Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 16:46

Я не большая любительница любовных романов. Однако, бывало, приходилось читать романы Дж.Линдсей, Б.Картленд и др. (когда приходилось лежать в больнице, такая литература очень выручает и помогает скоротать время). Но книги С.Вилар это другое. Это не просто любовный роман, это особый мир, увлекающий с первых страниц.

В "Нормандской легенде" всего 4 книги: "Ветер с севера", "Принцесса викингов", "Огненный омут". "Лесная герцогиня". Во всех описывается непростые отношения конунга викингов Ролло и его возлюбленной, захваченной в плен невесты брата, Эмме. Судьба приготовила для героев немало испытаний, на протяжении всех 4 книг, переживаешь за них так, как будто это происходит с тобой или твоими близкими. Много интриг, много "недоброжелателей" и откровенных врагов... Конечно, это всё есть и в обычных романах, но книги именно этого автора привлекают детальным описанием времени, быта (автор - историк по образованию), чувств героев, даже описание природы и невероятных путешествий (особенно в первой книге) настолько подробны, красочны, что создаётся ощущение, что не книгу читаешь, а смотришь фильм.

Всем очень рекомендую эти книги С. Вилар, вы сразу почувствуете разницу, отличие от других женских романов. Единственное, хочу предупредить: в книге так же много описаний довольно кровавых и жестоких сцен, время тогда было непростое и автор откровенно пишет обо всем. Так что чувствительным особам лучше, наверное, не читать.

Велинессарекомендует
11.10.2015
Надо переходить на такие романы, а то я все Кингом и Куинцом зачитываюсь Crazy
13.10.2015
не люблю подобные романы, если только совсем нечего читать. правда и читать я стала редко((