Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 11:19

На этот отзыв меня вдохновил недавний отпуск на Хайнань, но летала я туда другими авиалиниями. А вот до России из Китая уже дважды добиралась именно с помощью HAINAN AIRLINES.

Я живу в Санкт-Петербурге (ну живу это, конечно, громко сказано) и самые удобные варианты перелета предоставляют хайнаньцы и "Аэрофлот". Но пересадка у Хайнань быстрее. Кроме того мне удобнее сначала пролететь короткий рейс до Пекина и потом уже прямой до СПб, чем сначала очень долго лететь до МСК и вымученной долгим перелетом менять терминалы и лететь дальше до Питера на каком-нибудь микро супертесном эйрбусе. В том время как из Шанхая до Пекина самолет также будет просторный (обычно боинг).

Билеты брала на трипкоме и на купибилет:

Мало того, что для меня это был самый удобный рейс, так еще и самый дешевый. В декабре перелет вышел мне всего в 17 тысяч.

Самолеты внутри чистые, видно, что подушечки и пледики не самые новые, но все аккуратненько. Можно выбрать варианты питания бесплатно!

Персонал прилично изъясняется на английском. В сиденья вмонтированы экраны, можно посмотреть фильмы, но большая часть будет на китайском, корейском, английском. Я, кстати, именно там начала смотреть оскороносных ныне "Паразитов", но уснула ?

Вылеты были без задержек. У меня нет ни одной претензии к данной компании. Если бы была сейчас возможность улететь из Китая этими авиалиниями, я бы выбрала их, но похоже придется брать единственно летающий сейчас "Аэрофлот", который без стеснения поднял цены на 20-50 процентов в отсутствии конкурентов.

Достоинства
  • 2 багажных места
dina12рекомендует
19.02.2020
Китайцы все маленькие, и я вытаращила глаза, когда увидела высоченных китайских стюардесс. Летели с Хайнани в Пекин.
03.03.2020
Да 17 тысяч это хорошо. Лететь ведь далеко.
14.06.2023
Автор , будьте любезны подскажите купил через агрегатора билеты этой компании Москва Бангкок через Пекин , вопрос как забронировать место ? И как проходит бронирование поддержка пишет купили не у нас через сайт ваши билеты не увидит , выбор места онлайн не предусмотрен ?