Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 20:05

Марка зубной пасты splat давно хорошо себя зарекоммендавала и считается лечебной. Об этом свидетельствует зеленая метка на тюбике пасты.

Коробка с составом, как и письмо у меня не сохранились. Забавно в каждую коробочку пасты SPLAT изготовители кладут очень креативные письма.

Объем зубной пасты 100 мл. Приобретала пасту я в магазине Фикс Прайс за 55 рублей., но думаю ее можно найти в любом магазине бытовой химии, аптеке или супермаркете, только цена будет немного подороже.

Запах не сильно бьет в нос, что меня очень порадовало. На вкус тоже достаточно менее агрессивная, чем например паста Колгейт. Еще один плюс, паста не раздражает кожу в зоне уголков губ, при попадании туда.

От изготовителя:

Инновационная зубная паста с наногидроксиапатитом, ионами цинка и растительными экстрактами предназначена для максимального освежения полости рта, эффективной защиты от кариеса и укрепления эмали.
Суперсвежая отбеливающая зубная паста действует эффективно благодаря синергии нанотехнологий и высокой активности природных компонентов.
Ионы кальция в наноформе проникают в поврежденные участки эмали и укрепляют ее, действуя идентично пломбе.
Отбеливающий компонент Polydon в высокой концентрации обеспечивает удаление налета от табака, чая и кофе.
Натуральный фермент Папаин расщепляет белковый налет.
Ионы цинка в сочетании с природным антисептиком Тимолом блокируют развитие болезнетворных бактерий, вызывающих неприятный запах изо рта.
Инновационная система Luctatol направленно уничтожает кариесогенные бактерии.
Не содержит: SLS, триклозан, хлоргексидин, сахаринат, пероксид. Без фтора.

Что касается обещаний на тюбике пасты, то снижение чувствительности зубов, да такой эффект действительно есть, но не очень долго.

Вяжущее и противовоспалительное действие - паста на вкус немного вяжущая.

Что касается блеска и отбеливания, то блеск есть после каждой чистке зубов, а вот видимого отбеливания я как такового не заметила.

Думаю, что стоит поставить пасте пять звезд., а также смотрите плюсы и минусы!, там все вкратце.

Другие мои отзывы на зубные пасты:

https://irecommend.ru/content/zubnaya-pasta-colgat... - Coldate

https://irecommend.ru/content/zubnaya-pasta-so-vku... - Лесной бальзам

https://irecommend.ru/content/pasta-kak-pasta-18 - Силка мед

https://irecommend.ru/content/malinovoe-udovolstvie-6 - Дракоша

https://irecommend.ru/content/fu-kakaya-byaka-1 - ополаскиватель для полости рта

Достоинства
  • Без SLS
  • Без фтора
  • Бережно и хорошо очищает
  • Полирует зубы до блеска
  • Приятный аромат и приятное послевкусие
  • Сделана по ГОСТу
  • Хорошо очищает от налета
tanuffka259рекомендует
17.09.2019
Не пробовала конкретно такой пасты, но Splat уважаю?