Опубликовано 17 Июль, 2024 - 07:08

Ассортимент мороженого в магазинах, конечно, поражает и он может менять каждый год.))

Разумеется, в каждом магазине по-разному, но в больших холодильниках всегда найдется что-то новенькое, что заинтересует, захочется попробовать.

Ох, сколько в этом сезоне я перепробовала вкусов мороженого...и не передать.))

Всегда делаю покупки по 3-5-7 штук, и хорошо если этого хватит на 2-3 дня!

Рожок со сгущенкой брала уже несколько раз и решила немного о нем рассказать.

Между прочим, дизайн упаковки менялся уже дважды, но продукт оставался тем же, так что ориентируйтесь по названию.

Вообще, я предпочитаю эскимо, мороженое в шоколадной глазури, нравится, когда внутри есть мягкая карамель.

А вареная сгущенка похожа на мягкую карамель, да и просто люблю тянучку. А рожке начинки много, вот и беру ее охотно.

Другое дело, что раз на раз не приходится, иногда начинка так себе, уж не знаю от чего это зависит. Но в целом мороженое достойное.

Где купить - в обычном Магните и многих других магазинах

Продается свободно и бывает почти всегда.

Производитель - Россия

Бренд - Rio d'Oro

Кроме этого рожка, ничего другого у производителя не ела, да и не видела.

Объем - 70 грамм

Цена - не помню цену, но рожок недорогой, не больше 40 рублей

Срок годности - 12 месяцев

Состав -

Мороженое с растительным жиром, именно поэтому и стоит не очень дорого.

Но знаете, я ела разные мороженые с заменителем молочного жира, некоторые очень вкусные, даже не подумаешь, что не совсем настоящий.))

Другие сразу по вкусу было ясно, что что-то не так, не естественный привкус, возможно это зависит от качества заменителя.

К данному продукту особых претензий нет, вкус лучше, чем можно было предположить.

Упаковка

Яркий блестящий флоу-пакетик, привлекает внимание именно рожок и сердцевина в виде вареной сгущенки.

Соблазнительно, сразу хочется вкусняшку съесть.

Читаем состав, пищевую ценность. Калорийность тут средняя, 300 на 100 грамм. Не самая маленькая калорийность из мороженого, но и не самая большая. Все дело в сгущенке, на нее приходится основные калории.

Внутри рожок, сверху мороженого покрыто немного тонким слоем шоколада.

Общие впечатления от рожка со сгущенкой

Шоколадная глазурь, конечно, не очень, в этом только и можно заподозрить, что продукт с растительным жиром.

А вот сам пломбир, крем-брюле, нежное, приятное на вкус. Еще более приятно, когда внутри доходишь до слоя сгущенки, пломбир с тянучкой необычное и вкусное сочетание.

Но, как я уже сказала, раз на раз не приходится. Бывает, то вареной сгущенки много, а бывает, что буквально капля, от партии приготовления зависит, очевидно.

Рожок хрустящий, свежий.

Но в целом, неплохое и недорогое мороженое, которое стоит время от времени покупать.

Достоинства
  • Вкусное
  • Интересное
  • Недорогое
  • Приятное вкусовое сочетание
  • Хрустящий рожок
Недостатки
  • Раст.жиры
эднатрекомендует
Интересно попробовать 👍🏻
Я вчера снова купила мороженое, и даже не одно... А сегодня держусь! 😁
20.07.2024
Со сгущенкой и я бы попробовала 👍