Опубликовано 3 Октябрь, 2022 - 13:52

Всем здравствуйте! ✨

Буду первооткрывателем отзывов на Irecommend на сыворотку для лица Sammy Beauty Saturday, лучше бы выбрала другую 😄

С виду очень красивая баночка, внушающая доверие, но…просто убийственности для кожи содержимое внутри.

Немного о моей коже: 26 летняя, но уже за пару лет обрела расширенные поры, повышенную выработку себума и купероз, а ведь я постоянно ухаживаю за своей кожей довольно дорогой уходовой косметикой.

Данная сыворотка была приобретена в магнит косметике по акции за 1 рубль, на сбере 300 рублей стоит.

О сыворотке:

▪️Sammy beauty (Оксана Самойлова), если для кого-то это имеет значение, для меня 0

▪️Соответственно производство Россия

▪️Объём 15 мл

▪️Из коллекции сывороток эта Суббота

▪️Находится в стеклянной баночке со стеклянной пипеткой, очень удобно, красиво

▪️Для всех типов кожи

▪️Обещания:

Антиоксидантная сыворотка снимет накопившиеся за неделю последствия окислительного стресса и укрепит иммунитет кожи.Ключевые ингредиенты сыворотки: Экстракт ламинарии — мощное средство для стимуляции естественного иммунитета кожи. Экстракт нормализует секрецию сальных желез, избавляя от блеска в Т-зоне. Церамидный комплекс на основе фосфо и сфинголипидов восстанавливает естественный липидный барьер кожи, защищая ее от сухости и удерживая влагу в клетках. Инновационный комплекс ActiRegX на основе антистрессового олигопептида и гиалуроновой кислоты замедляет биологические процессы старения, обеспечивает лифтинг-эффект и повышает упругость кожи.

Aqua, Propanediol, Laminaria Saccharine Extract, Glycerine, Phospholipids, Sphingolipids, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Pentapeptide-60 s-Methanocaldococcus Jannaschii Heptapeptide-1, Butylene Glycol, Lecithin, Sclerotium Gum, Pullulan, Caprylhydroxamic Acid, 1,2-Hexanediol, Parfum.

Пользовалась я ей вообще 2 раза. В первый раз где-то на протяжении недели и где-то в первые же дни у меня вылезли небольшие высыпания, я подумала, что это на фоне КД, но таких больших у меня не было никогда, как-то на сыворотку я даже не думала почему-то, но потом я уехала отдыхать, забыла взять сыворотку, в итоге забыла о ней и по приезде 😅 Аллергии, кстати, ни на одну уходовую косметику у меня не было никогда.

Спустя месяц я снова начала ей пользоваться, лучше бы этого не делала…это вообще кошмар 🤬 снова вылезли высыпания, ещё и на виске. Сначала первый, огромный, больнючий, прям с шариком под кожей на виске, я, конечно же, пыталась его убрать, но ничего с ним не произошло, только синяк посадила. Затем осыпало все лицо мелкими, а потом сыворотка решила меня добить и вырастила мне второй больнючий там же на виске, возле первого, видимо, чтобы не скучали 😅🥲

Все произошло за 4 дня пользования сывороткой.

Прошло уже 3 недели с этого кошмара, мелкие высыпания по всему лицу прошли, а с виска проходят до сих пор, один шарик под кожей так и не проходит, покраснения остались, фото ниже ⬇️

Вылезли на 3 день пользования сывороткой, спустя 2 недели отёк начал спадать
Спустя 3 недели остались следы и шарик под кожей

Что уж говорить о заявленных свойствах? Слегка увлажняет мб, я ее наносила всегда под крем, либо эмульсию для лица, вот она классная, кстати 😌

Жаль, конечно, ожидала хорошего результата от это сыворотки, в итоге хочу сделать поверхностный пилинг лица, потому что я думаю, что эти пятна это уже шрамы.
Если вы находитесь в поисках сыворотки, то не рекомендую, я понимаю, что кожа разная у всех, но лучше не рисковать.

Всем добра🌼

Достоинства
  • Дешевая
  • Красивая баночка
  • Удобная пипетка
Недостатки
  • Абсолютно не выполняет заявленные обещания
  • Вызывает высыпание прыщей
  • Маленький объем, но за такую цену нормально
Misotaне рекомендует