Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 13:18

Привет всем! Снова пишу отзыв на фильм по рекомендации ленты irecommend. В данном случае хочу поделиться своим мнением о кинокартине Остров иллюзий.

Инфлюенсерша Мэдисон проводит отпуск на шикарном курорте Таиланда в одиночестве, потому что у её парня, и по совместительству менеджера, в последний момент нашлись более важные дела. Изнывая от скуки, она знакомится с загадочной девушкой, которая очень хорошо знает местность. С новой подругой Мэдисон посещает интересные заведения и, поддавшись соблазну испытать что-то новое, отправляется с ней на далёкий необитаемый остров, где девушку и впрямь поджидает нечто неожиданное.

Остров иллюзий / Influencer (2022, фильм) - отзыв
Сразу же хочу отметить, что локации в фильме очень красивые, начиная от многочисленных пейзажей и заканчивая интерьером помещений.

Остров иллюзий / Influencer (2022, фильм) - отзыв

Такую эстетичную кинокартину я рекомендую смотреть внимательно, а не просто ставить на фон.

Остров иллюзий / Influencer (2022, фильм) - отзыв
Ведь историй с красивыми локациями не так много.

Остров иллюзий / Influencer (2022, фильм) - отзыв
Сюжет фильма начинается очень активно, сразу же притягивая внимание зрителя. Мне очень нравится такой подход к съёмке.

Остров иллюзий / Influencer (2022, фильм) - отзыв
Суть кинокартины заключается в том как мошенница научилась зарабатывать деньги, забирая и живя жизнью других женщин-блогеров. Злодейку сыграла актриса Кассандра Нод.

Остров иллюзий / Influencer (2022, фильм) - отзыв

Первой её жертвой стала милая девушка по имени Мэдисон (актриса Эмили Теннант).

Остров иллюзий / Influencer (2022, фильм) - отзыв
Именно со сцен с Мэдисон начался фильм. Наблюдать за девушкой мне было очень интересно.

Остров иллюзий / Influencer (2022, фильм) - отзыв
Она симпотичная, добрая, открытая, но наивная. Особенно, это видно в сцене её знакомства с парнем.

Остров иллюзий / Influencer (2022, фильм) - отзыв
Как показала история, опасаться стоит не только незнакомых мужчин, но и женщин. А тем более, ехать с малознакомым человеком в таинственное место.

Остров иллюзий / Influencer (2022, фильм) - отзыв
Девушка напомнила меня в прошлом, я так же была наивна. Была даже ситуация, когда я со знакомой поехала отдыхать, за что и поплатилась, так она меня здорово подставила.

Остров иллюзий / Influencer (2022, фильм) - отзыв
Второй жертвой злодейки стала блогер Джессика (актриса Сара Каннинг).

Остров иллюзий / Influencer (2022, фильм) - отзыв
В отличии от Мэдисон она, пусть и не сразу, сообразила, что новая знакомая какая-то мутная и лживая.

Остров иллюзий / Influencer (2022, фильм) - отзыв
Но, к сожалению, вовремя позаботиться о своей безопасности Джессика не успела.

Остров иллюзий / Influencer (2022, фильм) - отзыв
Ещё одним важным персонажем кинокартины является Райан Эванс (актёр Рори Джонатан Сэпер).

Остров иллюзий / Influencer (2022, фильм) - отзыв
Парнишка оказался глупым и сообразительным одновременно. Вроде бы, он догадался, что дело не чисто, но в тоже время протупил там, где нужна была предельная осторожность.

Остров иллюзий / Influencer (2022, фильм) - отзыв

Фильм очень увлекательный, но для определённой аудитории. К примеру, я обожаю триллеры, но без кучи трупов и рек крови. Хотя, иногда смотрю триллеры с уклоном в хоррор. Кинокартина "Остров иллюзий" отлично подошла под мой вкус.

Остров иллюзий / Influencer (2022, фильм) - отзыв
Фильм хорошо смонтирован, мне понравилось, что активный сюжет отлично перекликается с кадрами чудесных пейзажей и интерьеров.

Остров иллюзий / Influencer (2022, фильм) - отзыв
Я смотрела кинокартину и всё думала, что же произошло с Джессикой. Ведь без показа того что с ней произошло, было бы понятно, что её постигла участь её предшественниц.

Остров иллюзий / Influencer (2022, фильм) - отзыв
А вот глупость Райна меня бесила. Хотя, многие мои знакомые, если, к примеру, человек пропал, не допускают мысли, что с ним случилось что-то плохое. Наивные люди часто думают, что человек просто где-то развлекается.

Остров иллюзий / Influencer (2022, фильм) - отзыв
Концовка фильма, отчасти, предсказуема. Лично мне она понравилась, хотя и оставляет множество вопросов.

Остров иллюзий / Influencer (2022, фильм) - отзыв
Я задалась вопросом почему так? Ведь, в сюжете даже нет упоминаний прошлого злодейки. А ведь данная информация была бы очень интересна. Продолжение кинокартины так и напрашивается.

Остров иллюзий / Influencer (2022, фильм) - отзыв
На эти мысли навевает и самая последняя сцена на острове, что история только начинается...

Остров иллюзий / Influencer (2022, фильм) - отзыв

Фильм "Остров иллюзий" рекомендую, особенно его стоит посмотреть молодым наивным девушкам.

Кроме этого, рекомендую обратить внимание на следующие фильмы:

Достоинства
  • Актуально в наше время
  • Главные герои, и их характеры
  • Интересный сюжет
  • Концовка
  • Красивые виды
  • Хочется пересмотреть
Недостатки
  • Не раскрыта личность и прошлое злодейки
Olga Shevрекомендует
07.10.2024