Опубликовано 16 Август, 2016 - 00:17

Я тестировала этот лосьон с мая по август, поэтому подробно изучила все его плюсы и минусы.

Итак, лосьон позиционируется производителем как "увлажняющий с оттенком загара". Я бы не стала относить его к увлажняющим, а вот оттенок он придает совершенно замечательный!

Нанесение классическое - моемся в душе (лучше, конечно, со скрабом), затем на сухую кожу наносим лосьон, даем впитаться минут 5-7, одеваемся и через 3-4 часа наш оттеночек начнет проявляться. Его можно регулировать частотой нанесения, чем чаще наносите, тем темнее будет цвет. Как по мне, ежедневного использования в течение трех дней более чем достаточно (душ в эти дни принимать без мочалки, просто с гелем).

На фото пример "ДО" и после трех ежедневных использований (ДО снизу)

Для себя я выбрала такую схему: в воскресение распариваю кожу, скрабирую и наношу загар, повторяю нанесение во вторник, четверг и субботу вечером после душа. Таким образом я всегда хожу загорелая. Думаю, что в зимнее время хватит и пары дней в неделю.

По консистенции это обычный лосьон для тела (даже ближе к молочку) с еле заметными мерцающими частичками

Запах присутствует, однако, перепробовав множество автозагаров, с уверенностью заявляю, что он не такой навязчивый и резкий, какой имеют большинство из них.

Плюсы: очень натуральный оттенок, красивое мерцание, смывается без пятен, легко отстирывается с белых вещей, быстро впитывается.

Минусы: при частом трении может окрасить нестандартную одежду (с ткани смоется, а вот воротник клеенчатого дождевика у меня теперь коричневатый), немного сушит кожу при длительном использовании, упаковки хватает ненадолго.

Несмотря на имеющиеся минусы, однозначно буду покупать еще!

Vessnaрекомендует
  • 05.01.2017
    Привет Всем, кто зашел прочитать мой отзыв! От природы у меня очень светлая и тонкая кожа. Эта не та "очень светлая кожа", которая после нескольких сеансов солярия или после пляжа становится "не такой светлой"!
  • 01.08.2016
    Добрый день!Начну с того, что я никак не могу подружиться с маркой Clarins. Много чего покупала, но не могу сказать, что я в восторге от какого-либо средства. Вот, что действительно нравится, так это их стенды в магазинах и вежливые девушки консультанты. Трудно уйти из магазина без их продукции.
  • 22.05.2020 - 14:01
    Самый лучший автозагар 🖤 У меня эти капли уже входят в основной уход наравне с кремом для лица. Какие отличия у версии для лица и тела?
    Я уже рассказывала про капли-автозагар от Кларанс, но в тот раз была версия для лица . Подходили они у меня к концу, и в принципе, вопрос покупать ли новые или нет, даже не стоял, мне настолько понравились они, что я думала лишь взять версию для лица опять, или попробовать для тела.
  • 05.08.2015 - 20:28
    Сделает бледную кожу натурально-золотистой, усилит уже имеющийся загар! Но если вы хотите мгновенный эффект курочки-гриль - то вам нужно нечто поядренее=) UPD(15.08.15): Важное дополнение!
    Всем привет!) Наверное, многие девушки пользуются такими лайфхак-средствами, как лосьоны для тела, придающие эффект загара, для достижения некоей равномерности загорелых участков или устранения излишней бледности:) У меня меньше всего загорают ноги и бедра, поэтому летом без доп. средств никуда.
  • 12.08.2013 - 09:25
    Красивая, ухоженная и загорелая кожа день за днем! Легко! + самые наглядные и подробные фото
    Всем добрый день!   Честно говоря, за последние дни даже как-то грустно стало, немного. Уже, ну практически середина августа, и летних, теплых, солнечных деньков осталось совсем мало. А если еще и учитывать, что живем мы в Сибири, так у нас вообще недели через две придет осень.
  • А я вареная сгущеночка)Фото)Где купить)И МНОГО полезного)ФОТО
    Большой привет всем!) У меня очень бледная кожа и загореть мне просто нереально((Поэтому я пользуюсь автозагарами.Перепробовала уже много продуктов,ссылочки ниже) Наше знакомство) Бальзам для тела с эффектом постепенного загара Kolastyna brazujacy смуглая кожа я увидела совсем случайно))Сидела в…
  • 14.08.2013 - 22:48
    По всем показателям-зачёт:)
    К линейке средств для загара про которые я уже написала отзывы www.irecommend.rucontentotlichno-spravils... и www.irecommend.rucontentotpugivatel я прикупила конечно и крем после загара ..что б уж наверняка защитить кожу.Сразу скажу,что всё что я хотела от этого крем-я получила .
  • 04.08.2017 - 15:54
    Масло для загара - еще один формат солнцезащитного средства. Что лучше - молочко/крем или масло? Мысли вслух на примере масла для загара Clarins SPF30.
    Доброго всем дня! У меня обширный арсенал солнцезащитных средств, так как я не люблю загар, и всегда берегу свою кожу. Поэтому сегодня я продолжаю свою серию отзывов о солнцезащитных средствах с рассказом о cолнцезащитном масле SPF30 от CLARINS .
  • 17.08.2016 - 12:13
    Clarins Восстанавливающий и увлажняющий бальзам после загара (BAUME APRES SOLEIL) - стоит ли это средство таких денег? И подробный анализ состава!!
    Сегодня расскажу о восстанавливающем и увлажняющем бальзаме после загара Clarins (BAUME APRES SOLEIL). Бальзам входит в линейку Clarins Sun Care. Сейчас я как раз вернулась из отпуска, который проводила в Сочи, и этот бальзамчик обнаружился среди солнцезащитных средств в косметичке моей мамы.
  • 13.03.2013 - 15:33
    Идеальный автозагар! + фото
    Удивлена тому, что на такой классный продукт так мало отзывов, потому что, я, как ценитель и очень много-перепробователь автозагаров, ответственно заявляю, что данное средство одно из лучших из того, чем я когда-либо пользовалась.Позиционируется это средство как дневное увлажняющее, придающее…
  • 30.12.2013 - 08:36
    Натуральный и легкий оттенок загара с хорошим увлажнением
    Решила купить этот лосьон на пробу, так как хотелось придать коже легкий оттенок загара без желтизны. По итогам нескольких месяцев использования подвожу итог К достоинствам данного средства могу отнести: - действительно легкий оттенок загара (правда, на моей смуглой коже он получился ну совсем уж…
  • 14.09.2020 - 16:42
    Абсолютно безопасный загар существует! Мой опыт использования концентрата на лице и теле, с чем лучше смешивать и как добиться идеально ровного результата - об этом подробно в моём отзыве.
    Концентрат-автозагар для тела от Clarins стал уже настоящей легендой. Если в каком-нибудь бьюти-сообществе задать вопрос: "Девчат, а какой автозагар посоветуете?", то вариант от Clarins будет одним из первых, притом его поддержит большинство.
  • Мощный пилинг, который стирает несовершенства как ластик → Результаты после курса из 10 применений
    Всем привет! Я уже давно не использую скрабы, потому что во-первых, для моей довольно чувствительной кожи они слишком жёсткие, во-вторых очищение только поверхностное и недостаточно хорошее, в-третьих, конечно, скрабы очень травматичные для нашей кожи, что бы кто ни говорил.
  • 13.09.2020 - 21:30
  • 20.10.2020 - 20:34
    Квест, как смыть эту тушь?! Хорошо удлиняет, разделяет, и поднимает ресницы! Но, я так замучила свои глаза, что ресницы начали выпадать от такого агрессивного поведения туши!
    Всем привет! Я просто обожаю туши, бюджетной марки Eveline, уже несколько лет подряд покупаю свою любимицу, тушь этой марки, которая делает просто шикарные ресницы, отзыв можно почитать здесь.
  • 12.11.2020 - 09:09
    То ли пенка, то ли крем. Опыт использования на комбинированной коже.
    Умывание - начало дня. И у меня этих "начал" на полочке в ванной три стоит еще пять в шкафу Тревел-версия этого крема для умывания пришла ко мне в составе бьюти-бокса. И да, если не ошибаюсь, это мой первый продукт от CLARINS. Ну вот, люкс, здравствуй.
  • 14.09.2020 - 11:02
  • 22.09.2020 - 06:21
    🍒 Ягодный оттенок № 05 масла-тинта Clarins Lip Сomfort Oil Intense мог бы стать любимчиком, но проблемы начались уже спустя пару минут после нанесения. Текстура, стойкость и пигментация. Покажу как выглядят губы спустя 4 часа после нанесения 🍒
    Clarins не часто балует новинками средств для губ и в последний раз решил из двух своих самых популярных продуктов сделать что-то новое в макияже - масло-тинт Clarins Lip Сomfort Oil Intense.
  • 25.09.2020 - 15:32
    НОВИНКА 2020: Тушь CURATOR - итальянская детка Л`Этуаль|Цена 199 рублей до конца сентября!
    Я крашу глаза с 6 класса - с вами ШаНелька, богиня тушек. В макияже самое главное что? Правильно, уделить особенное внимание ресницам. Изогнутые, стремящиеся ввысь, с хорошим объёмом, они придают глазам выразительность и открытый взгляд.
  • «Как жиром губы намазала!» - «А мне нравится» - ответила я! Стоит ли брать люксовое масло для губ от Clarins? Все об эффекте и соблазнительном оттенке 04 Candy!
    Воздушные поцелуйчики всем заглянувшим!   Сейчас масла для губ на пике популярности. Я долго сопротивлялась этому тренду, а попросту просто никогда не обращала внимания. В магазинах меня в первую очередь привлекали стенды с помадами.
  • 10.09.2020 - 20:44
    Пластику не заменит, но реально работает!
    С маркой Clarins я знакома давно и многие средства покупаю на регулярной основе. Среди любимчиков есть как средства по уходу, так и некоторая декоративная косметика(например помады и тональные).