Опубликовано 15 Ноябрь, 2021 - 10:45

несколько раз

Здравствуйте, сегодня хочу рассказать о геле для душа, который не только отлично очищает кожу, но и прекрасно тонизирует и увлажняет ее. Очень здорово, когда средство для очищения выполняет дополнительные функции.

Итак, герой моего отзыва - Успокаивающий гель для душа INNATURE.

Общая информация :

​​​​​​Производитель : ООО " НПЦ "АРТИС "

Изготовлено : Россия, Пенза

Объём : 250 мл

Цена : около 350 рублей

Где купить : магазины косметики, интернет магазины : WB, Ozon, Яндекс Маркет, 4fresh

Узнать о геле больше перед покупкой можно на официальном сайте.

Упаковка и внешний вид

Гель продается в пластиковом флаконе темного цвета. Упаковка полупрозрачная, поэтому хорошо видно сколько средства осталось в таре.

Дизайн привлекательный. Особенно для тех, кто как я любит фиолетовую гамму и лаванду.

Гель для душа INNATURE Успокаивающий
На этикетке есть акцент на натуральности состава и отсутствии вредных веществ для нашей кожи.

Но обороте можно познакомиться с его свойствами более подробно.

Гель для душа INNATURE Успокаивающий
Здесь легко можно ознакомиться с составом, очень удобно, что он продублирован на русском языке.

Понравилось наличие ГОСТа и знака EAC.

Порадовал и экологичный подход, упаковка перерабатываемая, а так же продукт не тестировали на животных. Обо всем есть соответсвующие отметки.

Гель для душа INNATURE Успокаивающий
На обороте указан срок годности закрытого флакона. Храниться он долго.

А вот открытый гель стоит использовать в течении :

3 месяцев после открытия

Крышка открывается легко, при этом она плотно прилегает. Есть дозатор, но при желании ее можно открутить, она винтовая.

Состав

Этот пункт хочется отметить отдельно. Скажу честно, раньше я не придавала особого значения составу гелей для душа. Мне было важно лишь бы хорошо мылился.

Позже я стала замечать, что гели с натуральным составом намного лучше влияют на состояние кожи. К тому же вероятность аллергии будет меньше.

В данном составе понравилось обилие не только экстрактов, но и наличие масел и кислот.

Гель для душа INNATURE Успокаивающий
А еще очень порадовало наличие настоящей лаванды в составе ( в виде масла).

Deionized water with infusion of Gardenia Jasminoides Extract (экстракт гардении), Lilium Convallium Extract (экстракт ландыша), Matthiola Incana Extract (экстракт маттиолы), Hyacinthus Orientalis Extract (экстракт гиацинта), Pelargonium Peltatum Extract (экстракт пеларгонии), Salvia Officinalis Extract (экстракт шалфея), Сocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Lauryl Glucoside, Lavandula Angustifolia Oil (масло лаванды), Vegetable Glycerin, Lactic Acid (молочная кислота), D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Parfum.

Свойства

Гель прозрачно-желтый, консистенция не густая, но и не слишком жидкая.

Чувствуется, что в составе есть масла.

Гель для душа INNATURE Успокаивающий
Отдельно хочется отметить аромат. Он насыщенный т многогранный, раскрывается постепенно. Я больше всего чувствую запах шалфея и лаванды.

Опыт применения и впечатления

Гель для душа прост в применении :

Встряхнуть флакон, массирующими движениями нанести гель на кожу, тщательно смыть

Понравилось, что он хорошо мылится при нанесении на кожу, а так же если использовать мочалку. Пена мягкая, хорошо распределяется. То не всегда бывает с натуральными средствами.

Гель для душа INNATURE Успокаивающий
Хорошо справляется с видимыми загрязнениями, а так же смывает пот, избавляет от других неприятных запахов.

Гель для душа INNATURE Успокаивающий
Аромат самого геля приятный, но уже не такой насыщенный, как во флаконе. Смывается он тоже хорошо.

Гель для душа INNATURE Успокаивающий
Понравилось, что после душа аромат геля еле уловим, я считаю это приемуществом, так как пользуюсь кремом или молочком, которые имеют аромат. Я не люблю смешение ароматов, иначе может получится неприятный шлейф. Тоже самое и с использованием духов и туалетной воды.

Через несколько применений я заметила, что кожа стала более гладкой и нежной. Гель неплохо увлажнет её, особенно это важно в период отопительного сезона когда воздух в квартире сухой.

Подводя итог,

Гель для душа INNATURE Успокаивающий мне понравился своими свойствами и натуральным составом, мягкой ароматной пеной и экономичным расходом. Аллергии или других негативных реакций со стороны кожи у меня не возникло.

Гель для душа INNATURE Успокаивающий
Советую попробовать, спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не стягивает
  • Отлично пенится
  • Состав
  • Экономичный
  • Яркий аромат
Недостатки
  • Не обнаружила для себя
a34672062рекомендует