Опубликовано 21 Октябрь, 2020 - 11:21

2000 рублей

Сама я невозможная мерзлячка (как в той поговорке: Погане порося і в Петрівку мерзне), поэтому мне кажется, что и окружающим холодно, и я вечно стараюсь всех потеплее одеть, укутать, и в доме поддать жарку. Будь моя воля, я бы вообще в баню переселилась.

А уж детей и вовсе задолбала своей опекой. У них и так самая тёплая комната, так я ещё и обогреватель им пытаюсь поставить, это сейчас они право голоса имеют, а раньше кто их спрашивал)) Когда младший был совсем маленьким, мы купили специально для детской комнаты масляный обогреватель, или радиатор, это уж кому как удобнее называть. Было это примерно в 2010-м году, и с тех пор этот обогреватель нам исправно служит, а ведь именно многолетняя надёжная работа и есть показатель наивысшего качества товара.

Об этом масляном обогревателе General Climate NY-15 LA и пойдёт сегодня речь.

масляный обогреватель, отзыв

И по ходу буду сравнивать его с хвалёным кварцевым обогревателем Теплэко .

Принцип его работы прост: внутри находится масло, которое нагревается электрическим тэном. Наш обогреватель маленький и компактный, всего 6 секций. По описанию он должен обогревать 12 квадратных метров площади ( теплэко всего 8-9), однако на практике он обогревает гораздо больше. Именно обогревает, а не нагревает еле-еле.

Года два назад, в феврале, в самый холод, навернулся газовый котел. Пока вызвали газовиков и установили новый, прошло более суток. На это время мы всем семейством перебрались в зал (знаю-знаю, многие иронизируют по поводу слова "зал", но у нас именно так традиционно называют большую комнату), а он размером 3,7х5,2м и этот малыш-обогреватель не дал нам замёрзнуть.

описание

General Climate Дженерал Климат NY 12LA представляет собой модель качественного масляного радиатора, отличающегося своей производительностью и длительным сроком эксплуатации. Оборудование работает в трех режимах мощности. Прочный корпус конструкции изготовлен из высококачественных износостойких материалов, защищающих агрегат от внешнего воздействия. Особенности и преимущества: Ширина радиатора 148.5 мм. Режим защиты от замерзания. Мощность обогрева 1.22.3 кВт. Механическое управление. Устойчивая конструкция. General Climate NY...LA это серия качественных современных масляных радиаторов, предназначенных для обогрева помещений в холодное время года.

Его внешний вид за десять лет не слишком изменился, нигде не проржавел, не облез. Хотя выдержал он немало. Даже сын-студент забирал его на одну зиму в общежитие, когда их заселили в продуваемую угловую комнату.

И ценник немного сохранился, как видите. Стоил обогреватель на момент покупки меньше 2200 рублей, т.к. цена перечёркнута и на него действовала скидка.

Я посмотрела, они и сейчас продаются в пределах трёх тысяч. Это сопоставимо с ценой кварцевого обогревателя, так на тот ещё и термостат рекомендуют покупать.

Читала, что этот бренд производит выпускает свою продукцию и в европейских странах, но нашего старичка сделали в Китае, хотя и написали стеснительно P.R.C. Своей работой он в очередной раз подтвердил, что не всё барахло, что сделано в Китае.

Весит обогреватель 7 кг (для сравнения - теплэко весит 12), однако за счёт четырёх вращающихся во все стороны колёсиков-ножек его легко перекатывать с места на место. За всё время использования эти ножки-колёсики приходилось раза три подкручивать, так как они слегка разбалтывались.

Для перемещения с торца имеется пластиковая ручка, при работе она не нагревается. Во время уборки я спокойно его за эту ручку поднимаю и ставлю на диван. Кварцевый обогреватель я с трудом немного передвигаю туда-сюда. При перекатывании секционного радиатора слышно, как внутри булькает масло.

Длины шнура в полтора метра мне хватает. При хранении или перевозке его можно намотать на специальную катушку и закрепить вилку.

Открытый нагревательных элементов в масляных радиаторах нет, однако сверху и сбоку имеются вентиляционные отверстия, которые нельзя закрывать.

Что касается потребляемой мощности, то здесь имеется три режима: 500 Ватт, 700 и максимальный 1200 Ватт. Это немного, электрический чайник берёт больше киловатта. К тому же на максимум необходимо выставлять лишь для начального быстрого нагрева. Обогреватель теплэко берёт 450 Ватт, соответственно и нагревает раза в три дольше, минут 20 он только сам себя нагревает.

Скажем, приехали вы на дачу и вам нужно побыстрее её нагреть. Ставим обогреватель на пару часов на самый мощный режим, а потом на средний для поддержания температуры.

Характеристики

General Climate NY12LA
Тип нагревателя: электрический ТЭН
Количество секций: 6
Мощность обогрева, кВ: 1.2
Электропитание, В/Гц/Ф: 220 / 50 / 1~
Механическое управление 3 режима, кВт: 0.5 / 0.7 / 1.2
Вес нетто / брутто, кг: 7.0 / 7.59
Упаковка ШГВ, мм: 435х162х662
Регулируемый термостат.
Защита от перегрева, встроенный предохранитель.
Закрытый нагревательный элемент исключает сжигание кислорода в воздухе помещения.
Для бытового использования.
Секция для хранения шнура.
Бесшумная работа

При включенном обогревателе лампочка-индикатор загорается.

Помимо регулировки мощности есть и регулятор температуры, его тоже можно ставить от минимума до максимума и он будет включать и выключать обогреватель при определённой температуре.

При обычном режиме я ставлю мощность на второй режим, а термостат на серединку.

Кроме нагревания комнат мы использовали много раз этот обогреватель и как сушилку. Помните, три года назад было дождливое лето? Больше трёх недель лил беспрерывный дождь, влажность была невозможная, как у Маркеса в "Сто лет одиночества".

Дождь лил четыре года одиннадцать месяцев и два дня. ...Воздух был настолько пропитан влагой, что рыбы могли бы проникнуть в дом через открытую дверь, проплыть по комнатам и выплыть из окон.

Вещи мы развешивали по батареям и включали обогреватель. А подушки, ставшие влажными, я прямо на нём и сушила. Главное, не забывать оставлять открытыми отверстия.

И тёплые вещи вешала на него, даже след от детского свитера так и остался.

А уж обуви сколько пересушили..! Есть у нас и электрическая сушилка для обуви, но мне как-то на обогревателе удобнее и привычнее. Слегка влажную или пропотевшую мальчишескую обувь сушу прикладывая сбоку.

А сильно мокрую или для быстрой сушки ставлю прямо на обогреватель. Если обувь деликатная, например, мои туфли или сапоги, набиваю её газетами. А с мужской обувью можно не церемониться))

Согласитесь, на кварцевый обогреватель так не поставишь.

масляный обогреватель, отзыв

Подводя итог, могу сказать, что за долгие годы работы обогреватель General Climate ни разу нас не подвёл. Не ломался и не перегорал, не издавал неприятного запаха или шума. Не смотря на свой серый скромный вид он показал себя невероятным трудягой. А если сравнивать масляный обогреватель и кварцевый обогреватель Теплэко, то моё сердце однозначно отдано маленькому китайчонку.

И я до сих пор жалею, что вместо тяжеленного кварцевого не купила ещё один масляный.

Спасибо, что прочитали!

Удачных вам покупок!

_______________

И еще отзывы, которые могут вас заинтересовать:

* Электроды Weld УОНИ (здесь)

* Бескамерное цельнолитое колесо для тачки (здесь)

* Фен строительный (здесь)

Достоинства
  • Быстро нагревает помещение
  • Есть регулировка температуры
  • Компактный, бесшумный, недорогой
  • Легко передвигать
  • Можно сушить вещи и обувь
Кржемеликрекомендует
Очень актуально!
21.10.2020
Вам повезло) а мы свой масляный продали, вонял ужасно(
21.10.2020
Ага, а покупателей не жалко?))
21.10.2020
Дак мы почти даром) за символическую плату они были счастливы)
Мы инфракрасные предпочитаем)
Поддержу с удовольствием.
21.10.2020
Очень нужная штука всегда!
21.10.2020
Я тоже такой хочу!!! У нас так холодно...
22.10.2020
Из электрообогревателей с масляным ничто не сравнится!)
22.10.2020
Актуальный отзыв 👍
25.10.2020
Я тоже ещё та мерзлячка..."Погана порося" Big smile