Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 18:27

Доброго времени суток всем!

Когда ты обладатель чувствительной кожи головы, выбор средств по уходу превращается в бесконечный цикл "купил-не подошло-купил еще раз". Мой прошлый спаситель вырос в цене почти в два раз. С учетом того,что он не ухаживал за волосами, пришлось отказаться от него.

White Organia Good Nature Aloe Vera Hair Shampoo привлек мое внимание сразу, так как я очень люблю алоэ. Знакомьтесь:

Общая информация:

Назначение: для мытья головы.

Объем: 500мл.

Производитель: White Cospharm, Южная Корея.

Морская глубоководная термальная вода, экстракт калифорнийского алоэ, сок калифорнийского алоэ, витамины (А,В1,В2,ВЗ,В5,С,D,P и др.), микроэлементы, аммониум лаурет, сульфат, аммониум лаурил сульфат, кокамидопроп бетаин, кокамид МЕА, поликватерниум-10, натрия хлорид, ПЭГ-7 гдицерил кокоат, фенил триметмкон, амодиметикон, экстрак моркови, экстракт плодов тыквы, метилизотазолинон, цитриновая кислота, масло плодов оливы, отдушка

Ингредиенты шампуня почти все натуральные, единственный вызывающий опасение это амодиметикон-образует на коже пленку, стягивая ее, забивает поры, вызывает появление перхоти и выпадение волос при длительном применении.(запоминаем).

Обещания производителя:

Великолепный очищающий шампунь для волос, улучшающий их структуру и предотвращающий появление ломкости. Питает волосы, защищает их от термического воздействия (фена, плойки, утюжка), предотвращает их ломкость. При регулярном применении средства Ваши волосы станут более здоровыми, упругими и шелковистыми. Вытяжка алоэ вера (95%) защищает волосы от потери влаги, успокаивает кожу головы, предотвращает появление перхоти и секущихся кончиков. Средство имеет приятный травяной аромат и легкой гелевой текстурой. Отлично смывается с волос, оставляя их мягкими и идеально гладкими.

Термозащита мне не нужна, а вот увлажнение и уход за кожей головы очень.

Первое впечатление.

Симпатичная упаковка зеленого цвета. Пластик крепкий, дозатор послушный, не скрипит, силой нажатия регулируется количество шампуня от капельки до полной ладони.

Сам шампунь абсолютно прозрачный, средней густоты, гелевый, неплохо пенится. Запах легкий, свежий, травяной.

Волосы промывает до скрипа. Но не дай бог в глаза попадет, ужасно щиплет, круче лука.

После высыхания ощущения свежести на голове, волосы легко расчесываются, блестят. Пока довольна.

Длительное применение.

Помните, я просила вас запомнить описание амодиметикона? Теперь расскажу почему. Сначала, стали появляется ранки на голове (это привет от забитых пор), зуд (от них же). Потом начали сыпаться волосы. Практически клоками. Я оставляла кучу волос в ванной, потом после первого расчесывания, и после второго и третьего и даже на подушке! Если честно, я так испугалась, даже решила,что чем-то ужасным заболела! Очень обидно, такой натуральный состав, хорошо промывает, волосы блестят, правда, сечься не перестали, и одной добавкой просто все испортили.

Не рекомендую!

Спасибо,что дочитали и до новых встреч!

Miu... miuне рекомендует