Опубликовано 13 Май, 2024 - 18:46

Если в 2 словах, то хочешь посмотреть Китай - езжай на островной Китай. Где технологии, музее, торговля, кипишь и беготня

А не вот это все за бешеные бабки..

Ценник дороже, чем в МСК почти на ВСЕ

То, за чем ехала, не получила. Отдых на море не удался.

Но в целом все можно было бы пережить, если бы не отсутствие моря для меня. То, за чем ехала. Вернее как, оно есть - вот бери, пжлста. НО, нет частных пляжей ни у одного отеля - политика государства. Все пляжи городские. Нет зонтов и лежакой, нет душей. Китайцы не загорают - они все в сплошно одежде, шарахаются от солнца, им комфорт на пляже не нужен - по колено ноги помочил и убежал. Сервис и услуги нацелены на свой внутренний туризм и европейцев им не нужно - к ним и так валят без остановки обеспеченные северяне погреться. К слову - НИ ОДНОГО иностранца, а мы много где были и по городу перемещались активно, мы НЕ ВСТРЕТИЛИ. Равно как и в отеле нашем, где 1160 номеров!!! ВСЕЕЕЕ забито самими китайцами и совсем чуть русских, на которых смотрят как на инопланетян и исподтишка фотографируют.

Быть под солнцем без тени, душа не возможно.

Не знаю, кто придумал историю про то, что это Китайские Мальдивы.. Гореть им в аду)

В общем, нет... Туда я бы не рекомендовала... На Хайнань конкретно

МОрепродукты ели 1 раз - адский ценник. Питалась в основном в Макдаке через дорогу от отеля

Их еду постоянно есть невозможно - отврат

Из хорошего - фрукты вкусные (но опять же ценник не демократичный, как в МСК), сервис в отеле - всегда придут на помощь, быстро и качественно все исправят, еще и поклон отвесят

Ездила с мальчиками на рыбалку - заплатила за 2их за 4 часа 18000 и не поймали мы НИ ОДНОЙ гребаной рыбехи!

Экскурсии адски дорогие и ни о чем

Карточка Россельхозбанка отлично работает!) Юнионпей которая

Достоинства
  • Свежие фрукты
  • Хороший сервис
Недостатки
  • Дорогие цены
  • Дорого для Азии
  • Дорого для Китая
  • Не существует правил дорожного движения
  • Неинтересные и дорогие экскурсии
  • Нельзя брать машину напрокат
  • Специфическая кухня
kuzulkuznetsovaне рекомендует