Опубликовано 28 Май, 2024 - 23:12

Вашему вниманию представляю натуральный дезодорант от Eco Laboratorie.

Сам дезодорант натуральный и органический по составу.

Упаковка картонная, у дезодоранта прозрачная пластиковая упаковка с шариком.

Всё очень удобно ! Именно этим дезодорантом я пользуюсь много лет. Раньше были и шариковые антиперсперанты и просто дезодоранты, но это всё вредно и забивает поры. Когда-то я покупала и тайский кристалл дезодорант, но мне не очень удобно мочить дезодорант и потом он кристаллизуется. В общем я оставила эту затею и перешла на натуральные.

По составу :

Aqua, Potassium Alum, Glycerin (растительного происхождения), Quercus Robur Bark Extract (экстракт коры дуба), Camellia Sinensis Leaf Extract (экстракт зеленого чая), Xanthan Gum, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil (эфирное масло чайного дерева), Lavandula Angustifolia Oil, Citrus Aurantum Dulcis Oil, Cupressus Sempervirens Leaf Oil, Caprylyl/Capryl Glucoside, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin.

Как выглядит сам дезодорант :

(я несла его в рюкзаке и он немного взболтался))

Что пишет и обещает производитель нам :

100% натуральное природное гипоаллергенное средство по уходу за кожей, которое не содержит отдушек, парабенов и хлоргидрата алюминия.

• Безопасен для любого типа кожи, эффективно защищает от пота и неприятного запаха, бережно ухаживает за раздраженной кожей даже после эпиляции.
  • Дезодорант изготовлен на основе алюмо-калиевых квасцов, эфирных масел и растительных экстрактов.
  • Алюмо-калиевые квасцы – это природный минерал, оказывающий антисептическое и противовоспалительное действие, благодаря чему особенно эффективен.
  • Алюмо-калиевые квасцы абсорбируют лишнюю влагу, а их дезинфицирующие свойства избавляют от причины неприятного запаха, снижая секрецию потовых и сальных желез.
  • В отличие от хлоргидрата алюминия, алюмо-калиевые квасцы не оказывают вредного воздействия на кожу, не стягивают поры, их воздействие безопасно для здоровья.

Я думаю, что вышесказанное - весомое доказательство о том, как это важно и полезно, тем более что кожа это наш самый большой орган на теле, так часто подвергающийся воздействию внешней среды, солнцу, уф-лучам и т.д.

К тому же в составе есть кора дуба и зеленый чай, они оказывают бактерицидное действие, сохраняя кожу чистой и сухой.

Самого дезодоранта хватает надолго.

Пользоваться на чистую и высушенную полотенцем кожу.

Конечно же я буду рекомендовать это друзьям и всем - так как это забота о теле, о себе в целом !

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Удобно взять с собой в дорогу
  • Удобно пользоваться
  • Хватает надолго
  • Экологичный
Недостатки
  • Их нет
Lana Blossomрекомендует
Главное, что он 100% натуральный, это весомое достоинство
30.05.2024
Да ! И безопасно для здоровья !
04.06.2024
Много читала про натуральные дезодоранты, но так ещё и не попробовала - надо решиться)
05.06.2024
Конечно попробуйте ! Это хорошее вложение в здоровье ! Подобрать можно любой - благо масса натуральных дезодорантов разных брендов сейчас на рынке. А именно этот хорош - есть разные запахи, и по составу и по цене оптимально.