Купила этот оттеночный шампунь спонтанно, не планируя...и очень довольна. У меня оттенок "ТЕМНО-РУСЫЙ", внутри 3 пакетика с шампунем, перчатки и инструкция. Заплатила за упаковку около 50 руб.
У меня волосы осветленные на концах, длинные (можно
тут посмотреть). Свой цвет уже достаточно отрос, а окрашенные когда-то осветленные концы потеряли свой пигмент: краска просто смылась за 1.5 года "носки". Шампунь помог мне уравновесить цвет, стереть границы. Сначала провела тесты на небольших участках родного и осветленного оттенков, впечатлило, что результат и тут и там был одинаковый, равномерный. Решила "оттеняться".
Информация от производителя, об этом шампуне:
Оттеночный шампунь «IRIDA M» classic — это однокомпонентная система БЕЗ ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА И АММИАКА. Красящие пигменты, которого не проникают в структуру волоса, а обволакивают его. Именно поэтому «IRIDA M» classic совершенно не повреждает структуру волос в процессе окрашивания и обеспечивает необходимую защиту волос.
* Длительная стойкость цвета как у стойкой краски без аммиака? Теперь это возможно благодаря инновационной формуле оттеночного шампуня «IRIDA M» classic – полученный оттенок выдерживает до 12-15 процедур мытья головы.
* При осветлении волос появился желтоватый оттенок? «IRIDA M» classic поможет Вам поменять его на элегантные роскошные оттенки блонд. Для тонирования желтизны рекомендуем использовать светлые тона: Платиновый, Платиновый блондин, Жемчужный, Розовый жемчуг, Серебристый.
* Вы столкнулись с проблемой седины? Оттеночный шампунь «IRIDA M» classic легко справится с ней, обеспечив превосходное 100% закрашивание по всей длине.
* Потускнел цвет после окрашивания стойкой краской? Оттеночный шампунь «IRIDA M» classic закрасит отросшие корни и выровняет цвет волос.
Ну то, что выравнивает цвет, это полная правда. Еще практически не пахнет, кожу головы не щиплет. Единственное - пачкает все вокруг, нужно быть очень аккуратной.
Мне на всю длину волос 3 пакетиков не хватило, но проблему решила: добавив немного воды уже на волосы, на которых был нанесен оттенок, потом вспенила и равномерно все "перемешала", тем у кого волосы покороче вполне возможно так делать в целях экономии, ведь результат все равно будет. Правда я держала не 15 минут, как рекомендует производитель, а все 30 (или 40?) (так как разбавляла).
Результатом очень довольна: волосы мягкие, красиво блестят, свой цвет (средне-русый, с пепельным каким-то намеком) не потерялся, а преобразился стал более ярким и блестящим. Очень довольна.