Опубликовано 21 Сентябрь, 2024 - 19:55

Соус этот поистине легендарный.
Очень давно знаю этот соус, самый популярный и вкусный Чили соус в мире.

Очень интересная Истрия его создания и уникальный маркетинг, кому интересно, прочитают в интернете, история весьма занятная, как абсолютно неграмотная женщина разбогатела на этом соусе, создав такой вкусный соус, что он стал самым популярным в мире.

Название переводиться как старая крестная мать.

В России я встречаю только три варианта этого соуса, хрустящий, с чёрными бобами, с курицей и кольраби с арахисом, все очень вкусные.

Вообще, у китайцев много соусов на кухне всегда, не то что мы, майонез, кетчуп, иногда приживается соевый.

Этот соус обязательно ставят при подаче вьетнамского супа Фо, вместе с ШРИРАЧЕЙ

Моя коллекция

🌶ЦВЕТ ГЛУБОКИЙ КРАСНЫЙ

🌶ЗАПАХ ЖАРЕНОГО ЧИЛИ

🌶КОНСИСТЕНЦИЯ ЖИДКАЯ

🌶ВКУС ГЛУБОКИЙ НАСЫЩЕННЫЙ ОСТРЫЙ

Соус упакован в стеклянную банку с винтовой красной крышкой. вся информация только на китайском. Пишут, что дизайн не менялся с момента выпуска первой банки.

Крышка со сроком годности
Защита от первого вскрытия

🌶ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ🌶

Банка открывается легко, без усилий. Запах очень аппетитный, вкусный, жареного Чили.

🌶Вкус мягкий, немного острый, глубокий, насыщенный, раньше он был намного острее и банки хватало примерно на месяц, сейчас видимо китайцы смекнули, что не острый уходить будет больше и покупать будут чаще.

Внешний вид

Чувствуются кусочки жареного Чили.

Я люблю этот соус есть так или с хлебом, поэтому он у нас уходит быстро, но всегда есть в моих запасах,

🌶Мой Любимый салат, мелко порезать любые овощи, добавить арахис и заправить этим соусом.

Салат

🌶К чему ещё можно добавить, да практически ко всему, я даже мороженое ем с ним, особенно вкусно шоколадное.

🌶Ложка две соуса отлично подойдут и в заправку к салату, пельменям, и в маринад для шашлыка, к лапше, рису, и даже любому супу он добавит нотку пикантности.

🌶Храню соус на полке, без Холодильника он отлично стоит и не портиться.

Соус очень всем рекомендую хотя бы попробовать.

🌶 ПЛЮСЫ

🌶ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ

🌶ГЛУБОКИЙ ВКУС

🌶НЕЖНО-ОСТРЫЙ

🌶ХРАНИТСЯ БЕЗ ХОЛОДИЛЬНИКА

🌶БОЛЬШОЙ СРОК ГОДНОСТИ

🌶УНИВЕРСАЛЕН

🌶ПОДХОДИТ КО ВСЕМУ

Достоинства
  • В меру острый.
  • Доступная цена.
  • Осень вкусный.
  • Отличный аромат.
  • Отличный вкус.
RedStarsрекомендует
Пробовала такой, понравилось
Наш человек)
Вообще острое не люблю, но чуть-чуть можно было бы попробовать Smile
21.09.2024
Не особо он острый теперь, но очень вкусный.
Содержательный отзыв!
👍🏿
ооо, я такой не пробовала, но мне наверняка бы понравился
Очень вкусный!)
Обожаю острое, надо обязательно попробовать такое Love
23.09.2024
Наш человек)