Опубликовано 5 Октябрь, 2023 - 11:27

Доброго времени суток, читатели этого отзыва!

Сегодня я расскажу, что помогло вернуть мне здоровый сон и нормально перенести период приема антидепрессантов. Все началось незаметно. Сначала пропал сон, потом аппетит, настроение когда пропала я уже и не вспомню. Я не могла нормально ходить на работу, стала пропускать неделями учебу и жизнь как-то поменялась. Много еще можно об этом говорить, но думаю, что это уже достаточно. Я пошла к психотерапевту. У меня уже есть опыт приема антидепрессантов, но об этом я еще расскажу. Мне было страшно и оказывает, что у меня уже на тот момент были признаки психоза. Тогда я об этом так не думала потому что научилась с этим жить и не замечать. Я боялась оставаться одна в комнате и дело было не в одиночестве, а в моей расшатанной психике, которая строила образы. Иногда я слышала, что кто-то меня позвал, а по факту это был простой крик на работе или звали вовсе не меня. Я не псих и не опасна для людей, но опасна уже для себя, поэтому прием нейролептиков меня должен был спасти. Раньше я пила фенибут, но это было один раз и чтобы снизить побочки от ад. Но давайте начнем!)

Это нейролептик или другими словами антипсихотик. Его легко найти в аптеке и имеет маленький спектр побочных действий.

Производитель Валента Фарм.

Их можно приобрести только по рецепту врача. Это и правильно. Раньше было время, когда можно было накупить таблеток и не проснуться ночью, а вина будет на людях, которые продали эти таблетки, что справедливо.

Срок годности 3 года. Цена в аптеке от 1000 рублей за 50 таблеток. Есть разные дозировки, но это уже решает врач, поэтому мы разберем препарат чисто со стороны приема и побочных действий, которые были у меня.

Таблетки ярко розового цвета с риской, которая говорит о том, что таблетку можно делить на 2 половинки.

Инструкция:

Тералиджен. Почему он? После негативного опыта хлорпротексена выбора особо и не оставалось. Врач выписал мне его на 4 месяца с учетом, что я его буду принимать по 1 таблетке на ночь.

Начнем сразу с побочек. Первые дни, как и ожидала была сонливость, сильная. Думала, что он слишком сильный для меня и начала принимать по половинке, все нормализовалось и после снова начала принимать по 1 целой, врач был в курсе.

Задержка мочи.

Самая яркая и негативная побочка, которая просто мешала мне жить-задержка мочи. Как это проявлялось? Примерно, когда сидишь в туалете с запором и не можешь заставить свой кишечник выдавить все содержимое. Вот примерно тоже самое, только не можешь открыть клапан, который держит мочу. Это правда сложно первое время. Чтобы сходить по маленькому в туалет могло уйти по пол часа, что было проблемой на учебе и в обычной жизни. Я меньше пила, чтобы меня это так не беспокоило. Особенно остро это проявлялось утром.

Но эта побочка редкая и бывает мало у кого.

Сны.

Сны ужасные, но быстро забываются. Оно яркие и полны невозможного контекста. Но засыпаю я в течении 20 минут и могу лечь спать даже в 9 вечера. Таблетка действует примерно через час или полтора. Немного клонит в сон и потом вырубает.

Крепкий сон.

Меня не разбудить даже пушкой. Я не помню, как встаю ночью и если ночью нужно срочно встать или что-то случилось, то у меня ничего не получится. Но я стала высыпаться. Перестала слышать лишние звуки, не боюсь оставаться дома одна и даже мне это нравится.

В целом за 4 месяца приема у меня стал нормальный сон. Я уже не принимаю этот препарат месяц. Сны стали нормальными, засыпаю примерно за 30 минут. Сон крепкий, но при желании могу могу встать. Задержка мочи прошла примерно через 2 дня после отмены. В целом все так как и было, но без голосов, глюков и с нормальным сном.

А с Вами была Ваша Ханна и до новых встреч!)

Достоинства
  • Помогает от бессонницы
  • Прошла тревога
  • Реально успокаивает
  • Хорошо успокаивает
Недостатки
  • Жуткие кошмары по ночам обеспечены
  • Задержка мочи
Ханна Монтановнарекомендует
05.10.2023
Задержка мочи может привести к образованию камней в желчном пузыре.
Ключевое тут "может привести".)
Но не совсем понимаю, как задержка мочи в мочевом пузыре приведёт к камням в желчном пузыре.