Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 11:17

полгода или более

Хочу поделиться впечатлением о беспроводных наушниках Apple AirPods. В моём отзыве не будет информации о том, как подключить их к телефону и где посмотреть заряд батареи ? Все эти моменты более чем доступно и понятно описаны на официальном сайте. Я расскажу только лишь о своих впечатлениях от использования.

Наушники появились у меня примерно полгода назад. Пользуюсь ими регулярно, практически каждый день.

Первое, что хочется отметить - это эстетичность. Это начинается еще с упаковки

Сами наушники тоже выглядят очень круто, минималистично

Они очень легкие! Дискомфорта в ухе не ощущается. Но если ходить с ними весь день, то чувствоваться будут.

Выглядит наушник точно так же, как и его проводной брат EarPods. Единственное отличие - это чуть более толстая "ножка".

Заряжаются наушники от кейса, т.е. кейс служит своего рода павербанком. Лично мне заряда хватает примерно на месяц.

Кейс из белого прочного пластика, не царапается, но довольно скользкий, поэтому я ношу его в чехле.

Чехол сильно рекомендую покупать на Али. Там простой силиконовый чехол стоит меньше одного доллара. В то время как у нас в магазинах ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ чехол стоит от 200 гривен. Наценка 1000%, чтоб вы понимали.

? Совместимость с другими устройствами.

С iOS совмещается, как боженька. Быстро, легко, не тупит ни разу. А вот с рабочим ноутбуком на Windows они у меня так и не подружились: работало только одно "ухо". А в скайпе звука не было совсем. Ни я, ни сисадмин не смогли разобраться в чем проблема. Я гуглила, на форумах пишут что это распространенная проблема. Не дружат они с виндовсом.

? Сравнение с EarPods

Как я уже писала выше, форма наушников совершенно идентичная. Но вот шумоподавление у EarPods лучше. Слушать AirPods в метро или другом шумном транспорте практически невозможно - слишком тонкая грань между "ничего не слышу" и "слишком громко". Это большой и главный минус AirPods, который, надеюсь, исправят в следующих моделях.

? Удобство использования

Наушники Apple - это единственные наушники, которые не выпадают у меня из ушей, не давят и не мешают. Только за это я их обожаю. А еще они не выпадают на пробежке. Ну и за счет легкости я использую их и дома, например, если хочу посмотреть фильм, а рядом спит муж. Или когда занимаюсь уборкой или готовкой и мне скучно - включаю музыку или подкасты. Радиуса действия хватает на всю квартиру.

Единственный минус - т.к. они подключаются через Bluetooth, ими нельзя пользоваться в самолете ?‍♀️

Вроде это и очевидная вещь, а в нашу последнюю поездку ни я, ни муж не взяли в дорогу проводные наушники ?

? Плюсы и минусы:

Удобные, легкие, хорошо сидят в ушах

✅ Быстро заряжаются (примерно час для полного заряда кейса. А наушники от кейса заряжаются и того быстрее)

✅ Эстетически приятные, удобно держать в руках

✅ Отлично коннектятся с устройствами Apple

❎ Нет возможности регулировать громкость непосредственно на наушниках. Только с телефона или с часов.

❎ Шумоподавление оставляет желать лучшего.

❎ Да и в целом, положа руку на сердце: качество звука за такие деньги могло бы быть и получше.

Покупать или нет - выбор каждого. Цена довольно высокая, может быть даже и завышенная, особенно в начале продаж. Но конкретно у меня при выборе наушников не так уж много альтернатив, учитывая что из ушей у меня не выпадает только Apple. А если выбирать из двух моделей наушников Apple, то беспроводные всё же дают больше возможностей, чем проводные.

Поэтому ставлю четыре звезды.

Достоинства
  • Без проводов
  • Быстрая зарядка
  • Красивый дизайн
  • Отличный звук
  • Эргономичные
Недостатки
  • Стоимость
Мира_23рекомендует