Опубликовано 5 Декабрь, 2016 - 16:27

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о шампуне Роза Крымская от производителя натуральной косметики Мануфактура "Дом природы".

Этот шампунь является новинкой марки и выпускается с одноименным бальзамом для волос. Оба продукта мне были очень интересны, поэтому я приобрела их в паре.

Натуральный шампунь на розовой воде поистине преобразит ваши волосы, обеспечивая питание по всей длине, и смягчит кожу головы. Экстракты календулы и розы помогут волосам восстановить природный блеск. Масло зародышей пшеницы обеспечит глубокий уход за кожей головы. Пантенол и витамины сделают волосы сильными. Совершенный природный состав вернет волосам здоровье.

Место покупки: интернет-магазин Леккос

Стоимость: 330 рублей

Объем: 250 мл

Прямая ссылка на шампунь

Вопреки картинке на сайте производителя и сайте интернет-магазина, где я совершала покупку, мой экземпляр шампуня внешне выглядит совсем по-другому. У меня это обычный флакон из плотного пластика. На сайте производителя - туба, такая же, в которой находится бальзам для волос на первом фото в моем отзыве.

Крышечка у шампуня очень тугая, открывается с большим трудом. Зато надежная.

На оборотной стороне имеется информация о шампуне. Написано все светло-серым цветом и читается тяжело.

Состав дублирую:

Purified Water and Rose Water (водный раствор гидролата розы), Disodium Cocoamphodiacetate, Cocoglucoside, Lauroyl/Myristoyl Methyl Glucamide, Cocamidopropyl Betaine (производные кокосового масла), Glycerol Monostearate, Sodium Chloride, Inulin, Glycerin, Syzygium Aromaticum Cariophyllene (кариофиллен гвоздичный), Xanthan Gum, Guar Gum, Ylang Ylang Essential Oil (натуральное эфирное масло иланг-иланга), Allantoin (аллантоин), Lecithin (лецитин), Eugenol (эвгенол), Panthenol (пантенол), Citric Acid (лимонная кислота), Dissolvine GL 38, Succinic Acid (янтарная кислота), Potassium Sorbate, Wheat Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Rosa Canina Oil Extract (масляный экстракт розы), Calendula Officinalis Oil Extract (масляный экстракт календулы), Rose Essential Oil (эфирное масло розы), эфирное масло пальмарозы, эфирное масло герани, Vitamins A and E (витамины А и Е).

Шампунь полностью натуральный, состоит из огромного множества различных эфирных масел, витаминов, а его основу составляет водный раствор гидролата розы.

Пахнет шампунь самой настоящей розой, без всякой химозности. Я думаю, любители розы оценят. Кстати и после мытья головы аромат этого шампуня еще какое-то время держится на волосах.

Шампунь имеет среднюю густоту, белого полупрозрачного цвета.

Расход шампуня меня несколько огорчил. На мою длину волос приходится наливать целую ладонь, чтобы он хорошо промыл волосы. Пенится шампунь слабо, во время намыливания нужно постоянно добавлять воды.

А теперь хочу показать результат и поделиться своими впечатлениями от применения шампуня.

Мои волосы после использования шампуня и бальзама Роза крымская:

Тип волос: жирные на корнях и сухие на кончиках

Самое главное, что мне понравилось в шампуне, это то, что он продлевает чистоту волос. Мои волосы быстро пачкаются на корнях, и уже на второй день после мытья выглядят грязными, а на челке разделяются на жирные сосульки прядки. Так вот с этим шампунем я мыла голову даже на третий и четвертый день, и ужасно мои волосы при этом не выглядели.

Еще один плюс шампуня, то что он не сушит волосы по длине и относится к ним бережно. Волосы после применения не пушатся и не топорщатся во все стороны, а выглядят довольно-таки гладкими.

Не понравилось, что после применения шампуня волосы очень сложно расчесать, они сильно спутываются и немного жесткие на ощупь. Хотя это беда всех натуральных безсульфатных шампуней, поэтому применяю его с "родным" бальзамом для волос, нанося последний примерно отступая 15 см от корней.

В целом шампунь Роза крымская от Мануфактуры "Дом природы" мне понравился, но только если применять его вместе с бальзамом. Не уверена, что куплю еще раз, но любителям натурального ухода за волосами порекомендую.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Продляет чистоту волос
Недостатки
  • Без бальзама бесполезный
  • Плохо пенится
  • Спутывает волосы
Корсикарекомендует
05.12.2016
А мне оформление серии понравилось)
05.12.2016
Прикупила бы себе такой шампунь на пробу, по описанию хороший Wink
Шикарный цвет волос Smile
упаковка красивая))
05.12.2016
очень красивые волосы! Я бы попробовала этот шампунь
05.12.2016
Не знала, что они шампуни выпускают Smile
Я очень люблю подобные шампуни/бальзамы, они навевают приятные воспоминания,
помню что-то похожее нам привозили в подарок Smile .
неплохой шампунь)
05.12.2016
Привлекательное оформление у шампуня с бальзамом.
05.12.2016
Волосы хорошо выглядят и блестят, я не любитель натуральных шампуней, но может и попробую Wink
05.12.2016
Какой красивый огненный оттенок! Оформление понравилось у шампуня, и состав приятный)
05.12.2016
Жаль, что волосы плохо расчесываются после него. Не стану такой покупать.
05.12.2016
Очень красиво оформленные бутылочки и эффект понравился!
люблю розовый аромат)
05.12.2016
У шампуня очень красивый дизайн! Love
05.12.2016
Волосы просто изумительно блестящие и гладкие
05.12.2016
Какой у вас цвет волос классный! Smile
05.12.2016
Очень люблю аромат розы) А то, что свежесть волос продлевает - так это одно из самых весомых преимуществ) Smile
05.12.2016
пахнет, наверное, очень вкусно!
05.12.2016
Кажется, этот шампунь мне вполне должен подойти. А то, что он продлевает чистоту волос, вообще замечательно.
05.12.2016
Волосы очень красивые Love Мне все натуральные шампуни путают волосы, так что обязательно масочку попитательней наношу Laughing out loud
мне оформление серии понравилось
Отличный шампунь.
05.12.2016
Всегда в достоинство, если шампунь продлевает чистоту волос.
05.12.2016
Оформление у шампуня шикарное конечно, понимаю что не первая об этом уже говорю в комментариях, но все же Shy
Симпатичный дизайн Smile
Действительно, указанные вами нюансы относятся почти ко всем натуральным шампунькам!А так, думаю, и мне такой же подойдет, надо попробовать при случае!
05.12.2016
Отлично, что продлевает чистоту волос. Smile
05.12.2016
У меня в последнее время все жутко спутывающие, еще один не нужен Sad
05.12.2016
Тоже хочу попробовать крымскую косметику)
06.12.2016
Было бы хорошо, если бы у нас в свободной продаже продавалась эта продукция Smile
06.12.2016
Упаковка такая очаровательная! Да и сам шампунь весьма эффективен.
06.12.2016
то что продлевает чистоту волос- это несомненно большое преимущество Exclamation Mark
06.12.2016
Круто, что шампунь довольно значительно продлевает свежесть волос!
06.12.2016
Как раз сейчас ищу шампунь, продлевающий свежесть волос, присмотрюсь теперь к этому!
06.12.2016
У меня есть такой же. но с лавандой Smile
06.12.2016
Недостатки слишком существенные( Я такой точно не куплю теперь...
06.12.2016
Крымская косметика как всегда радует натуральным составом и отличным эффектом на волосах! Love
06.12.2016
а мне, к сожалению, почти никогда органические шампуни не подходят Sad
Буду знать что он неплохой)
06.12.2016
Вах, какие же волосы!))) Оформление у шампуня, вообще у этой серии- прелестное!
Ещё 11 комментариев