Опубликовано 27 Апрель, 2014 - 14:30

С приходом весны и полноценного пригревающего солнышка Катерине захотелось добавить рыжего сияния и своим многострадальным волосам. За краской я отправилась в "Парфюм-лидер", где представлен самый широкий ассортимент различных красок в нашем небольшом городке. Надо сказать, что зависли мы с мужем у стенда с красками надолго. Я то и дело отметала предлагаемые супругом варианты: "слишком рыжий!", "недостаточно рыжий", "это вообще красный!", пока мой взгляд не упал на новинку - краску L'Oreal Prodigy в оттенке 5.35, который заманчиво сиял благородной рыжиной с упаковки. В "ПЛ" была традиционная акция 2+1, так что еще одна упаковка краски досталась мне в подарок.

Стоимость - 269 руб. за упаковочку.

Итак, рассмотрим коробульку. Яркая, качественная, с многообещающими надписями.

А вот и то, что положил в нее производитель:

• Инструкция
  • Красящий крем с микро-пигментами
  • Проявляющая эмульсия
  • Кондиционер
  • Перчатки (весьма качественные, из черного полиэтилена, не рвались и не съезжали при окрашивании)

Разводила красочку я в керамической миске. Вот так всё выглядело до смешивания:

А так - после. Сначала смесь была светло-кремового цвета, потом начала темнеть, пока не приобрела вид черничного йогурта).

Сначала думала искать костюм химзащиты или противогаз, потому что привыкла к тому, что мой чувствительный нос не справляется с убойными запахами красок для волос, однако в данном случае никаких экстренных средств не понадобилось. Краска пахнет очень приятно, без удушливой запашины аммиака.

Наносила краску я на сухие волосы (2й день после мытья). Чуть волнистые, ибо только-только косу расплела)

Для нанесения использовала щеточку, которая досталась мне из краски Wild Ombre. Она очень удобная, хорошо покрывает прядку смесью.

Вот так выглядела краска на волосах. Жду 25 минут, потом смываю своим обычным шампунем. При смывании бежала красно-коричневая вода. Кондиционер из комплекта не использовала, решила не изменять своему любимому старичку Фруктису)

Итак, барабанная дробь!

Цвет выровнялся, стал глубже. Такой рыжины, как на упаковке, я и не ждала. Мой натуральный цвет трудно берется красками. Волосы мягкие, блестящие, расчесались на ура. Есть красноватый подтон, на солнышке, как я и хотела, есть некая рыжина:

В общем и целом я очень довольна краской. Она дала мне именно тот эффект, которого я добивалась, и не ударила по кошельку)

Достоинства
  • Без запаха аммиака
  • Глубокий цвет
  • Здоровый вид волос
  • Интересные цвета палитры
  • Удобное нанесение, не течет
Katerinakoshkрекомендует
12.06.2014
Шикарные волосы!! Цвет просто Ах!! Я все пытаюсь себя в массмаркетовские краски покрасить!! Но чёй то, как то неудачно всё выходит))) Прибилась к Эстельке.. Но Лореальку помню и люблю!! В последнее время у них новинки появляется!! Может и рискну Smile
13.06.2014
Liveska, спасибо! Shy а я жмотничаю в салоне краситься) Мне заламывают цену 3-4 т.р. на мои волосы Big smile
13.06.2014
хе-хе на мои сказали аж 7 тыщ..))) А у меня чуть ниже плеч.. Не чета твоим водопадам!! Wink Я в салонах тоже не крашусь уже)) Покупаю профессиональную.. правда пока нашего производителя.. Но качество вполне устраивает.. Хочу конечно иностранщину на волосах.. Дабы ощутить разницу.. Ну если не замечу.. то конечно останусь верна нашему Estel.. "Если не видно разницы.. Зачем платить больше!?" Big smile
Красотаааааа Love Думаю в такой покрасить. Все не решусь.
А как со стойкостью? Через сколько вымываться начал?
17.07.2014
Алёна-Осипова, краска достаточно стойкая Shy наверное, яркость начала пропадать на исходе 4й недели при мытье раз в 2 дня Puzzled хотя я особо и не отслеживала Laughing out loud
06.09.2014
Да, цвет получился шикарный!
29.12.2014
Красивые волосы Smile но цвет не очень,до как то лучше был Smile
Взяла сегодня этот цвет)) волос цветом примерно как у вас, если получится такой темновпто бронзовый оттенок, как у вас, буду только рада. Страшно немного экспериментировать)
05.03.2017
Добрый вечер! А как вы думаете, как ляжет эта краска на темно-каштановые волосы? Будет какой-то эффект? Я раньше никогда не красилась, но очень хочется некоторой рыжины им добавить...