Опубликовано 2 Март, 2021 - 12:05

Зима в этом году выдалась знатная, так что были распакованы все обогревательные приборы, которые были в наличии плюс, на всякий случай, были приобретены новинки, которые появились на рынке.

Из новых приобретений случился кварцевый обогреватель от ТЕПЛОЭКО.

Сайт производителя: официальный сайт ТЭПЛОЭКО

Стоимость базовой модели без терморегулятора из кварцевого песка: 2400 рублей

Стоимость терморегулятора: 900 рублей (с розеткой - 1600 рублей)

Стоимость подставки: 700 рублей

Стоимость защитного экрана: 1500 рублей

Упаковано изначально все было добротно, в плотную картонную коробку, но вещь хрупкая, потому что сам по себе нагреватель представляет кварцевую плиту без каркаса, так что транспортировка предполагается очень аккуратная.

Доставляли мы его самостоятельно.

Весит коробка солидно - килограмм 12 (по моим ощущениям все 20), так что свои силы надо рассчитать предварительно.

Габариты (мм.): 600 х 350 х 25

Моя комплектация минимальная - просто нагреватель, без наворотов.

Обогреватель ТеплЭко Кварцевый отзыв
Базовая комплектация хоть и приемлемая для использования, но удобства явно не хватает. Хотя, при ограниченном бюджете можно пережить и такой вариант. В любом случае нагревать он будет. Но кнопок отчаянно не хватает.

Терморегулятор (который как раз с кнопками, который можно крутить и выставлять параметры), докупается отдельно, при желании.

Если вы решитесь еще и на терморегулятор, то стоимость будет 3300 рублей или 4000 рублей (если брать регулятор с розеткой).

Выглядит нагреватель очень лаконично - каменная плита белого цвета, местами не очень белого, но, я так понимаю, это нюансы природного материала.

Обогреватель ТеплЭко Кварцевый отзыв

Края не идеально ровные, опять же - тут природный материал, выглядит все достаточно эстетично.

Обогреватель ТеплЭко Кварцевый отзыв

Толщина минимальная, массивной плитой нагреватель не выглядит, все вполне изящно.

Обогреватель ТеплЭко Кварцевый отзыв

Немного мы озадачились сборкой, потому что давно нам не встречались приборы, где даже вилка сборная, но справились самостоятельно.

Ну как справились...справилась мужская половина семейства. Я бы не сообразила. Так что, девочки, имейте в виду.

Обогреватель ТеплЭко Кварцевый отзыв

Инструкция по сборке и прочим нюансам есть и на сайте, и на упаковке, плюс быстро загрузить ее можно по коду:

Обогреватель ТеплЭко Кварцевый отзыв

Прибор можно повесить на стену (крепления идут в комплекте), а можно дополнительно приобрести подставку:

Обогреватель ТеплЭко Кварцевый отзыв

Стоимость подставки еще 700 рублей.

Подставка очень удобная, на колесах.

В отличие от самого обогревателя собрать ее очень легко, тут все понятно.

Обогреватель ТеплЭко Кварцевый отзыв

Минимум деталей, интуитивно понятная сборка.

Обогреватель ТеплЭко Кварцевый отзыв
Колеса и материал подставки прочные, легко выдерживают солидный вес плиты, за несколько месяцев использования ничего не прогнулось под ее тяжестью, выглядит все достойно.

Обогреватель ТеплЭко Кварцевый отзыв

Перемещается обогреватель на такой подставке легко, катается удобно.

Обогреватель ТеплЭко Кварцевый отзыв

Итого, что мы имеем - симпатичную кварцевую плиту с сохраненными природными особенностями материала, которая нагревается самым простым способом - "вилка в розетку", собирается не самым легким образом, но справиться с этим вполне можно. Не скажу, что все радостно, но и сильных минусов на этом этапе я не стану отмечать.

Обогреватель ТеплЭко Кварцевый отзывНе

Обогреватель ТеплЭко Кварцевый отзыв

Теперь по техническим характеристикам и сразу мои впечатления в части совпадения с реальностью:

Обогреватель ТеплЭко Кварцевый отзыв

По параметрам потребления энергии и необходимой мощности:

Номинальная мощность, кВт0.4

Номинальное напряжение питающей сети, В220±10%

Расход электрической энергии кВт/час 0.4

Если кратко - работает от стандартной сети, расход энергии примерно как у холодильника.

Тут все нормально.

Температура излучающей поверхности 95°C

Нагревается сама плита действительно очень горячо.

Для непосредственной функции - это отлично.

С точки зрения безопасности использования - хорошо бы иметь соответствующий чехол, чтобы ненароком не прислониться к горячей плите.

Иначе придется постоянно мониторить приближение любого объекта к обогревателю и постоянно производить предупреждающие крики в воздух.

Подумайте про чехол. Но это еще плюс 1500 рублей.

Т.е. уже выходим в диапазон цен от 3 300-4 000 рублей до 4 800-5 500 рублей (а стартовали с 2400 рублей).

Это без подставки, но с терморегулятором и чехлом.

Это на "подумать")).

Время нагрева излучающей поверхности до 75 не более 20 мин

Здесь все четко.

Нагревается минут за 20 и уже начинает отдавать тепло в атмосферу.

Нагревается реально быстро и ощутимо. Без претензий.

Запаха никакого постороннего нет. Кислород не "съедает". Нет ощущения сухого воздуха. Здесь мне все понравилось. Даже очень. Кожа не сохнет от его работы.

Первое включение - 20 минут работы, потом оставить на сутки. Это нужно учесть.

Работа в режиме "нон-стоп", что тоже отлично.

Средняя скорость падения температуры на излучающей поверхности при отключенном питании (перепад температуры 20) 1.5-2°C в минуту

Плюс минус совпадает. Остывает он примерно полчаса, минут 25.

Обогреваемый объем воздуха - 8-9 м2

Тут я бы даже похвалила. Даже на 20 квадратных метрах его работа ощущается хорошо. Вполне способен достойно нагреть большое помещение.

Можно использовать в помещениях с повышенной влажностью

На даче испробовали. Работает) Насколько безопасно сказать трудно, но, по крайней мере, класс защиты, заявленный производителем, этому соответствует (информация исключительно для "технарей"))):

IP24

Длина шнура:

1 метр

Это очень мало. Возможно, что это сделано исходя из каких-то стандартов, но на практике это неудобно. Получается, что он либо стоит у стены у розетки и греет из угла, а не из центра, либо требует удлинителя, а это лишние провода.

По нюансам, в принципе, все.

Если объективно подойти к оценке, то на максимум он не тянет лично по моим ощущениям и больше всего мне не откликнулись: необходимость сборки, удорожание цены, если прикупить все удобные аксессуары, и короткий шнур.

Остальное плюс минус сносно.

Обогреватель ТеплЭко Кварцевый отзыв

Если резюмировать все мои впечатления, то получится вот так:

Скорее к минусам:

• Минимальная комплектация не самая комфортная, без кнопок управления, но зато позволяет повесить обогреватель на стену. Если не планируете устанавливать на стену, то лучше сразу прикупить подставку (плюс 900 рублей к стоимости) и терморегулятор (плюс 900-1600 рублей к стоимости).
  • Требует сборки и задумчивости, лично я самостоятельно явно бы не справилась, но есть инструкция и нюансы сборки заранее обозначены производителем.
  • По весу тяжелый (примерно 12 кг.), так что если Вы хрупкая девушка, то лучше воспользоваться доставкой.
  • Если планируете перемещение из дома на дачу и т.д. - включайте максимум аккуратности, потому что природная кварцевая плита легко скалывается и трескается.
  • Выглядит эстетично, по цвету максимум равномерности, но лучше при покупке разглядывать пристально на предмет наличия пятен (потому что оттереть их будет нереально) и на предмет трещин и сколов.
  • Нагревается сильно и горячо, так что лучше прикупить защитный чехол, особенно если дома детки и домашние питомцы (это плюс 1500 рублей к стоимости).
  • Шнур питания коротковат (всего 1 метр).

Однозначно к плюсам:

• Экологичный материал
  • Нагревается быстро (примерно 20 минут)
  • Остывает быстро (примерно 20 минут)
  • Не сушит воздух
  • Не пахнет
  • Не потребляет много энергии
  • Прогревает больше заявленных 9 метров (и на 20 метров вполне подошел)
  • Выглядит эстетично, не массивно
  • Подходит для влажных помещений
  • Можно повесить на стену
  • Можно использовать как систему обогрева из нескольких приборов в частном доме
  • Пожизненная гарантия

По поводу рекомендации к покупке могу посоветовать предварительно очень хорошо изучить сайт производителя, все-таки там описаны все возможные нюансы.

Рекомендовать могу, особенно в части того, что прибор не "съедает" кислород и является экологичной техникой, отлично нагревает и быстро остывает.

Остальное - личный выбор каждого).

Для меня четверка в рейтинг, с учетом всех описанных нюансов.

lana7samaraрекомендует
Нут цена на бегает конечно 😳