Опубликовано 22 Август, 2016 - 03:20

Безумные сплетенья экстазов и агоний,

Поющие органы и свечи восковые,

И лепестки и ленты, и гвозди сквозь ладони,

Наверное, и вправду, всё это - эйфория

(с)

Мне кажется, что куплет одной из моих любимых песен неплохо характеризует аромат Calvin Klein Euphoria. Он такой же - одновременно тяжёлый и нежный, сладкий и терпкий, удушливый и прекрасный, и... вне всякого сомнения, любимый. Для меня.

Флакон - лаконичный и невероятно стильный. Выверенные футуристические формы, благородный почти бордовый цвет и... прохлада металла.

Технически - обычный распылитель. Не знаю, может, у меня такой попался - но очень мощный и рьяный "пшик".

Аромат, скрывающийся в этом флаконе, такой же многогранный и необычный. Начинается резко, мощно, безапелляционно, как-то даже немного по-мужски и терпко - и это может отпугнуть многих при затесте в магазине на блоттере. Но проходит буквально полчаса-час... и Эйфорию не узнать. Куда делась резкость и твёрдость? Кажется, исчезла без следа, уступив место тёплой обволакивающей цветочной вуали с еле уловимой деликатной пряной ноткой... Я не особенно хорошо разбираюсь в нотах, но Fragrantica заверяет, что

Верхняя нота: Гранат;

ноты сердца: Лотос и Орхидея;

ноты базы: Фиалка, Амбра, Мускус и Махагони

И вот эта вуаль сопровождает почти весь рабочий день - стойкость весьма неплохая. При этом ни капли не душит, если, конечно, не выливать по полфлакона за один раз, а сидит подобно кашемировой шали. Но передозировка, наверно, страшна у многих парфюмов. Эти духи всё же из тех, которые лучше аккуратно наносить.

На одежду я не пробовала наносить, возможно, там Эйфория поведет себя иначе, чем на моей коже. Хотя случайно иногда соприкасается с одеждой (зимние вещи) - на них держится запах пару дней.

По сезонности - наверно, всё же зимний аромат. В жару (или даже просто в тёплую погоду) - боюсь, это окажется совсем не эйфория, а нечто иное. А вот зимой... другое дело, в этих духах тепло и уютно.

Ничего не скажу и про возраст, потому что зачастую духи выбирают по вкусу и настроению, по ситуациям, а не по паспорту. Мне ощутимо за 20, но я комфортно себя чувствую в этом аромате. А кому-то, возможно, он не понравится и в 40-50 лет. Зависит от многих факторов.

Опять же, ничего не скажу про дресс-код аромата, но сюда, как мне кажется, будет уместно нарядное платье. Возможно, даже вечернее. Летнее и летящее шифоновое платье или джинсы с кедами - как-то не его тема. Но это ИМХО Smile

Рекомендовать парфюм - дело не самое благодарное, но я возьму на себя смелость. Попробуйте, протестируйте - вдруг вам понравится?

Оценки парфюмам сложно ставить, но для меня тут - однозначное "отлично". А вот моей маме, например, этот запах активно не нравится.

Достоинства
  • Даёт роскошный шлейф
  • Долго держится
  • Загадочный аромат
  • Оригинальный аромат
  • Тёплый и уютный аромат
Недостатки
  • Не всем нравится
  • Не переусердствуйте с ним!
nz-1989рекомендует
22.08.2016
Прекрасный аромат и красиво звучит. Smile
02.12.2016
Интересный аромат, тестила на запястии, не совсем мой.
Вы шикарно его описали Star