Опубликовано 10 Сентябрь, 2021 - 17:06

Всем доброго дня! Прошли месяцы метаний и десятки проб, в поисках подходящего ухода. От люкса до супер бюджетных вариантов, от аптечных до натуральных косметических средств... О натуральной флюиде для лица "Лаванда" сегодня и расскажу.

На дворе было жаркое лето, и хотелось приобрести именно флюид - то что нужно для ухода за кожей в это время года. Флюид в моем понимании это лёгкая и невесомая текстура, которую не ощущаешь на лице... Но производители Mi&Ko видимо так не считают.

На деле же это плотный, жирный и очень сильно ароматный крем. И если бы не указание на самой баночке, что он увлажняющий, я бы подумала, что он ночной и питательный.

В составе на третьем месте идёт воск нима, вот видимо он то и ощущается больше всего - ложится плотно, тяжело распределяется, и когда вроде впитался - всё равно его чувствуешь. Хочется умыться. Приходится использовать исключительно вечером, после снятия макияжа.

Про запах ещё хочется отметить. Он долгоиграющий. Нанесла на лицо и этот запах вокруг тебя. На любителя.

Определённо понравился состав, всё натуральное, буду надеяться на накопительный эффект. Продолжу пользоваться, возможно сейчас на осень он больше подойдёт. Моё знакомство с этой маркой натуральной косметики началось с гидролатов ( отзывы не писала, но хвалю), опять же брала на лето, многие понравились. Может и с так называемым флюидом не всё потеряно...

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Аромат
  • Для дневного ухода на лето жирноват
Знак градусарекомендует