Опубликовано 12 Октябрь, 2019 - 14:21

полгода или более

Вот и закончился мой ввлажняющий лосьон для лица CeraVe SPF 25 для нормальной и сухой кожи, и теперь я могу с уверенностью рассказать о том, как он вел себя на моей коже зимой, летом и осенью.

Увлажняющий лосьон для лица CeraVe SPF 25 для нормальной и сухой кожи

Моя кожа нормального типа, не склонна к высыпаниям.

Использовать этот лосьон я начала зимой, поначалу утром и вечером. С полной уверенностью могу заявить, что для зимы он слабоват - кожа не получала достаточно увлажнения, хотелось больше, чувствовала постоянно стянутость.

Летом лосьон был, наоборот, тяжеловат для кожи. Из-за SPF кожа не была матовой, немного блестела всегда, из-за чего я чувствовала дискомфорт. Периодически казалось, что на лице есть пленка.

Идеален он оказался для осени - использовала его по утрам, кожа получала необходимое увлажнение, но не была перегружена. SPF также был необходим - тут все совпало.

Сам лосьон скорее... крем. Консистенция густая, он белого цвета с выраженным запахом, который достаточно долго держится на коже.

Увлажняющий лосьон для лица CeraVe SPF 25 для нормальной и сухой кожи

Распеделяется легко, быстро впитывается. В жару на коже блестит, в прохладную погоду кожа матовая, увлажненная.

Увлажняющий лосьон для лица CeraVe SPF 25 для нормальной и сухой кожи

Удобный формат - дозатор-помпа выдает нужное количество средства, широкая крышечка позволяет вертикально хранить крем. Объем достаточно большой, мне хватило на полгода.

Увлажняющий лосьон для лица CeraVe SPF 25 для нормальной и сухой кожи

В целом, рекомендовала бы этот крем девушкам с кожей, склонной к сухости, на раннюю осень или холодное лето.

Достоинства
  • Наличие SPF
  • Увлажнение
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Остается блеск на лице
  • Ощущается на коже плёнкой (в т.ч. блестит)
  • Странная для лосьона консистенция (скорее крем)
Nagvalне рекомендует
11.12.2019
Пробовала их базовый крем, ничего особенного...