Опубликовано 15 Март, 2024 - 09:42

Недавно я познакомилась с новым брендом косметики и сегодня начинаю серию публикаций о косметических средствах Booster bar.

Несколько слов о бренде:

Booster Bar - первый российский бренд в основе которого создание натуральных косметических мульти-продуктов без воды.
Косметические средства Бустер Бар направлены на сохранение собственных ресурсов кожи на клеточном уровне, поддержку её микробиома и защитного липидного барьера.

Философия бренда мне нравится и я с удовольствием приступала к тестированию.

Приобрести продукцию можно на маркетлейсах, в Золотом яблоке, на официальном сайте бренда.

Стоимость тонера - 1890 руб.

У меня три средства от бренда: Тонер, пенка для умывания и крем для лица.

В этом отзыве расскажу о тонике для лица.

Итак, Тоник-мист для лица Booster Bar Mint & Lanablue Starter-Mist с мятой и голубыми водорослями.

Флакон выполнен из прозрачного пластика. На этикетке есть подробная информация о товаре и производителе.

Дозатор-распылитель работает исправно. Первые несколько нажатий были пустыми.

Была наклейка в качестве защиты от вскрытия.

По консистенции тонер жидкий как слегка вязкая водичка. При взбалтывании немного пенится.

Аромат травяной, свежий, натуральный.

В составе тонера шикарные активные компоненты:

Актив ланаблю — голубые микроводоросли — это растительный аналог и безопасная альтернатива ретинола, позволяющий применять средство на постоянной основе и зимой и летом даже для чувствительной кожи. Экстракт редких голубых микроводорослей замедляет старение кожи, способствует разглаживанию морщин, выравнивает микрорельеф кожи, делая цвет лица сияющим.
Органические гидролаты мяты и василька прекрасно освежают и тонизируют кожу, снимают раздражение.
Сок алоэ, компоненты НУФ (натуральный увлажняющий фактор) и мульти-молекулярная гиалуроновая кислота эффективно увлажняют кожу в течение дня.

И в целом состав полностью натуральный. Нет спирта и вредных добавок.

Способ применения:

Используйте после очищения на этапе тонизирования для подготовки кожи лица, шеи и декольте к дальнейшему уходу, как самостоятельное средство тонизирования и увлажнения кожи, особенно сухой, возрастной и нуждающейся в обновлении. Используйте как базу под макияж или для его закрепления и придания большей естественности.
Дополнительное очищение в поездках: смочите мистом ватный диск и деликатно протрите кожу.
Распылите на лицо и шею с расстояния 15-20 см от лица. Незначительное ощущение липкости через 3 минуты сменяется приятной шелковистостью благодаря активным компонентам.

Тонер можно использовать по-разному.

В основном я использую тонер для тонизирования и увлажнения.

Распыляю тонер на очищенную кожу лица. Очень удобно и экономично, что тонер можно распылять спреем сразу на лицо без ватных диском.

Всего пара нажатий и кожа получила должные уход.

Впитывается тонер быстро. Буквально 1-2 минуты и можно наносить крем.

У меня сухой тип кожи, у меня не было стянутости от тонера.

Моя кожа жадно поглощает тонер и я наслаждаюсь увлажнением и приятной нежностью кожи.

И далее наношу крем для лица.

Комплексный уход плодотворно сказывается на коже. Кожа мягкая, нежная, увлажненная и красивая.

На лице сложно показать распыление тонера.

Если присмотреться на фото ниже, то можно увидеть облако распыления.

Также здорово использовать тонер для увлажнения кожи в течении дня в жаркую погоду или при очень сухом воздухе в помещении.

В летнее время я часто использую подобные средства, чтобы освежить кожу. Тонер летом будет настоящим спасением для кожи.

Если планируется поездка, то тонер также будет удобно взять с собой. Флакон компактный, поместится в сумочке. Очень удобно в любой момент достать флакончик и нанести несколько капель средства на кожу для свежести кожи или на ватный диск для дополнительного очищения.

Тонер мне понравился по всем показателям:

• натуральный состав;
  • почти без запаха;
  • увлажняет и освежает кожу;
  • тонизирует;
  • подходит для сухой и обезвоженной кожи;
  • экономичный расход;
  • удобный флакон.

Очень рекомендую этот полезнейший продукт и для вашей кожи!

Достоинства
  • Аромат
  • Классный состав
  • Кожа сияет
  • Можно использовать в течение дня несколько раз
  • Пробуждает кожу
  • Увлажняет
  • Успокаивает
Oksana_91рекомендует