Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 15:34

В один из выходных гуляли с подругой по Арбату, возможно прошла бы мимо этого магазина, но вспомнила многочисленные дифирамбы духам "Красная Москва" и решила зайти в фирменный магазин "Новая заря" по адресу: Арбат, 12.

Духи "Красная Москва" я помню еще с детства, нюхала из маминого флакончика, показались мне редкостной мерзостью, их запах таким и запомнился мне по сей день. С тех пор прошло не много, ни мало, лет двадцать пять и решила я обновить свою память, протестировав этот аромат.

Продавщицы (не могу назвать их продавцами) магазина тщательно поддерживают атмосферу времен совка в стиле: "Людк, а Людк!", не обращая внимания на немногочисленных посетителей магазина. Они были так заняты громкой болтовней о жизни, что даже не заметили, что я активно делаю фотографии в районе кассы.

Поскольку духи "Красная Москва" самостоятельно среди магазинного изобилия найти не удалось, пришлось-таки прервать их беседу просьбой дать протестировать духи. Девушка с недовольным видом дала мне флакончик духов, на просьбу дать блоттер окинула меня презрительным взглядом и дала витринный (о том, чтобы взять блоттер с собой, не было и речи, их просто нет).

И поняла я, что с детства мое мнение о духах "Красная Москва" не изменилось ))

Можно было бы попробовать что-то еще из представленной продукции, но ни у меня не возникло желания пробовать, ни у продавщиц предлагать, они вернулись к обсуждению более важных проблем.

Прогуливаясь далее по Арбату, обнаружили еще один магазин в доме 43, но желания заходить в него не возникло.

Моими любимыми же ароматами уже долгое время остается пара роскошных Montale Roses musk и Dark Purple

Мой любимый сайт полезностей

(。◕‿◕。) Сколько можно заработать на отзывах на сайте ❤irecommend❤ (。◕‿◕。)

Джулианнане рекомендует
Эх, СССР Laughing out loud
25.04.2016
Джулианна, это у вас в Москве продавцы разбалованные, у нас в "глубинке" я боюсь зайти, потому что продавцы налетают как коршуны и не дают нормально посмотреть.
25.04.2016
Burunduk-ptichka, ой нееееет, навязчивые продавцы еще хуже ))
25.04.2016
У нас нормальные продавцы, вежливо спрашивают чем помочь и когда говоришь "посмотрю сама", отходят в сторону.
Но то что на Арбате такое, в общем-то не удивляет. Это в телевизоре все чики-поки, а на деле что было, то и осталось, за редким исключением.
25.04.2016
не люблю магазины с атмосферой времен совка Puzzled
25.04.2016
У нас в Питере тоже есть такой магазинчик (и, наверное, не один). И мне он очень даже нравится. Местечко особое, атмосферное Smile И продавцы мне попадались исключительно вежливые. А продукция - хорошего качества.
25.04.2016
А мне атмосфера СССР нравится в магазине Елисеевский на Тверской) мама говорила, что ничего там с времен её молодости не изменилось, но магазин шикарный)
25.04.2016
та же история. Smile Наверное, именно по этой причине и желания зайти в этот магазин у меня никогда не возникало, даже ради любопытства.
25.04.2016
lama79, я просто почитала о них столько отзывов на пятерку, стало очень любопытно попробовать спустя много-много лет )
25.04.2016
Жалко у нас такой магазин закрыли и обслуживание было достойное, да и попшикаться можно в удовольствие, блоттеры были и можно домой взять, разнюхать аромат на нем. А тут прямо одно разочарование. Жалко. Shock
25.04.2016
Grunez, Красной Москвой я бы попшикалась только в случае, если б мне приплатили Big smile
Big smile
25.04.2016
Я себя в такой атмосфере не совсем уютно чувствую, но ничего против тех времен не имею, жаль что вам не повезло с такими продавцами.
25.04.2016
MedvedNaLdy, да я в любом случае не собиралась туда приходить второй раз, хотела "Красную Москву" затестить ))
25.04.2016
Я тоже не так давно заходила в Новую Зарю и осталась под тем же впечатлением, однако от противоположного )) блоттеры в изобилии, ходи-тестируй, но продавец ходила по пятам и своей навязчивостью практически заставила меня уйти Drunk
25.04.2016
И я тоже не понимаю этот аромат)
Да...
25.04.2016
Была в этом магазине на Арбате осенью 2013-ого года, когда гостила в Москве, тогда продавщицы были более доброжелательные Big smile
У нас в Тюмени хорошие консультанты в НЗ, только сам отдельчик - маленький-маленький Smile
25.04.2016
мне нравится заходить в этот магазин)
25.04.2016
А мне московская "Новая Заря" как раз и понравилась тем, что продавцы не бегают за тобой и ничего не предлагают, как в магазинах нашего города )) Терпеть не могу навязчивый сервис, люблю самостоятельно знакомиться с ассортиментом, мне в магазине кроме кассира в общем-то никто и не нужен )) "Красная Москва" у меня в коллекции тоже есть, мне этот аромат интересен, хотя надеваю его крайне редко.
Вот такие нерадивые продавцы и портят впечатление о магазине и всей торговой марке!
25.04.2016
А я на продавцов никогда внимания не обращаю почему-то Big smile , и по мне лучше так, чем когда колготятся и предлагают товары, будто я без них не знаю, что мне нужно.
26.04.2016
Такая Вся, я тоже не люблю, когда вокруг меня круги нарезают, а когда нужно что-то спросить, то никого не дозовешься
25.04.2016
А покупателей много было в магазине?
26.04.2016
Печальный магазинчик...)
Мне даже стало интересно и захотелось окунуться в эту атмосферу -)
27.04.2016
Все же мое мнение об этом магазине было верным Big smile
27.04.2016
Продавщицы Big smile
Я бы из интереса в такой магазин зашла!
02.05.2016
У нас есть такой магазин в одном из ТЦ. Но у нас блоттеры раздают в качестве рекламы, когда мимо проходишь. Но вот уже несколько лет мне попадается один и тот же аромат)))
Красная Москва мне никогда не нравилась, лежит на полке где-то, маме дарили, не мой аромат однозначно.
07.05.2016
Солидарна! Столько хвалебных отзывов на Красную Москву, что закралось сомнение - со мной что-то не так?! Просто не выношу ее!!!
06.02.2017
вот он где находится этот магазин)))
01.04.2017
Недавно узнала, что и в Спб есть эта сеть. Находится где-то в районе Сенной. Smile
Жаль, что больше не выпускают "Голубой ларец". Я бы купила, даже просто дома нюхать этот аромат детства.