свойствами и регулирует барьерные функции кожи. Ненавязчивый аромат кокоса. Натуральный бальзам для губ без парабенов, без красителей и не тестируется на животных. Используйте ежедневно как самостоятельное средство, для увеличения эффекта наносите плотным слоем на ночь.

Вот я не согласна, что «ненавязчивый аромат кокоса». Аромат навязчивый и кокос там не чистый.

За коробочку производителю особая благодарность. Она действительно хорошенькая. Как в жизни, так и на фото. И, на мой взгляд, выглядит дороже, чем стоит. Мне очень нравится этот минималистичный дизайн и приятные, нежные, постельные цвета, в которых всё оформлено. Внутри находится только бальзам и ничего больше, он очень устойчиво стоит благодаря конструкции коробочки и не бултыхается. Коробочка изначально в слюде, которую не просто разворошить. Что очень хорошо для товара, заказанного в интернете: во-первых вы точно знаете, что этот бальзам никто до вас не открывал, а во-вторых Wildberries клеит свои некрасивые штрихкоды не на вашу красивую коробку, а на эту слюду. Что касается заказа именно из этого магазина, имейте ввиду, что вам может прийти мятая упаковка, так что будьте внимательны при заказе.

Иии будьте внимательны пожалуйста к срокам. Срок годности бальзама всего год от даты производства или 6 месяцев после вскрытия.

Что касается рекомендаций, я рекомендую этот бальзам однозначно. Особенно в качестве подарка. Мне очень нравится дизайн и очень устраивают свойства. Это очень классный, очень милый и очень бюджетный подарок. Единственное, наверно, не стоит делать такой подарок человеку, который очень критично относится к запахам.

Ещё отзывы о бальзамах для губ:

L'Angelica кокос и витамин Е

Nivea Мгновенное восстановление

Arnebia Selection Lip care

Бальзам для губ Clarins Hydra-Essentiel

Достоинства
  • Дизайн
  • Свойства
  • Состав
  • Упаковка
Недостатки
  • Отдушка
2рекомендует