Опубликовано 21 Март, 2020 - 19:14

Привет всем любителям дорам и тем кто только начинает с ними знакомиться!))

"Аварийная посадка любви" или "Любовное приземление."

Кто-то пишет, что ждал дораму, я же просто увидела её в новых, заинтересовалась сюжетом и начала смотреть.

Отзыв после просмотра последней серии. Ну что могу сказать, понравилась.
Да, были отдельные непонятные мне моменты, но в целом от дорамы осталось приятное послевкусие.

Переживала и плакала вместе с героями. Химия и любовь чувствовались.

О главных героях:

Юн Се Ри (Сон Йе Чжин)

Корейцы любят дорамы про успешных богатых акул бизнеса )) но обычно это мужчины.

Не имея поддержки со стороны семьи, Се Ри создает и развивает свой бренд с нуля до высот, несмотря на то, что её отец человек очень состоятельный, владелец крупной компании, она не использует его связи и помощь. В начале дорамы мы видим сложные взаимоотношения с семьей. Приемная мать, не невзлюбившая девочку, два старших брата и их жены, для которых Се Ри становится помехой к посту директора компании.

И только отец видит в ней наследницу и отличного управленца. На семейном ужине он предлагает ей занять свое место, Се Ри соглашается. А на следующий день попадет в ураган во время испытания параплана.

Так она оказывается ДМЗ(демилитаризованной зоне) между Северной и Южной Кореей.

Где первым встречает Ри Джун Хека.

Вернуться домой сразу не получается, поэтому приходится выпутываться из сложившейся ситуации.

Привыкшая к комфорту, дорогим вещам и ресторанам, всему самому лучшему, вначале опешивает от простой жизни северян в местном посёлке, без света, интернета и привычных нам удобств.

Заготовка кимчи
Образцы модных причесок в парикмахерской

Но вскоре начинает находить простое человеческое счастье в обычных вещах, знакомится и дружит с местными жителями.
Местный рынок вместо бутиков

Героиня очень милая, мне нравится, что когда она улыбается глаза светятся.

В роли милой простушки на севере и стальной бизнес леди на юге выглядит органично и естественно.

Ри Джун Хек (Хен Бин)

Хен Бина первый раз увидела в "Воспоминаниях об Альгамбре", интересная дорама про переплетение реальности и компьютерной игры, кстати советую поклонникам подобного жанра. Там его партнершей была ГГ из Наследников...и химии между ними не ощущала, она смотрелась более молодой, он старше..не особо сочетались. В "Аварийной посадке" увидела 100% попадание с Йе Чжин.

Ри Джун Хек - капитан небольшого погран отряда, скромный молчаливый, но очень симпатичный парень, на которого заглядываются все женщины деревни. Но тоже не так прост, в его семье произошла трагедия, из-за которой он и пошел служить на границу.

По закону жанра есть и злодей, сотрудник отдела Госбезопасности, он проворачивает темные делишки, пользуясь своей должностью. Случай сталкивает их с капитаном, а как окажется впоследствии, их дороги с Джун Хеком уже пересекались.

Подчиненные капитана Ри персонажи хоть и второстепенные, но тоже запоминающиеся, с ними происходит много забавных, смешных моментов.

Еще одна любовная линия - неприступная холодная красавица из Пхеньяна и беззаботный веселый мошенник из Сеула. У них тоже своя история.

Понравился контраст между севером и югом, разницей менталитета и образом жизни людей. Думаю многие слышали о жизни в Северной Корее, отключениях электричества, отсутствии там интернета, привычных всем вещей. Основное население живет в изоляции от остального мира.

Часть съемок проходила в Швейцарии, пейзажи там очень колоритные, красивые.

Дораму рекомендую, всех событий не раскрываю, чтобы смотреть было интереснее.))
Милая, романтичная, про любовь, хитросплетения судьбы, с юмором и драмой, слезами и смехом.

К тому же это что-то новенькое среди общей массы дорам, которые сейчас выходят.

Если мой отзыв заинтересовал, попробуйте включить первую серию, быть может и вас увлечет история любви Се Ри и Джун Хека.=)

Достоинства
  • Визуал
  • Игра главных героев
  • Идея сюжета
  • Комедийные моменты
Gost_Standartрекомендует