Опубликовано 18 Май, 2018 - 09:47

Стиральный порошок от Левраны я для взяла ради любопытства. Мне очень нравится эта фирма, кондиционер и гель для стирки оставили приятные впечатления, поэтому на порошок я также ждала положительного отклика. И он мне в принципе также понравился, с оговоркой на небольшой недостаток.

Стиральный порошок Levrana Для цветного белья freshbubble

Цена: 430 рублей

Объем: 1 кг

Срок годности: 2 года

Место приобретения: Интернет-магазин Биотека

Прямая ссылка на порошок

Упаковка:

Картонная коробка, в которой находится порошок для стирки.

С боковушки есть вся нужная покупателю информация о свойствах стирального порошка:

А с обратной стороны информация о производителе, составе и прочем:

В коробке есть также полиэтиленовый пакетик, который защищает порошок от попадения влаги/пыли и т.д.

В пакете была мерная ложечка для вымерения порошка на стирку.

Порошок кипельно-белого цвета, без цветных вкраплений.

Гранулы мелкие: есть совсем мелкие как пыль, есть крупнее. Но в целом "крошка" больше мелкая, чем средняя по размеру.

Запаха у порошка практически нет, но если сильно принюхаться то есть ооочень небольшая отдушка химии. Не вонючая, не противная, а очень слабая.

Расход небольшой: у меня загрузка стиралки до 5 килограмм, стираю 1 раз в неделю и свои вещи, и постельное, и мужские вещи, и рабочую одежду мужа. На 1 загрузку сыплю 1 ложку без горки. Этого вполне достаточно, чтоб вещи постирались и выстирались от пятен/пыли/грязи.

Стирает хорошо, нареканий нет. Какие-то мелкие загрязнения отстирывает на ура, но вот пятна к примеру от кофе/чая/кухонные загрязнения порошок не "берет". Я пробовала стирать кухонные полотенца, которые были сильно испачканы в сыром мясе муж догадался вытирать его полотенцем, но пятна как были, так и остались. Также пробовала стирать белье после "женских" дней. Оно было предварительно замочено в отбеливателе и потом кинуто в стиралку, но и эти пятна порошок удалить не смог.

Поэтому порошком пользуюсь только когда белье нужно освежить, без видимых пятен на поверхности. Стираю им постельное, зимние пледы, свои маечки/топики, белье. Мужскую одежду стираю более мощным средством, потому что та одежда у меня всегда "грязная".

Разводов на белье не оставляет, но если с порошком переборщить, то налет может остаться.

Подытожим:

• эко состав
  • отсутствие запаха порошка
  • расход
  • не оставляет на белье пятна
  • отстирывает только не сильно загрязненные вещи
  • пятна убрать ему не под силу

Порошок от Левраны мне по большей части понравился. Надоели запахи химии при стирке, уже давно стараюсь найти альтернативу вонючим порошкам из супермаркета. Но, расстроило то, что всегда нужно иметь что-то более мощное для грязного белья, ведь эко порошок не отсирывает загрязнения и не убирает пятна.

Если вы поклонник натуральных составов и стараетесь отойти от привычной бытовой химии, то порошок вам прийдется по нраву.

Второй раз бы заказала, даже несмотря на имеющийся недостаток.

Salemskayaрекомендует
18.05.2018
Пробовала покупать подобные порошки, с сильными загрязнениями, они, к сожалению, не справляются.
18.05.2018
А я тоже перешла на эко порошки и очень довольна.У ребенка аллергии нет, состав хороший, стирает не хуже фосфатных. Красота!
Та же история со всеми натуральными порошками. Консультант одеажды подсказал, что такие порошки треьуют замачивания в самом порошке на полчаса
мне он понравился
попробовать точно стоит Smile
18.05.2018
Жаль, что порошок оказался слабоват.
18.05.2018
Долго я тестировала эко порошки, гели и кондиционеры, но вот не справляются они с пятнами, а дети у меня ох какие хрюшки, тем более, что живем мы за городом(( приходится химией пользоваться Sad(
Не плохой порошок!
18.05.2018
Еще никогда не пробовала такие порошки, так любопытно Smile
18.05.2018
Слабенький, зато не вредный..