Опубликовано 25 Май, 2018 - 21:55

Доброго дня) Наша ситуация банальна. Привела старшего ребенка в садик и передо мной другая мамочка заводит конкретно больного плачущего ребенка со словами воспитательнице "ну у него когда нос сильно заложен будет, вы ему пшикните эти капли". Как понимаете, было дано согласие. Ну а мне оставалось дождаться следующего дня, чтобы услышать, что ребенок заболел. А потом еще удивляются, почему мы так часто уходим на больничный. Следом пришла очередь и младшего, как всегда.

Ладно, этим возмущаться можно долго, но заразиться реально и на детской площадке, и в обычном магазине. Поэтому я не нарываюсь на порчу отношений между воспитателями и родителями.

Но вот наши врачи уже конкретно обнаглели. С каждым разом мой кошелек опустошается все быстрее и быстрее. А когда им говоришь, что вот это средство дорогое, а толку не было, делают такие изумленные глаза и кидают фразу "ну не может быть". С препаратом Флюдитек я не знакома была от слова "совсем", поэтому цену не знала, когда его выписывали. Ошарашили меня уже в аптеке. Думала, что привычный сироп Эреспал так подскочил в цене. А нет, оказывается Fluditec стоит почти 4 сотни, не хило.

Времени копаться в интернете не было, а так бы лучше взяла его аналоги Лазолван или Амбробене. Выручали часто.

Флюдитек сироп

Флюдитек детям

Упаковка с розовым оттенком.

Срок годности:

Флюдитек от кашля

Сироп имеет оранжевый оттенок, сладенький на вкус. Детям нравилось его принимать.

Флюдитек сироп

Флюдитек от кашля

Врач несколько раз повторила и написала, что принимать нужно до 18 часов. По два раза в день чайную ложку.

Так я и делала.

Инструкция по применению:

Флюдитек сироп инструкция по применению

Флюдитек инструкция по применению

У обоих детей сухой кашель чередовался с отхождением мокроты. В первые дни часто кашляли среди ночи и особенно перед сном, когда принимали горизонтальное положение. Стоило выйти на улицу и снова кашель.

Первым на прием попал старший и ему выписали таблетки Аскорил и Эреспал.

Через выходные уже было назначено обоим сыновьям (младший подтянулся) Флюдитек вместе с ингаляциями Пульмикортом через небулайзер. Этот врач нам любит назначать ингаляции с тех времен, как мы его приобрели этой зимой. А основный врач в отпуске. Плюс еще продолжили Эреспал. Ну и в нос капли. Температуры на этот раз...ттт...не было.

Через 4 дня Эреспал убрали, но добавили раствор Беродуал. Сироп Флюдитек также продолжили. Мы его пропили 8 дней, а кашель днем так и остался. В итоге кое-как спаслись прогреванием.

Почему же тройка препарату, а не 2-ка? Ночной кашель сошел на "нет" (перед сном все-таки подкашливали).

Еще раз его брать не буду, слишком дорого при таком эффекте, причем одинаково подействовал на обоих сыновей.

Всем спасибо за внимание, не болейте!)

Кошка На Веткене рекомендует
мы похожее из пакетиков разводим. Не болейте!
Спасибо!
25.05.2018
Лазолван и амбробене - ни разу не аналоги флюдитека. Действующее в них - амброксол, а во флюдитеке - карбоцестеин.
Флюдитек хороший препарат, но при очень густой мокроте и влажноватом кашле. При сухом кашле, как показывает практика, он слабоват. Официально он подходит, его назначают, но тот же лазолван(амброксол) был бы намного лучше)
Честно Вам скажу, количество препаратов для лечения кашля меня попросту пугает - и флюдитек, и пульмикорт, и эреспал, и беродуал. Обычный кашель прекрасно вылечивается одним, максимум - 2мя препаратами.
Здоровья вашим деткам!))
Спасибо за пожелание) Но аналог считается не только по активному веществу, но и по действию, а в данном случае что Флюдитек, что Амбробене дословно из инструкций: "Отхаркивающее муколистическое средство". А количество препаратов менялось, где-то убирался Эреспал, где-то добавлялся Беродуал, не все вместе.
Кашель у нас был и сухой и с мокротой. В общем, всё в отзыве.
А так вообще, меня этот врач смущает, который сейчас замещает. Часто выписывает целую гору. Да плюс еще астматик и первом делом хватается за назначение ингаляций. Даже другой врач, как узнал, что она Пульмикорт постоянно назначает, пришла, мягко сказать, в ярость.
26.05.2018
Не понимаю родителей, которые водят больных детей в садик..
Им важна работа, всё остальное второстепенно. Причем мужья тоже работают, ладно бы ещё мама одиночка.
26.05.2018
Здоровье ребёнка важнее. Всегда можно взять больничный. Попросить бабушек, а если нет возможности, то в конце концов есть няни.
Мало того что ребёнок сам не до конца здоровый, так ещё и других заражает.
26.05.2018
Мы как ЧБДешки с этим препаратом хорошо знакомы и соглашусь с автором AssaMeya -
Флюдитек хороший препарат, но при очень густой мокроте и влажноватом кашле.
Так что тут конечно во многом будет зависеть от правильности назначения доктором препарата, что в наше время стало встречаться все реже и реже, к сожалению.
Ян, что то Вы там совсем расклеились, соберитесь уже, лето на дворе ... скорейшего выздоровления деткам и больше не болеть ... ну хотя бы до осени. Wink
Ну вот у нас такой кашель, только местами вперемешку с суховатым.
Расклеились не то слово, раньше и то меньше болели. Через полмесяца еще на юг, аж переживаю уже, как бы там не подхватить, но хоть воздух будет чище))
Спасибо!!!
26.05.2018
Обидно, что так долго сохранялся кашель, от дорого препарата хотелось бы большей эффективности
26.05.2018
Тоже этим препаратом лечились, дорого и не особо эффективно((
26.05.2018
Даже и не слышала про такой. И не надо, видимо)
Обдираловка однако Stare Здоровья вам!
Спасибо!
27.05.2018
Согласна, за такую стоимость ждёшь совсем другого результата.
27.05.2018
У меня в детстве часто такой кашель был (да и позже тоже) - как поменяешь положение с горизонтального на вертикальное или наоборот - капец Puzzled Но во времена моего детства не было такого разнообразия лекарств, так, какой-нибудь грудной эликсир давали или алтейку Wink. Мне кажется, что сейчас вообще слишком много слишком сильных препаратов назначают, и скорее всего, не всегда обоснованно.
Раньше действительно всё попроще было в медицине и выздоравливали же, живем сейчас как-то)
27.05.2018
Да уж, не самое эффективное средство оказалось. да и цена не радует!
30.05.2018
Обычно если высокая цена, думаешь, что реально хорошая вещь, точно поможет. А этим просто пользуются
10.10.2018
Жестяк, такая химия и такой дорогой. Мне и малым помогает Беллс, он хоть и недешевый, но по крайней мере на травах, и производство Англия таки больше доверия внушает.