Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 10:39

Всем доброго времени суток!

Мороженое и сорбеты я ем в любое время года и в любую погоду, все зависит от настроения.

Однажды попав в кафе Movenpick заграницей, я поняла, что такое по-настоящему вкусный сорбет и как легко можно на него подсесть. Учитывая, что продукцию этой марки дешевой никак не назовешь, баловать себя, увы, получается не так часто. Но сейчас мороженое Movenpick можно купить и в магазине за не столь грабительскую стоимость как в одноименном кафе.

Для очень жаркого дня идеально подойдет сорбет из маракуйи и манго. Он совершенно не приторный, даже наоборот - кислый и очень цитрусовый. То что, надо для лета!

Я не согласна с тем, что сорбет называют фруктовым льдом: все же это два разных по вкусу десерта. Сорбет - это замороженное фруктовое пюре и оно отличается по консистенции, и конечно по вкусу. Он более плотный, в некоторых случаях - даже волокнистый. Фруктовый лед более водянистый.

У сорбетов Movenpick только один недостаток - маленькая порция при не бюджетной цене. Но швейцарское качество и вкус этого стоят.

Про упаковку говорить много не буду: по-моему, здесь все ясно и видно. Одна баночка рассчитана на одну порцию и в ней всего 106 грамм. Но поскольку сам сорбет очень яркий и насыщенный по вкусу, этого вполне хватит, чтобы немного себя побаловать.

В крышку встроена пластиковая ложка на случай, если вы решите съесть десерт на улице. Лично я так делаю часто, присев на скамейке где-нибудь в парке в полуденный зной. Еще с детства мне кажется, что мороженое гораздо вкуснее есть на улице, чем дома.

Ну и собственно говоря, что мы имеем под крышкой:

В нос сразу ударяет яркий аромат кислых цитрусов, чем-то похожий на аскорбинку.

Если вы любите маракуйю, то оцените этот сорбет по достоинству. У него плотная консистенция и да - это действительно замороженное фруктовое пюре, а не есть чем подкрашенная вода. Вкус непередаваемый, натуральный.

Для такой небольшой порции здесь очень много мякоти - кусочков манго. Манговая сладость немного уравновешивает кислый вкус и добавляет еще больше тропического настроения.

Однако, есть сорбет надо быстро: он моментально тает. За те 5 минут, что я делала фотографии дома он практически полностью растаял.

Рекомендовать вам или нет - это не тот вопрос, который по моему мнению, надо ставить перед продукцией Movenpick. Конечно рекомендую! Как минимум попробовать, ну а дальше самим решать стоит ли данный сорбет своих денег.

Лично я - фанатка Movenpick: что мороженого, что сорбетов. Качество и вкус стоят своих денег!

Достоинства
  • Вкус
Недостатки
  • Цена
IndianOceanрекомендует
24.04.2019
Представляю, какая вкусняшка! Очень аппетитно выглядит!
Да-да, наивкуснейшее чудо Smile
24.04.2019
Я постоянно жалею денег на такой десерт. Но после вашего отзыва сомнения отпали - точно попробую теперь. При том, что я очень люблю кислинкку в мороженом.
24.04.2019
Денег конечно бывает жалко, но Movenpick того стоит. Хотя бы разок для сравнения. Если любите кислинку, то Вам этот вариант, думаю понравится.
Ох, и вкуснятина! Я все больше прихожу к выводу, что не хочу мороженое, приготовленное из молока, и в шоколаде, хочется только фруктовой прохлады.
24.04.2019
И мне тоже так часто хочется. Не конкретно мороженое, но чтобы сочно, вкусно и освежало.
24.04.2019
Ох это вкуснотища, конечно, но цены у них космические)
Это точно, особо не разгуляешься. Но это очень вкусно Love
25.04.2019
Ни разу не пробовала, но уже хочу.
25.04.2019
Это очень вкусно, уверена, что не пожалеете.
15.05.2019
В жаркий день самое то, будет отведать такое вкусное мороженое.
16.05.2019
Это точно, в жару самое оно.
  • Всем привет! Много я наслышана о легендарном мороженном Movenpick, но сама не покупала, есть оно и есть, как-то не возникало у меня порывов его купить, пока однажды муж сам его домой не принёс.
  • 14.05.2021
    Добрый день. Как-то в выходной день попросила у мужа купить обыкновенный пломбир для вечернего кинопросмотра. Он решил меня побаловать и принес фруктовый лед за триста рублей. У "Мевенпик" раньше я пробовала только шоколадное мороженое - очень понравилось.
  • 03.01.2021
    Сорбет бзжм «Movenpick» маракуйя с кусочками манго нежный и воздушный, изысканный десерт, настоящий антидепрессант. Место покупки «Перекресток». Бренд довольно популярный и товар встречается в других продуктовых магазинах. Цена 499 рублей по акции.
  • 19.04.2019
    Обожаю щербет ( или сорбет) как вид лакомства ( дессерт без молока, на основе ягод или фруктов) за его свежесть и насыщенность. Сначала я попробовала малину и клубнику этой марки, она меня не сильно впечатлила ( просто я не очень люблю малину), а вот на манго я возлагала большие надежды.
  • 28.08.2019 - 10:33
    Спасение от знойной жары. Когда на "тяжелое" мороженное даже не смотришь. Плодово-ягодная вкусняшка)
    Пишу уже как трилогию про мороженное от Минского хладокомбината 2, в которых так или иначе промелькнул фруктовый лед . Можете прочитать о: Пломбире с ароматом ванили в оболочке из фруктового льда - находке этого лета!
  • 17.10.2019 - 22:29
    Вкусняшка с клубникой от Коровки!
    ???Привет, дорогие читатели! ? Иногда хлчется, в качестве перекуса чего-то эдакого, и мороженка и творожка и тортика.) Коровка позаботилась за меня и производит вкусный продукт-рожок+творожок.
  • 09.08.2021 - 06:35
    Фисташка без фисташки
    Добрый день! Многие пишут в эту ветку отзыв не о мороженом «Жемчужина России», вкус «Фисташка с миндалём», а о мороженом «Фисташка с орехами», что, согласитесь, не совсем одно и то же. Произошла подмена понятий . Ну и пускай. Видимо, миндаль в какой-то момент стал Айсберри не по зубам .
  • 12.07.2014 - 13:09
    Хорошее фисташковое мороженое
    Хотя мой первый опыт с мороженым этой фирмы был неудачным, я решилась на вторую попытку любовь к фисташковому мороженому победила . Упаковка представляет собой картонный стаканчик весом восемьдесят грамм, стоит 49 рублей, упор идет на натуральность, опять же.
  • 27.04.2015 - 21:53
    Купила ведерко мороженого и не смогла его съесть. Впервые со мной такое О_О
    Мороженое "Айскейк" рекламируется как супер-натуральное, без содержания сухих молочных смесей и заготовок, искусственных консервантов, стабилизаторов и эмульгаторов, нежное и изысканное на вкус, а также ручной работы... и стоит соответственно...
  • 22.08.2019 - 20:26
    Всем, кто еще не пробовал! Самый летний десерт - рожок Ласунка с малинкой. Хотите выиграть Mini Cooper? Тогда вам сюда.
    ?????? Всем доброго времени суток! ????????   Такое разнообразие всевозможных мороженых в наших супермаркетах, но рука сама тянется каждый раз к нему. Вы еще не пробовали его? Тогда мой рассказ для вас!
  • 27.06.2015 - 12:11
    Медвежья фисташка в кубе. А на деле ничего особенного.
    Жара толкает на эксперименты. А в моем случае эксперимент в том, чтобы попробовать что-то новенькое. Я когда-то брала ассорти-мороженное и там мне понравился именно кусочек с фисташками.
  • 07.07.2016 - 15:07
    Открытие! Клюквенное мороженко в рожке гораздо вкуснее, чем в вафельном стаканчике! Фото + Полный Состав + Калорийность 1 рожка.
    Добрый день! Поддалась я всё-таки на рекламу и на общее увлечение мороженым «Чистая линия». Эта марка уже очень хорошо зарекомендовала себя. Множество людей (и я в том числе) попробовали продукты «Чистая линия» и остались довольны.
  • 26.07.2015 - 17:03
    Оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО со вкусом зеленого чая. Интересный летний вкус.
    Продолжаем пробовать мороженое от Айскейк. Я уже писала про Мятное с брауни и Соленую карамель , а недавно в магазинах ВкусВилл появился новый вкус - Зеленый чай с миндалем. Сразу к делу - вкус ОЧЕНЬ необычный. В составе - зеленый чай матча. Представляете себе его вкус?
  • 17.08.2022 - 07:00
    Эффектная новинка ! Магнат Double «Фисташка» - ведро шоколадно-фисташкового удовольствия! (+фото, цена, состав)
    Я обожаю мороженое, особенно с шоколадом и орехами . Фисташковое это любовь… Года 2 назад пробовала фисташковый Магнат Double в формате эскимо вкусно, шоколадно, но чего-то не хватило. Повторить жеалния не было (тут еще и цене спасибо). В общем, жила спокойно..
  • 26.12.2022 - 23:03
    Ожидание и реальность от мороженого Movenpick не оправдались, меня постигло разочарование.
    Мороженое Фисташковое 480 мл   Бренд: Movenpick Где купить: крупные супермаркеты Стоимость: 339 рублей (по акции в Метро) Радости в мелочах, решила побаловать себя мороженым, давно хотела его попробовать. Выбирала между кленовым сиропом и фисташкой.
  • 21.11.2022 - 21:08
    Айс Де Люкс Шоколадно-карамельное или вали в чан всё, что есть на кухне.
    Я всегда любила мороженое Макфлури в Макдональдсе, оно было хорошего качества, вкусное и не сильно дорогое, что чувствуется особенно сейчас, когда цены на мороженое подлетели так, словно его стали делать не из отечественного молока и на родном производстве, а из золота 585 пробы как минимум.
  • 09.10.2022 - 10:30
    Легендарный Макфлури возвращается. Айс Де Люкс Шоколадный брауни Вкусно и точка так ли хорош?
    Я обожала мороженки Макфлури из Макдональдса, поэтому когда они исчезли из меню я чуток взгрустнула. Однако как известно, все течет, все изменяется и постепенно к нам возвращается уже знакомый ассортимент ушедшего старика Макдо, но порой в измененных вариациях.
  • 06.10.2022 - 21:25
    🌿Green Way Натуральный твёрдый шампунь Sharme Hair Mango (Манго) увлажняющий с маслом манго и бетаином🌿 не подойдет для чувствительных.
    Вот и я стала счастливой обладательницей твёрдого шампуня от GreenWay Или не счастливая??   Всем привет. У меня сестра стала представителем компании гринвей. И как все сетевики "впаривает " предлагает свою продукцию.
  • 31.12.2022 - 10:08
    Маракуйя из Магнита. Хорошо, что не оставила для новогоднего стола!😱😡 Смотрим, что в банке!
    Привет!   Пишу отзыв сразу после вскрытия и дегустации так называемой маракуйи в сиропе. Так сказать, пока свежи ощущения. Я люблю Магнит, там часто появляются новинки, интересные продукты.
  • 28.01.2023 - 14:21
    Шикарные сережки, но есть неприятная проблема! 😍💚💎
    Доброго времени суток, красавицы! После новогодних праздников все мы обзавелись подарками. Кому-то подарили близкие, кто-то сам себя порадовал, но так или иначе без подарков не остался никто Вот и мне сделали небольшой сюрприз и подарили зимой летнюю красоту Знакомьтесь, серёжки-бабочки от SOKOLOV…
  • 19.08.2022 - 12:27
    Пудовъ - просто добавь молока! И мороженое готово! Как на вкус домашнее мороженое из пакета, какие есть нюансы.
    Всем хорошего дня! Домашнее мороженое мне готовить доводилось, а мороженое из пакетика с готовой смесью, нет. Но, всё бывает в первый раз, поэтому сегодня расскажу как это делается, что нужно, ну и собственно нюансы и отличие или сходство с домашним. Не будем долго тянуть - к отзыву!
  • 12.12.2022 - 10:55
    Лучшее, что я сделала для своих волос за последнее время- приобрела деревянную расчёску для аромарасчесывания. Впечатляющий результат за 3 месяца!
    Приветствую всех заглянувших Я очень люблю процедуру аромарасчесывания волос, да и просто делаю периодически массаж кожи головы с помощью расчёски и без добавления масел. Но с эфирными маслами делать массаж и приятнее, и полезнее. Аромат одних масел бодрит, а других - успокаивает.
  • 15.11.2022 - 11:51
    Пельмени ВКУСВИЛЛ из сёмги с креветкой | Сколько раз себе говорила - не покупай продукты голодной
    В последнее время я часто хожу во Вкусвилл, хотя многие покупатели считают, что там очень дорого. Мне нравится там брать кулинарию по акции со скидкой, когда некогда готовить ужин.