Опубликовано 20 Ноябрь, 2018 - 12:13

Был у меня уже скраб для тела от "Институт Арно". Оставил только положительные впечатления. Да и вообще о марке знаю давно и ничего резко негативного ни разу не слышала.

Со скидкой -70% купила оффлайн наборчик, на который засматривалась задолго до покупки, но не видела особой необходимости, т.к. уходовой косметики у меня более чем достаточно)

В общем, примерно за 400 рублей я получила 4 миниатюры в косметичке: дневной крем (15 мл), ночной концентрат (7 мл), средство для снятия макияжа (20 мл) и Маска для кожи вокруг глаз (7 мл). Все продукты серии "Анти-эйдж Глобал с экстрактами жемчуга и чёрной икры".

Самый любопытный продукт - это (конечно же!) Маска для кожи вокруг глаз Arnaud Perle&Caviar eye mask contour.

Описание (обещания):

Восстанавливающий коктейль витаминов, воплощенный в текстуре густого бальзама, моментально разглаживает кожу, делает ее бархатистой и свежей. Экстракты жемчуга и черной икры успокаивают кожу, заполняют морщинки и улучшают внешний вид. Взгляд становится свежим, кожа - отдохнувшей и ровной. Маска уменьшает отечность и убирает мелкие морщинки.
71% подтвердили, что после использования маски снимается усталость с глаз.
62% подтвердили, что кожа становится более подтянутой** (тест проводился среди женщин 35-70 лет, у которых были морщинки вокруг глаз, они использовали продукт 3 раза в неделю на протяжении 4 недель).

Рекомендации по использованию:

Наносите маску ровным слоем с помощью силиконового шпателя на около орбитальную зону. Оставьте на 10 минут, затем удалите остатки маски ватным диском.
Используйте 3 раза в неделю.

Для женщин от 30, которым нужно практичное средство и жест удовольствия, чтобы снять усталость с глаз и наполнить взгляд сиянием. Для всех типов кожи.

Объём полноразмера: 20 мл.

Производитель: Франция.

Состав (простите, только так смогла сфотографировать):

Дальше интереснее)

Отдушка. Здесь меня ждал сюрприз... "Бабушкин" запах. Как будто бы из комода со старыми-старыми тряпками!

Консистенция и цвет. Второй сюрприз - водичка белого цвета с комками чего-то тоже белого цвета((( Ещё и с пузырьками воздуха!

Упаковку приходится всегда очень аккуратно открывать, иначе всё просто выльется! Крышечкой вверх, немного наклоняем и выливаем на подушечки пальцев. Даже звучит смешно - "выливаем" маску! Но вот так...

Не знаю, может быть маска испорчена из-за неправильного хранения (срок годности в порядке)... Но я пользуюсь ночным концентратом из этого же набора и там всё чудесно. Я в полном восторге! А маска... Это просто недоразумение какое-то... Я пыталась встряхивать упаковку и всё равно никакой "текстуры густого бальзама" и близко не увидела((

Я наносила маску на область под глазами просто подушечками пальцев (нет в моей миниатюре никакого силиконового шпателя)) 2-3 раза в неделю. Через 10-20 минут удаляла остатки ватным диском, смоченным в тонике. Сухой ватный диск - это же просто варварство для нежной кожи вокруг глаз!

Итого 8 раз. В упаковке ещё точно больше половины продукта, но я просто не вижу смысла пользоваться дальше. Эффекта нет, "удовольствие" от применения ещё то! А может быть и вовсе опасно продолжать?!

Какое снятие усталости? Какое сияние? Бархатистая, свежая кожа... Уменьшение отёчности и исчезновение мелких морщинок... Где?

По своему опыту маску не советую однозначно! Плюс, если продукт может вот так взять и испортиться ещё до истечения срока годности, я как бы данной марке в целом теперь не смогу доверять. Ведь большинство косметических средств можно смело использовать ещё и месяцы после (если консистенция и отдушка не изменились), т.к. срок годности - это не волшебный период, на следующий день после окончания которого продукт раз и пришёл в негодность) Это ГАРАНТИРОВАННЫЙ срок! Не буду сильно углубляться в эту тему, думаю, мысль донесла)

Спасибо, что дочитали!

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Комочки
  • Консистенция ужасная
  • Никакого эффекта
  • Отдушка
masha_180985не рекомендует
26.02.2019
Какое интересное средство с запахом бабушки и комочками