Опубликовано 23 Июнь, 2013 - 14:03

Лет 15 назад это была закрытая военная база. На пляже 2-3 человека - местные жители или военные командировочные.

Пляж экстрим. Канатный спуск

Конечно, сейчас там многое для народа и туристов. Пиво на пляже, пахлава, кукуруза. Теряется та первобытность мыса.

Пляж экстрим. Море. Песчаное дно.

Я отдыхала в пансионате "Свитязь" - очень хороший хозяин. Бесплатно может вывести на дальние пляжи, рассказывает о местах, дает лодочку и зонтик. В номерах - ортопедические матрацы и подушки.

Пляж экстрим

Хочется отговорить от поездки:

Пляж экстрим. Вход в море.

"Хрюш" - хочется сохранить чистоту для будущих поколений

Пляж Яшмовый. Техническая вода возле монастыря.

"Извечно недовольных" - с ними всем все понятно

Пляж яшмовый. Спуск. Ступеньки.

"Разгуляев" - там нету клубов, ресторанов

Пляж яшмовый. На верху. Обзорная площадка.

Родителей с детками - детки красоту не оценят, но по ступенькам вы за ними набегаетесь и испортите настроение себе и людям.

Любимые пляжи.

Экстрим. Спуск по канату градусов 25. Дно - белый песок. Плывешь 3 метра глубины и видишь свою тень - не хуже чем Мальдивы . Рядышком буна с дельфинами, где и можно их наблюдать.

Яшмовый. Спуск по эвкалиптовой роще. 800 ступенек - с которыми справляются старички-сердечники. На треть пути - Григорианский монастырь в скале с технической водой 😊 (хотя, некоторые пьют ее). В море - скала с крестом. Пляж галечный - яшма.

Развлечения:

На пароме за 2 USD (30 минут пути + на ожидание парома 30 минут) можно доплыть до Балаклавы. А там рестораны (рыбные и чебуречницы) и музей подводных лодок.

На маршрутке за 0,5 USD (30 минут) - доезжаете до Севастополя. А там - Херсонес (те же руины, что и в Афинах) и сам Севастополь очень красив.

Достоинства
  • Нереально красиво
Недостатки
  • Камнепады
  • С годами все более грязнее
miamibeachрекомендует
Читать все отзывы 54
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
23.06.2013
Мы тут были в 2008 году, только вот по-моему этой обзорной площадки не было!

Просто чудесное место!
24.06.2013
Amateur cosmetics, c 2008 года там очень многое поменялось.
Уже и пиво, и кукуруза на пляже - обычное дело. 😊
Но все-же , местные жители пытаются поддерживать чистоту, хотя с годами, это все сложнее и сложнее .
30.06.2013
ой и мы там отдыхали два года подряд, такие впечатления, такая красота, особенно запомнился спуск к пляжу 😁
04.07.2013
asherairina, этот спуск сложно забыть, уж точно!
на одних он наводит панику, на других - приятнейшие воспоминания.
Другие отзывы
Читать все отзывы 54
Смотрите также