Опубликовано 12 Декабрь, 2023 - 07:42

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет)

Долгое время я почему-то (не знаю, по какой причине) не собиралась переходить на беспроводные блютус-наушники, пользовалась проводными. Почему-то казалось, что с ними будут одни проблемы, заряжать нужно, потеряться могут, да и почему-то думала, что звук у них хуже(ведь не по проводам идёт, а по воздуху, мдаа)

Лишь в 2022 мне подарили наушники Huawei FreeBuds 4i, и то я их первое время отрицала и подарок просто лежал, но позже я оценила удобство. К тому же купила новый телефон, а там нет разъёма под проводные

Только к ним привыкла, и тут в отпуске в Таиланде очень весело погуляла на пляже, что их потеряла))

Срочно стала искать новые, и выбор был очевиден)

Если честно, я уже не прям, что бы бешеный фанат Гарри Поттера, что бегу скупать любой мерч, но по старой памяти (да ещё и когда так красиво, а не лишь бы "гарри поттер" написать) очень понравились, плюс лимитированная версия, ощущение чего- то редкого)

Я заказывала на Алиэпспресс, на момент моего заказа в мае 2023 они стоили 5500, на данный момент по моей ссылке цена 5000 р, но можно на Али найти и за 4 тыс. В днс сейчас стоят 7999, на озон нашла за 4500

Над самим оформлением, конечно, очень постарались(кстати, на подарок любителям Гарри это просто отлично!).

Коробочка шикарно оформлена, сама она из очень плотного картона, каждая мелочь продумана.

Особенно приятно, что помимо наушников в комплект входит чехол!

Чехол очень красивый и супер по качеству. Захлопывается на магнитик. За более, чем полгода использования, ни капельки не обтерся, позолота на снитче не облезла и не потемнела(отфотографировала всё в момент покупки, и сейчас не вижу никаких изменений от первоначального вида)

На самих наушниках присутствует эмблема хогвартса

В комплекте так же были запасные амбушюры(я их не меняла, пользуюсь стандартным размером), кабель для зарядки(тоже не использую, т.к. разъём для зарядки Type C(что очень удобно) я втыкаю их в тот же провод, которым заряжаю свой телефон, можно заряжать и от компьютера

Ещё в коробке лежали наклеечки

Сами наушники непривычной формы, у них нет хвостика, как у Huawei, думала, будут неудобные, но за пару дней привыкла

Что бы подключить их к телефону, следует установить приложение Xiaomi Earbuds, но тут возникла проблема, блютус вроде нашел наушники, но в приложение никак не добавлялось

Гугл подсказал, что нужно установить местоположение "материковый Китай", и тут я тормознула, подумала, что это нужно в настройках телефона сменить, ничего не получалось всё равно, оказалось, это в настройках самого приложения меняется

После того, как это проделала, приложение сразу же "увидело" наушники. Мне нравится, как продумана каждая деталь, даже в приложении они отображаются с эмблемой Гриффиндора))

Самое удобное, что когда вставляешь их в уши, они сразу же включаются, вытаскиваешь хоть один наушник - музыка приостанавливается.

Главное: звук

Я бы сказала, что он очень живой, объёмный, к примеору, в музыке жанра dark ambient чувствую полный эффект погружения, даже новые какие-то звуки слышу, которые раньше не слышала. В целом, вся музыка звучит приятно, ничего не бьёт по ушам(даже при прослушивание метала), так же я учу в них языки через приложение Дуолинго. Хотя мне не с чем сравнивать, ну я бы не сказала, что звук так уж отличается от huawei. Но дала послушать одержимому фанату яблока, который только airpods за наушники признает, сказал, что звучат отлично. Ну и до появления беспроводных я слушала музыку в проводных затычках Маршалл(и они при этом казались мне крутыми!), но эти намного круче)

Помимо телефона, я по блютус подключала их к своему hi-fi плееру Fiio, всё сработало, хотя он у меня уже старичок, звук так же достойный.

Нравится расстояние, на котором они ловят, я живу в двухэтажном коттендже, я могу спуститься вниз на кухню, при этом телефон с музыкой будет лежать в дальшей комнате наверху, и ничего не прервётся

Так же присутствует шумодав и управление жестами(вот им я не пользуюсь, но ложных срабатываний нет)

Так же очень долго держат заряд! Я могу уснуть в наушниках,и они будут играть. Я вообще не довела ни разу до полной разрядки, в характеристиках указано, что отдельно наушники до 6 часов могут работать, вместе с кейсом 30 ч.

В целом, одна из моих лучших покупок) У xiaomi так же вышел смартфон redmi в коллаборации с Гарри Поттером, но телефон, к сожалению, у меня и так новый, а вот наушники "повезло" потерять, что бы я могла купить себе эти)

Спасибо за внимание к отзыву, удачных вам покупок!

AfterForeverрекомендует
Мило
Хорошенькие, как раз думаю о подарках на новый год. Спасибо за идею!
Очень хорошо выглядят- стильно даже. Хочу тоже такие беспрооводные купить
12.12.2023
Классная серия! Тоже что-ли раскошелиться на Новый год)) Есть беспроводные блютуз, но на проводе, который поддерживает их сзади. А вот на такие маленькие тоже никак не решусь, да и проводные пока работают.
12.12.2023
В приложении отображаются очень эстетично.
Видела новость об их появлении на рынке, но ценник не устраивает. За 2000 купила бы, потому что ГП, лимитка и всё такое, но не за 5к и, тем более, не за 7к с лишним. Дорого. Ну, хоть звук хороший, это радует.
12.12.2023
Согласна на 100%, с ценой перебор! Это даже не pro версия.
12.12.2023
Тоже на них облизывалась, но почитала, что на звук жалуются и передумала. Похоже, это дело вкуса 😁 Может ещё успею купить, выглядят классно. 🥰
12.12.2023
Это точно, может, потому что у меня телефон тоже Xiaomi, они подошли друг другу, не могу себя экспертом по наушникам назвать, меня полностью устраивает звук)
12.12.2023
Может быть, у меня Honor и я немного опасаюсь 😁 Тоже нет цели чисто для коллекции их брать. Хотелось бы пользоваться.
12.12.2023
Ох, как красиво. Где мои 15 лет)) уже дочь ночами читает ГП. Круто, что хоть в чем-то у нас преемственность сохраняется и такие штуки все еще актуальны:))
Я уже знаю даже, кому подарить такие😏 спасибо большое за рекомендацию
28.01.2024
ой какие клевые!