Опубликовано 25 Январь, 2024 - 23:18

2174 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Покупал себе данный обогреватель в тот момент, когда в моем городе были морозы под 25-30 градусов по Цельсию и конвектор с мощностью в 1500ВТ откровенно не справлялся с обогревом комнаты, в которой я провожу наибольшее количество времени + очень сильно сушил воздух.

Остановил выбор именно на кварцевом обогревателе по нескольким причинам:

1. Заявлено, что такой тип обогревателей вообще не сушит воздух. Готов с этим согласиться - находиться в комнате с данным устройством действительно гораздо комфортнее.

2. Экономичный. Тут не возьмусь утверждать, но лично мне кажется, что 800ВТ обогреватель действительно греет комнату лучше 1500ВТ конвектора. Полагаю, данный момент происходит за счет того, что корпус устройства очень хорошо накапливает тепло.

3. Конкретно у этого обогревателя была довольно низкая цена (всего 2174 рубля за устройство мощностью 800ВТ).

К качеству обогрева помещения у меня нет вообще никаких претензий. В этом плане все крайне достойно. Единственное, стоит учитывать, что помещения со сквозняками такое устройство отапливать будет не очень хорошо (для нагрева нужно будет гораздо больше времени).

А вот к качеству изготовления обогревателя у меня есть некоторые вопросы. Складывается впечатление о полу-кустарном характере производства.

Розетка самая простая, изготовленная из недорогого пластика. Заземления на ней нет никакого. Мощность в 6 ампер вызывает у меня некоторые вопросы, но, поскольку проблем с работой устройства не возникало, то видимо этого хватает.

Подключение кабеля к розетке выглядит очень неаккуратно. Зазоры крайне большие + сам кабель как будто бы куплен на отрез в ближайшем магазине электрики.

Место же завода кабеля внутрь кварцевой пластины выглядит так, как будто бы при любом нагреве все треснет и развалится на мелкие кусочки. Сам производитель на странице товара на Ozon в ответ на вопросы покупателей о данном моменте объясняет это особенностями технологии заливки таких панелей.

Справедливости ради, на страницах с аналогичными обогревателями от других производителей есть комментарии о схожих проблемах. Так что, наверное, данный момент может действительно быть правдив.

В комплекте с обогревателем идут как крепления для монтажа на стену:

так и ножки, для установки устройства на пол:

Сами ножки выглядят довольно странно. Такое чувство, что они либо сварены из обрезков металла на скорую руку, либо же куплены в ближайшем хозяйственном магазине. Крепления обогревателя к ножкам не предусмотрено, стоит он на них под небольшим углом. Данный момент стоит учитывать при покупке, поскольку на таких ножках он встанет не в каждое место в комнате.

У обогревателя есть даже какое-никакое декоративное оформление. Внешняя сторона выглядит вот таким вот образом.

Оборотная же сторона никак не оформлена. Обычный пористый материал.

Терморегулятор в этом обогревателе не предусмотрен (цена устройства на это намекает), поэтому стоит рассчитывать на то, что его придется покупать отдельно. Приобрести советую, поскольку греет он, что называется "от души" и, если по хорошему, то такой нагрев помещения нужен далеко не всегда + покупка терморегулятора поможет сэкономить на счетах за электроэнергию.

В целом, хоть к качеству сборки обогревателя у меня есть некоторые вопросы, порекомендовать его к покупке все-таки готов. Стоит недорого, греет хорошо, воздух не сушит. Большего и не нужно, как говорится.

Достоинства
  • Доступная цена.
  • Не сушит воздух.
  • Ножки в комплекте.
  • Относительно низкое энергопотребление.
Недостатки
  • Качество сборки.
  • Не подойдет для обогрева помещения со сквозняками.
  • Нет терморегулятора.
vladimirpozdniakovрекомендует
02.07.2024
Спасибо за подробный отзыв.
02.07.2024
Не за что Smile