Опубликовано 28 Ноябрь, 2019 - 16:06

Ни Хао, господа туристы!

Сегодня будем с Вами обозревать бухту Дадунхай прекрасного города Санья, расположенного на островной части Китая.

Если перед Вами стоит вопрос, какую лучше бухту выбрать для отдыха, вот два моих отзыва вам в помощь

Здесь я обозреваю бухту Санья Бэй и отель Windham Sanya Bay 5*, в котором кстати сейчас - в ноябре 2019 проходит блогерский слёт в честь 70-летия дипломатических отношений России и Китая. Неожиданно и очень приятно увидеть топовых любимых блогеров в том, отеле в котором посчастливилось отдохнуть мне.

Итак о бухте Дадунхай.

Плюсы:

? Если Вы молоды и энергичны, любите динамику и движ, то Вам однозначно сюда.

Здесь кипит жизнь, день и ночь гоняют байки. Но кстати в отличие от того же Вьетнама, байки здесь бесшумные, потому как это ЭЛЕКТРОбайки.

?Из этой бухты можно уехать в любом направлении города, будь то Ялонг Бэй или Санья Бэй. Вот имеющиеся маршруты.

маршруты автобусов в Дадунхае

Есть волшебный маршрут 15. На нем можно уехать с Дадунхай до центра буддизма Наньшань, до тропического леса Янода и даже до Ялонг Бэй. Проезд на автобусе не такой уж и дорогой, в пределах 100-150 рублей на человека в зависимости от дальности поездки.

?В Дадунхае прекрасное море и пляж без песчаных блох, чего не скажешь о Санья Бэй, где искупаться без укусов еще тот квест. Кстати говоря, купающихся китайцев практически не встретить. Они в основном сидят на берегу и отдыхают.

плаж бухты Дадунхай

? В Дадунхае куча магазинов, кафе, ресторанов, различных заведений на любой вкус, цвет и кошелек, чего опять же не скажешь о Санья Бэй.

Прогуливаясь вечером по бухте можно встретиться с удивительными для русского менталитета картинами. К примеру,через каждые 10 метров китайцы ведут прямые эфиры с миллионной онлайн аудиторией. Тут же престарелые местные жители играют в азартные игры. Кто-то разучивает танцы, кто-то поет. Вобщем удивительная жизнь замечательных людей ??

Днем бухта успокаивается, людей не так много

Вывески заведений пестрят русскими названиями, такими как: "Контрафакт от Вали", "ресторан у Лилии", "чай от Димы" ? китайцы видимо недолго думают, работая над креативностью мысли.

Дадунхай пожалуй единственная бухта, где можно относительно бюджетно и неплохо поесть. К примеру, в ТЦ Ананас есть фудкорт, где можно найти приемлемое блюдо по невысокой цене. Я думаю, почти все узнают этот торговый центр.

ТЦ Ананас

Но вот на все остальное в Ананасе цены кусаются. Одежда, косметика, приборы электрические . . . все это недемократично дорого.

Очень интересно просто прогуляться по бухте. Входя в подземный пешеходный переход запросто можно оказаться в огромном подземном супермаркете.

груши в виде Будды

И тут главное найти из него выход ?

Ура! выход найден. Мы вышли на рынок ? и опять куча всего интересного. Удивительный город, удивительная страна!

вход на рынок

А вот китайская школьница ждет автобус

А тут собака отдыхает с хозяином и делает вид, что не позирует мне ?

?Также к плюсам можно отнести наличие кафе с русской кухней для тех, кому не пришлась по вкусу местная еда. Это "СССР", "12 стульев", "трактир Москва" и прочие.

Из минусов.

♠ Релаксировать в тишине в Дадунхае у вас просто не получится.

Пожалуй это единственный минус данной бухты. А в целом все здорово!

Удачного отпуска!

Достоинства
  • Богатая инфраструктура
  • Множество точек с питанием
  • Указатели на русском языке
  • Чистый пляж
  • Экзотика
Недостатки
  • - шумновато
Bez Nikaрекомендует
Красиво)
да! Love
"Трактир Москва" с довольно демократичными ценами и персонал немного говорит по-русски. Вообще в кафе порции огромные, мы брали одну на двоих, экономия? В Ананасе был недорогой отдел типа нашего фикспрайса, все по 10 юаней))) бухта Дадунхай понравилась больше, чем Санья бей. Ночью с фонариками по пляжу ходят китайцы и ловят крабов. Мы тоже пробовали, неудачно правда)))
После 23.00 тихо, ходить особо некуда.
На центральный рынок поздно вечером гиды рекомендовали не ходить, были случаи ограбления туристов.
Почитала ваш отзыв, поностальгировала)
спасибо за отклик ?
да, вы правы, Дадунхай и вправду поинтересней Санья Бэй!
Хороший отзыв)
29.11.2019
Благодарю ?
30.01.2020
А какая погода стояла в сентябре? Вроде бы это не сезон в Китае.
31.01.2020
в целом сухая, дождик шел раза два за 8 дней. Но вот в горах, в парке Янода, я так понимаю, он идет чаще.