Опубликовано 10 Август, 2014 - 14:43

Всем доброго времени суток.

Выписывают мне данный препарат второй раз.И мне не очень понятна политика врачей,т.к.в инструкции этого препарата ясно написано в противопоказаниях:

"Противопоказания:

— тахиаритмия;

— миокардит;

— пороки сердца;

— декомпенсированный сахарный диабет;

— тиреотоксикоз;

— глаукома;

— печеночная или почечная недостаточность;

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения;

— беременность;

— период лактации;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью назначают пациентам с сахарным диабетом, артериальной гипертензией, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии ремиссии."

Это что касается сиропчика.

У меня аневризма межпредсердной перегородки (порок сердца)и проблемы с давлением.

И поэтому при приеме препарата начинают просто неимоверно трястись руки,начинается сильнейшая тахикардия,ну и вобщем "очень веселое состояние".На данный момент диагноз пневмания.Первый раз выписывали его при диагнозе-бронхите.

Вобщем,что в первый раз,что сейчас препарат просто не возможно принимать по вышеуказанным причинам.Предполагаю,что если у человека еще более худшее состояние и совсем маленький возраст,то возможны и не предсказуемые последствия.Для справки-мне 29.Когда я болела "Свинным гриппом",в ту самую эпилемию 2011 года,нам в больнице(3-я инфекционная),с диагнозами пневмонии,давали мой любимый и ненаглядный Лазалван(для тех,кто не в курсе:действующее вещество в лазалване амброксол с самой сильной концентрацией его же среди всех имеющихся средств с амброксолом на рынке сиропов).И да еще были физиопроцедуры с раствором Лазалвана.На мой взгляд,Аскорил не стоит внимания и траты денег,как препарат от кашля,из-за таких противопоказаний и таких побочных эффектов!!!Призываю всех быть бдительными и,перед покупкой,в аптеке прочитать инструкцию от препарата,потому как врачи не всегда,как показывает практика, добросовестно выписывают лечение.

Всем удачи и,пожалуйста,берегите себя и будьте здоровыми!!

Достоинства
  • Доступный
Недостатки
  • Вызывает побочные эффекты
  • Понижает давление
  • Тахикардия
  • Учащенное сердцебиение
Каане рекомендует