Опубликовано 8 Ноябрь, 2017 - 22:52

Все мы не любим попадать в больницы, но иногда другого выхода нет. Две недели назад угораздило меня по скорой с абсцессом в горле отправиться в больницу 36 на Фортунатовской улице.

Я не мастер красивых описаний, но постараюсь кратко описать плюсы и минусы этого заведения.

Первый минус - приемное отделение. Наверное, беда многих больниц - бомжи и пьяницы, которых и без помощи не оставишь, и изолировать некуда... Поэтому в приемном вас встречает лужа крови, неприятный запах и странные звуки. Поскольку сидеть в очереди к врачу приемного отделения довольно долго, насмотреться можно вдоволь.

Второй минус - бесконечные переходы. В больнице 10 корпусов, и все они соединены подземным переходом. Не пытайтесь там ходить самостоятельно, людей там практически нет. Если вам станет плохо или вы встретитесь с бредущим куда-то неадекватом, шансов найти помощь у вас немного.

Третий минус - кровати в палатах. Они чистые, белье выглядит вполне сносно, но подушки маленькие и скомканные, а одеяла короткие.

Ну и самый жирный минус, во всяком случае, в ЛОР отделении - плохое местное обезболивание. Вскрытие абсцессов и прокол пазух носа наживую - та еще радость. Пшик-пшик лидокаином ну вот вообще никак не помогает. Кстати, совет. Если вас госпитализировали экстренно в ночи, но потерпеть до утра у вас есть силы и возможности, потерпите! Дежурные хирурги намного более топорны, чем палатные врачи.

Ну и о врачах в общем. Отличные люди. Правда. Что меня удивило, так это то, что врачи в отделении всегда доступны. Они постоянно где-то рядом, можно найти, задать вопрос. Две ночи подряд из=за состояния соседки по палате мне пришлось искать ночью персонал, ни разу меня не отфутболили! В 3 часа придет врач, вызовет медсестер, осмотрит. Все это очень доброжелательно и спокойно.

Кстати, в больнице действительно вкусно кормят. Ела я все дни с большим удовольствием. Есть холодильники и кулеры с горячей и холодной водой. На территории больницы буфет и аптека.

Еще один плюс - чистота. После кошмара приемного отделения ожидаешь грязи и вони, но туалеты и душ неожиданно чистые.

В общем, больнице твердая четверка с плюсом. А всем сотрудникам здоровья и поменьше работы)

Достоинства
  • Врачи
  • Чисто
Недостатки
  • Приемное отделение
sorciereрекомендует