Опубликовано 28 Август, 2022 - 05:33

Автор уже с обложки обещает что-то невероятное. Мы действительно научимся учиться, а не будем отравлены мечтами об успешной жизни. Наконец-то найдена волшебная палочка? Посмотрим, почитаем, изучим. Мои впечатления - далее.

Полистать, конечно, стоит, но если вы уже знакомы с базой тайм-менеджмента, минимумом знаний о науке и разницей между hardskills и softskills, то что-то новое не найдете. Автор просто сводит под один переплет прописные истины управления в широком смысле и управления собой.

Я хотела почитать что-то кардинально свежее, а потому взяла в феврале 2022 издание 2022 года выпуска, надеясь увидеть внутри необычные методы, лучшие мировые наработки и дайджест величайших управленческих прорывов-2021. Жаль, что внутри вся информация устарела лет на пятнадцать. Замечу, что обычно не гонюсь за новизной, а львиную долю своей деловой библиотеки собрала за символические деньги в книжном сток-магазине, где абсолютно новые издания середины и конца нулевых можно взять за 20-70 рублей. Но там содержание актуально на момент издания. Конечно, не говорю про классику - Деминга, Тейлора, Макгрегора, которую можно издавать всегда - и она будет свежа. Только брать труд современника, обещающего волшебные методы, и ощущать, что работа задержалась на полке - разочарование.

Но постараюсь быть объективной, автор провел большую работу по систематизии изложенной информации и довел ее до читателя - именно так, как видит он, а потому не буду слишком строга к Павлу, тем более, что кому-то советы могут изменить жизнь к лучшему.

__Viktoriya__не рекомендует